NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Путин ждет "позитивной" реакции Украины на российско-турецкое соглашение по "Южному потоку" Путин ждет "позитивной" реакции Украины на российско-турецкое соглашение по "Южному потоку"
Премьер Владимир Путин рассказал, что ему нравится нынешняя работа премьером - за "конкретность". В частности, он предложил Киеву "положительно" отреагировать на российско-турецкое соглашение по газопроводу "Южный поток".
28 декабря 2011 г., 15:40
Турция выдала разрешение на прокладку газопровода "Южный поток" по дну Черного моря Турция выдала разрешение на прокладку газопровода "Южный поток" по дну Черного моря
Турция выдала разрешение на прокладку "Южного потока" по дну Черного моря в ее территориальных водах. "Газпром" не откажется от проекта этого газопровода, даже если будет достигнута договоренность по управлению ГТС Украины.
28 декабря 2011 г., 15:00
Наличный евро дожил до 10 лет - первой круглой даты Наличный евро дожил до 10 лет - первой круглой даты
Десять лет назад, в середине декабря 2001 года, у жителей 12 государств Евросоюза впервые появилась возможность подержать в руках наличные евро. И если судить по уровню инфляции за последние десять лет, то история евро - это история успеха.
28 декабря 2011 г., 14:17
Производство в Японии сократилось на 4% Производство в Японии сократилось на 4%
В ноябре промышленное производство в Японии сократилось на фоне роста курса национальной валюты и сильнейшего наводнения в Таиланде, которое повлияло на работу поставщиков японских компаний.
28 декабря 2011 г., 13:26
Нефть подорожала после того, как Иран пригрозил закрыть Ормузский пролив Нефть подорожала после того, как Иран пригрозил закрыть Ормузский пролив
Мировые цены на нефть выросли на 2%. Рост связан с намерением Ирана в случае, если страны Запада введут санкции на экспорт иранской нефти, перекрыть движение нефтяных танкеров из Персидского залива через Ормузский пролив.
28 декабря 2011 г., 12:20
Тренд года: российский бизнес эмигрирует в Лондон Тренд года: российский бизнес эмигрирует в Лондон
Утечка мозгов, отток капитала, политическая эмиграция в уходящем году пополнилась новым явлением - переездом отечественных компаний за границу. Британские острова теперь станут домом для нескольких крупных российских компаний.
28 декабря 2011 г., 11:51
Зубков: В следующем году продукты в России не должны подорожать более чем на 4,4% Зубков: В следующем году продукты в России не должны подорожать более чем на 4,4%
Главным достижением продовольственного сектора в уходящем году является доступность основных продуктов питания для большинства россиян, считает первый вице-премьер РФ Виктор Зубков. Он пообещал, что в следующем году продукты в России не должны подорожать более чем на 4,4%.
28 декабря 2011 г., 11:34
В 2011 году российские компании продали акций на 10 млрд долларов В 2011 году российские компании продали акций на 10 млрд долларов
Уходящий год оказался достаточно удачным для российского рынка IPO. В течение года публичный статус получили сразу 10 российских компаний из самых разных секторов, начиная от высоких технологий и заканчивая производством пиццы. Половина размещений была организована на Лондонской фондовой бирже.
28 декабря 2011 г., 10:41
Путин уволил главу Росжелдора, который не допустил победы на конкурсе компании Ротенберга Путин уволил главу Росжелдора, который не допустил победы на конкурсе компании Ротенберга
Премьер Владимир Путин сменил руководителя Росжелдора Геннадия Петракова. Эксперты и участники рынка считают, что дело в недавнем конкурсе Кызыл-Курагино: Росжелдор не допустил к нему компанию друга Путина Аркадия Ротенберга.
28 декабря 2011 г., 10:16
Подоходный налог будут платить по месту жительства, а не работы, как сейчас Подоходный налог будут платить по месту жительства, а не работы, как сейчас
Дотаций из федерального центра могут лишиться в общей сложности 20 субъектов Федерации - после того, как налоговые ресурсы будут перераспределены в пользу регионов и муниципалитетов.
28 декабря 2011 г., 09:38
Итоги года: российская экономика завершает год со скромным ростом, недостаточным для нормального развития Итоги года: российская экономика завершает год со скромным ростом, недостаточным для нормального развития
В целом мы стали жить несколько лучше, чем в разгар кризиса, но стабильности стало меньше, и каждое следующее "лучше" будет даваться тяжелее, считают эксперты. Рост доходов населения замедлился с докризисных 12-15% до 1-2% в 2011 году.
28 декабря 2011 г., 09:12
Путин объявил итоги года: кризис в России преодолен Путин объявил итоги года: кризис в России преодолен
Путин на последнем в году заседании правительства сообщил, что кризис остался в прошлом: "Нам стоило немалых усилий выкарабкиваться из той ямы, в которую нас затащил кризис. Но в конце этого года последствия глобального экономического кризиса в российской экономике преодолены".
27 декабря 2011 г., 16:03
Общая безработица в 2012 году может вырасти до 5,3 миллиона человек Общая безработица в 2012 году может вырасти до 5,3 миллиона человек
Роста безработицы в будущем году не будет. Будет обострение старой проблемы - несоответствия спроса и предложения. На рынке труда нужны инженеры всех профилей и высококвалифицированные рабочие, а вузы "штампуют" в основном юристов, экономистов и гуманитариев.
27 декабря 2011 г., 15:15
Новогодний стол в среднем по стране обойдется россиянам в 3060 рублей Новогодний стол в среднем по стране обойдется россиянам в 3060 рублей
Встретить Новый год за праздничным ужином средняя российская семья из троих взрослых и одного ребенка сможет за 3060 рублей, уверяет Росстат, напоминая, что год назад такой ужин стоил 2897 рублей.
27 декабря 2011 г., 14:24
Экс-главе Свердловского ПФР дали 10 лет за кражу миллиарда Экс-главе Свердловского ПФР дали 10 лет за кражу миллиарда
Свердловский областной суд приговорил к десяти годам колонии строгого режима и штрафу в 1 млн рублей управляющего свердловским отделением Пенсионного фонда Сергея Дубинкина, обвиняемого во взяточничестве и превышении должностных полномочий.
27 декабря 2011 г., 13:14