NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Минфин Украины называет провокацией сведения СМИ о близости технического дефолта Минфин Украины называет провокацией сведения СМИ о близости технического дефолта
По данным украинских предпринимателей и СМИ, Госказначейство остановило движение средств по всем казначейским счетам на центральном и местном уровнях. Вероятно, это попытка аккумулировать средства, необходимые для погашения двух серий гособлигаций.
28 сентября 2011 г., 21:25
Путин открестился от бизнеса Тимченко и оправдал руководство "Транснефти" Путин открестился от бизнеса Тимченко и оправдал руководство "Транснефти"
На съезде Российского книжного союза премьер Владимир Путин заявил, что не имеет никакого отношения к бизнесу Геннадия Тимченко, заверил, что компания "Транснефть" не совершала никаких уголовно наказуемых действий, и пообещал снабдить писателей и книгоиздателей мелованной бумагой отечественного производства.
28 сентября 2011 г., 17:14
Bloomberg считает, что новый план Обамы может спасти мир от рецессии Bloomberg считает, что новый план Обамы может спасти мир от рецессии
План Барака Обамы по созданию новых рабочих мест стоимостью 447 млрд долларов имеет все шансы предотвратить рецессию, грозящую миру и США уже в следующем году. К такому выводу приходят экономисты, которых опросило агентство.
28 сентября 2011 г., 16:56
"Газпром" пожаловался на обыски в офисах: Еврокомиссия не предупредила монополиста "Газпром" пожаловался на обыски в офисах: Еврокомиссия не предупредила монополиста
Монополист не был проинформирован о наличии каких-либо претензий со стороны Еврокомиссии и поэтому не мог предложить сотрудничество для урегулирования возможных вопросов, но готов оказать поддержку для проведения проверок.
28 сентября 2011 г., 16:13
Япония может продать контроль в Japan Tobacco Япония может продать контроль в Japan Tobacco
Японская правящая партия выступила с предложением продажи принадлежащей государству 50,01%-ную долю в третьей по величине в мире табачной компании мира - Japan Tobacco Inc. Вырученные от приватизации актива средства предполагается направить на борьбу с последствиями землетрясения и цунами 11 марта 2011 года.
28 сентября 2011 г., 15:22
Белоруссия уверена, что получит очередной транш кредита  ЕврАзЭС до конца года
Белоруссия уверена, что получит очередной транш кредита ЕврАзЭС до конца года
Власти Белоруссии выполняют все условия программы экономических реформ, согласованной с ЕврАзЭС, заверяет вице-премьер Белоруссии Сергей Румас. Также в Минске ждут миссию МВФ, которая решит, выдавать ли Белоруссии очередной кредит на 3-7 млрд долларов.
28 сентября 2011 г., 14:50
Инопресса: что ждет Россию с Путиным и без Кудрина Инопресса: что ждет Россию с Путиным и без Кудрина
Ведущие мировые издания продолжают обсуждать грядущее возвращение Путина в Кремль и отставку Алексея Кудрина. Одни считают, что уход ключевого министра создает вакуум в экономической и бюджетной политике, другие - что возвращение Путина в президентское кресло пойдет на пользу зарубежным инвесторам, даже если они не одобряют политические аспекты этого шага.
28 сентября 2011 г., 14:34
Обыски в европейских "дочках" "Газпрома" продолжаются – теперь в Литве Обыски в европейских "дочках" "Газпрома" продолжаются – теперь в Литве
Представители Еврокомиссии обыскали офис компании Lietuvos dujos, основном литовском поставщике газа, более чем на 37% принадлежащем российскому "Газпрому". Велся поиск документов, доказывающих нарушение законов, была снята информация с компьютеров.
28 сентября 2011 г., 13:57
И.о. министра финансов, сменивший Кудрина, успокоил: повышать налоги не будут
И.о. министра финансов, сменивший Кудрина, успокоил: повышать налоги не будут
Антон Силуанов подтвердил, что Минфин не думает о том, чтобы готовиться повышать налоги "в ближайшее время". Ранее экс-министр финансов Алексей Кудрин заявлял, что власти будут вынуждены пойти после выборов либо на повышение планки пенсионного возраста, либо на повышение налогов.
28 сентября 2011 г., 12:55
Баррозу: Греция должна остаться в еврозоне, все дело в "доверии к власти" Баррозу: Греция должна остаться в еврозоне, все дело в "доверии к власти"
Греция должна остаться в зоне единой европейской валюты, несмотря на серьезные долговые проблемы страны, заявил глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу. Долговой кризис в еврозоне он склонен объяснять доверием к власти региона, к ее способности решать насущные проблемы быстро и эффективно.
28 сентября 2011 г., 12:53
Доллар и евро синхронно упали на 40 копеек Доллар и евро синхронно упали на 40 копеек
Рубль окреп к бивалютной корзине. Ее стоимость снизилась на 41 копейку и составила 36,95 рубля по сравнению с 37,36 рубля во вторник. На международном рынке Forex курс евро поднялся к доллару.
28 сентября 2011 г., 12:05
BP выходит из проекта в "Сколково", прекращая финансирование фонда BP выходит из проекта в "Сколково", прекращая финансирование фонда
Фонд, возглавляемый одним из российских акционеров ТНК-ВР - Виктором Вексельбергом, планировал совместный проект с ВР. Однако теперь британцы замораживают инвестиции из-за опасений обвинений в нарушении акционерного соглашения ТНК-ВР.
28 сентября 2011 г., 11:33
Глава ЦБ успокаивает: за рубль до 2013 года переживать не стоит Глава ЦБ успокаивает: за рубль до 2013 года переживать не стоит
Несмотря на то что с начала сентября ослабление рубля к доллару составило 12%, Сергей Игнатьев спокоен за рубль "до весны 2013 года". Кстати, к концу этого срока заканчиваются его полномочия на посту главы ЦБ.
28 сентября 2011 г., 10:34
"Газпром" рассказал об обысках в европейских "дочках" - это "стандартная практика" "Газпром" рассказал об обысках в европейских "дочках" - это "стандартная практика"
Проверки в дочерних компаниях "Газпрома" в Германии и Чехии проводятся в соответствии с решением Еврокомиссии и согласно предписанию ЕС от 16 декабря 2002 года о соблюдении правил конкуренции, заявил представитель российского газового монополиста.
28 сентября 2011 г., 09:52
В офисах чешской и немецкой "дочек" "Газпрома" прошли обыски В офисах чешской и немецкой "дочек" "Газпрома" прошли обыски
Еврокомиссия расследует возможные нарушения правил конкуренции в сфере поставок природного газа. Обыски прошли в десяти государствах. Факт, что комиссия провела подобные проверки, не означает виновности компаний, однако если нарушителей выявят, им грозит штраф.
27 сентября 2011 г., 22:09