NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Курс доллара относительно евро на этой неделе будет снижаться Курс доллара относительно евро на этой неделе будет снижаться
Эксперты, опрошенные Bloomberg, считают, что экономика США растет недостаточно быстро, чтобы привлекать достаточно инвестиций и стабилизировать падение доллара относительно европейской валюты.
28 июля 2003 г., 17:00
Япония налаживает экспорт высокотехнологичных туалетов Япония налаживает экспорт высокотехнологичных туалетов
Главным экспортным рынком для "туалетов 21 века" Neorest станут Соединенные Штаты. Японцы надеются продавать там до 12 тыс. туалетов в месяц. Каждый будет стоить около 4000 долларов, пока не наладят лицензионное производство в Китае.
28 июля 2003 г., 15:54
Цены на нефть падают в преддверии встречи стран ОПЕК Цены на нефть падают в преддверии встречи стран ОПЕК
Баррель в Нью-Йорке вновь стоит дешевле 30 долларов. Торговля идет вяло, участники рынка ждут решения ОПЕК в четверг, хотя и не прогнозируют изменения нефтяных квот.
28 июля 2003 г., 14:47
Франция продаст долю в концерне Renault за 1,3 млрд евро Франция продаст долю в концерне Renault за 1,3 млрд евро
Часть акций, сейчас принадлежащих государству, будут выставлены на торги. Вырученные деньги пойдут на сокращение долгов и поддержку убыточных государственных компаний.
28 июля 2003 г., 14:08
В правительстве частично опровергают сообщения о предстоящем росте пошлин на иномарки В правительстве частично опровергают сообщения о предстоящем росте пошлин на иномарки
Вице-премьер Борис Алешин говорит, что сейчас ни о каком повышении пошлин на иномарки до 35% речи не идет. Соответствующие предложения Минэкономразвития, однако, действительно существуют.
28 июля 2003 г., 13:17
Доллар подешевел на 8 копеек до минимума двух лет Доллар подешевел на 8 копеек до минимума двух лет
По итогам единой торговой сессии ММВБ курс доллара с расчетами "сегодня" снизился почти на 8 копеек - до 30,24 рубля. Участники рынка считают, что доллар может подешеветь до 30 рублей.
28 июля 2003 г., 11:47
Качество фальшивых евро стремительно растет Качество фальшивых евро стремительно растет
Германские эксперты отмечают, что сейчас ни одна из мер защиты банкнот не дает стопроцентной гарантии от фальсификации. Успеху фальшивомонетчиков способствует развитие и доступность продвинутой компьютерной техники.
28 июля 2003 г., 11:14
Financial Times: Кремль и ЮКОС готовятся заключить мир Financial Times: Кремль и ЮКОС готовятся заключить мир
Высокопоставленные российские политики дали понять, что противостояние может окончится уже в течение следующей недели. Платона Лебедева могут освободить уже во вторник.
28 июля 2003 г., 10:17
Американцы готовятся отсудить  у McDonald's 100 млрд долларов Американцы готовятся отсудить у McDonald's 100 млрд долларов
Известный адвокат Джон Бэнджаф, специализирующийся на групповых исках, обещает обвинить сеть ресторанов быстрого питания в эпидемии ожирения, охватившей в США. Интересно, что и в России большинство борющихся с ожирением - клиенты McDonald's.
28 июля 2003 г., 09:28
Правительство готово повысить пошлины на иномарки в третий раз Правительство готово повысить пошлины на иномарки в третий раз
Минэкономразвития уточнило стратегию развития автопрома. По задумке реформаторов, пошлины на все без исключения иномарки должны вырасти до 35% - на срок от трех до семи лет. За этот срок отечественные автозаводы должны стать современными.
28 июля 2003 г., 08:55
Тайные российские миллиардеры скупают британские пабы Тайные российские миллиардеры скупают британские пабы
Саймон и Дэвид Рубен, сколотившие состояние в российской алюминиевой промышленности в 90-е годы, собираются купить сеть пабов крупнейшей британской пивоваренной компании Scottish & Newcastle стоимостью 2,3 млрд фунтов.
25 июля 2003 г., 17:49
Касьянов рассчитывает, что ситуация вокруг ЮКОСа будет урегулирована быстро Касьянов рассчитывает, что ситуация вокруг ЮКОСа будет урегулирована быстро
"Рассчитываю, что то напряжение, которое в последнее время происходит между бизнес-сообществом и властью, будет урегулировано в самые короткие сроки", - заявил премьер.
25 июля 2003 г., 16:53
Рабочие предприятий "Стальной группы Мечел" продолжают митинг у стен здания ФСФО Рабочие предприятий "Стальной группы Мечел" продолжают митинг у стен здания ФСФО
Рабочие выражают протест против действий ФСФО и ее руководителя Татьяны Трефиловой в отношении Коршуновского ГОКа. В пикете принимают участие около 250 человек.
25 июля 2003 г., 16:22
Путин: четыре страны СНГ создадут единое экономическое пространство Путин: четыре страны СНГ создадут единое экономическое пространство
В него войдут Россия, Белоруссия, Казахстан и Украина. В этих четырех государствах будет введено свободное движение товаров, услуг, рабочей силы и капиталов. Документы по созданию единого экономического пространства планируется подготовить уже к сентябрю.
25 июля 2003 г., 14:35
Из-за введения новых пошлин на иномарки на границе с Польшей образовалась пробка в 6 км Из-за введения новых пошлин на иномарки на границе с Польшей образовалась пробка в 6 км
Территорию Польши безуспешно пытаются покинуть 250 грузовиков. Половина из них везут из Западной Европы в Россию подержанные легковые машины. Водители ждут пересечения границы по 50 часов. Новые таможенные пошлины начали действовать 25 июля.
25 июля 2003 г., 14:26