NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
FT: миру надо готовиться с к новой эпохе нефтяных потрясений FT: миру надо готовиться с к новой эпохе нефтяных потрясений
Мир по-прежнему уязвим для высоких цен на нефть и многократных потрясений, пока поставки неизменны, спрос растет и нестабильность вероятна - то есть пока мир остается таким, каков он сейчас, считает FT. Россия уже заявила, что готова увеличить поставки нефти в Европу.
28 марта 2012 г., 17:01
Болгария отказалась от совместной с Россией АЭС "Белене", вместо нее построят теплоэлектростанцию Болгария отказалась от совместной с Россией АЭС "Белене", вместо нее построят теплоэлектростанцию
На площадке, где сейчас ведется строительство АЭС "Белене", планируется построить теплоэлектростанцию на газовом топливе, решили болгарские власти. Об этом, как передают местные СМИ, министр энергетики Болгарии сообщит руководству РФ в четверг в ходе своего визита в Москву.
28 марта 2012 г., 16:43
Белорусы перестали брать кредиты в местной валюте Белорусы перестали брать кредиты в местной валюте
Белорусские предприятия перестали брать кредиты в местных рублях из-за высоких процентных ставок, и предпочитают валюту. Частные лица поступить так же не могут - Нацбанк Белоруссии запретил выдачу валютных кредитов физлицам.
28 марта 2012 г., 16:01
Франция готова распечатать стратегические запасы топлива из-за Ирана Франция готова распечатать стратегические запасы топлива из-за Ирана
Франция, Великобритания и США обсуждают возможность выделения нефти из стратегических запасов, чтобы остановить рост цен. Использование запасов должно компенсировать дефицит на рынке в связи с санкциями против Ирана.
28 марта 2012 г., 15:41
Вице-премьер Шувалов ответил на откровения мировой прессы, будто его офшорный траст заработал десятки миллионов долларов
Вице-премьер Шувалов ответил на откровения мировой прессы, будто его офшорный траст заработал десятки миллионов долларов
Влиятельные западные издания публикуют информацию, которая предположительно проливает свет на бизнес-сделки с участием первого вице-премьера российского правительства. Сам он уверяет, что всегда декларировал свои доходы и доходы родственников. Средства ему нужны для противостояния "группам влияния".
28 марта 2012 г., 15:07
Степашин: Росфинмониторинг не справится с собственными "антиотмывочными" предложениями Степашин: Росфинмониторинг не справится с собственными "антиотмывочными" предложениями
Глава Счетной палаты Сергей Степашин сообщил, что потери, которые связаны с уходом капитала и с отмыванием денег, подчас равны самому консолидированному бюджету. Росфинмониторинг предлагает расширить круг контролируемых сделок и ужесточить ответственность за отмывание средств.
28 марта 2012 г., 14:42
В Таможенном союзе могут отказаться от термина "молочный напиток", на смену ему придет "восстановленное молоко" В Таможенном союзе могут отказаться от термина "молочный напиток", на смену ему придет "восстановленное молоко"
Введение в 2009 году в России техрегламента, обозначившего понятие "молочного напитка", вызвало множество споров. Покупатели все больше подозревали, что под видом молока они покупают суррогаты, а производители на "молочные напитки" не перешли.
28 марта 2012 г., 14:05
Цены на бензин в России снижаются, но обещают вырасти
Цены на бензин в России снижаются, но обещают вырасти
Розничные цены на бензин пока сдерживаются благодаря рекордным накопленным запасам - 1,74 млн тонн. На АЗС сейчас в основном продается бензин, закупленный несколько недель назад по сравнительно низким ценам.
28 марта 2012 г., 13:28
Имущественные налоги граждан станут электронными Имущественные налоги граждан станут электронными
С этого года налоговики станут рассылать гражданам единое уведомление по имущественным налогам и отражать подробную информацию о них в электронном личном кабинете. При желании общение с инспекторами можно будет перевести в интернет.
28 марта 2012 г., 12:10
Россия разместит несправедливые евробонды: они опять обойдутся дороже, чем должны Россия разместит несправедливые евробонды: они опять обойдутся дороже, чем должны
Даже небольшой внешний госдолг и сравнительно низкий дефицит бюджета все равно не позволяют России дешево занимать деньги. Рынок игнорирует кредитоспособность страны, ссылаясь на политические риски.
28 марта 2012 г., 12:01
Доллар прибавил 14 копеек, евро подрос на 13 Доллар прибавил 14 копеек, евро подрос на 13
Рубль ослаб к бивалютной корзине на фоне ухудшения динамики мировых рынков капитала. На международном рынке Forex доллар снижается по отношению к евро в ожидании встречи министров финансов еврозоны, на которой будет решаться вопрос об объединении и расширении европейских антикризисных фондов.
28 марта 2012 г., 11:55
ФАС предлагает правительству демонополизировать рынок связи ФАС предлагает правительству демонополизировать рынок связи
ФАС предлагает обеспечить независимым операторам связи недискриминационный доступ к инфраструктуре монополистов. Принцип технологической нейтральности позволит обладателям частот 2G и 3G оказывать на них услуги LTE.
28 марта 2012 г., 10:50
Глава ФРС призвал не праздновать победу над рецессией в США - к ней предстоит долгий путь Глава ФРС призвал не праздновать победу над рецессией в США - к ней предстоит долгий путь
"Мы пока не пришли к точке, в которой можно с полной уверенностью говорить о выходе на траекторию полного восстановления" американской экономики, сказал Бен Бернанке. По его мнению, надо быть острожным и не проявлять успокоенности.
28 марта 2012 г., 10:02
Китайским чиновникам запретят тратить бюджетные деньги на выпивку Китайским чиновникам запретят тратить бюджетные деньги на выпивку
Коррупция - главная угроза для компартии Китая и может привести к уничтожению существующего режима, заявил премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао. Он пообещал положить конец бесконтрольным тратам госсредств на люксовый алкоголь, которым угощают гостей на официальных приемах.
28 марта 2012 г., 09:59
Всемирный банк и Минфин готовят Россию к суровой бюджетной дисциплине: дорогая нефть не помогла экономике Всемирный банк и Минфин готовят Россию к суровой бюджетной дисциплине: дорогая нефть не помогла экономике
Минфин предлагает правительству строгую бюджетную диету: с 2013 года расходы будут урезаны на 1,5% от уровня 2012 года. Всемирный банк уже призвал Россию готовиться к следующему кризису и снижать зависимость бюджета от нефтяных доходов.
28 марта 2012 г., 09:05