NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Госдума приняла во втором чтении проект 3-летнего федерального бюджета Госдума приняла во втором чтении проект 3-летнего федерального бюджета
Госдума на заседании 29 июня приняла во втором чтении проект федерального бюджета на 2008-2010 годы. Планируется, что за три года доходы федерального бюджета вырастут с 6,644 трлн рублей до 7,465,4 млрд рублей и составят 18,8% ВВП.
29 июня 2007 г., 17:54
"Газпром" вновь возглавили Медведев и Миллер "Газпром" вновь возглавили Медведев и Миллер
Первый вице-премьер, председатель совета директоров "Газпрома" Дмитрий Медведев и его заместитель и глава газового холдинга Алексей Миллер сохранят руководящие должности в совете директоров "Газпрома".
29 июня 2007 г., 17:24
Никита Михалков вошел в совет директоров банка "Возрождение" 
Никита Михалков вошел в совет директоров банка "Возрождение"
Кинорежиссер, председатель правления ООО "Студия ТРИТЭ" Никита Михалков вошел в совет директоров банка "Возрождение" – как друг президента банка.
29 июня 2007 г., 16:50
Компания "ПрайсУотерхаусКуперс" утверждена на годовом общем собрании акционеров  "Газпрома" аудитором концерна Компания "ПрайсУотерхаусКуперс" утверждена на годовом общем собрании акционеров "Газпрома" аудитором концерна
Аудиторская компания "ПрайсУотерхаусКуперс" сохранила за собой право проводить аудит крупнейшей в мире газовой корпорации. После того, как PwC отозвала аудиторский отчет ЮКОСа, неприятности компании остались позади – к ней возвращаются крупные клиенты.
29 июня 2007 г., 16:26
Строителям  "Москва-Сити" грозят миллионные штрафы за загрязнение Москвы-реки Строителям "Москва-Сити" грозят миллионные штрафы за загрязнение Москвы-реки
Представители строительных организаций, которые возводят здание делового центра "Москва-Сити", вызваны в Росприроднадзор для дачи показаний. Их обвиняют в загрязнении акватории Москвы-реки. Штраф – до 100 млн рублей.
29 июня 2007 г., 15:42
Санитарное ведомство США перекрыло импорт китайских креветок и угрей – в них много антибиотиков Санитарное ведомство США перекрыло импорт китайских креветок и угрей – в них много антибиотиков
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) заблокировало импорт рыбы и морепродуктов, выращенной в рыбхозах Китая, говорится в заявлении ведомства. Опасные химические вещества всё чаще обнаруживаются в китайской импортной продукции.
29 июня 2007 г., 15:13
"Норникель" приобрел около 90% акций LionOre, сделка движется к финалу "Норникель" приобрел около 90% акций LionOre, сделка движется к финалу
ГМК "Норильский никель" удалось приобрести около 90% акций канадского производителя никеля и меди LionOre Mining, "Норникель" продлил срок действия своей оферты до 10 июля. Конкурент компании - Xstrata – скорее всего, проиграла соревнование.
29 июня 2007 г., 13:23
В Москве раскрыта сеть "Хавалы" – нелегальной системы денежных переводов В Москве раскрыта сеть "Хавалы" – нелегальной системы денежных переводов
ФСБ провела в столице операцию по ликвидации подпольной сети денежных переводов. Рожденная в средние века в Китае и на караванных путях Центральной Азии "Хавала" действует в мире до сих пор. По ней ежегодно перекачиваются миллиарды долларов, в том числе и деньги террористов.
29 июня 2007 г., 12:06
Цена на нефть атакует рубеж в 70 долларов Цена на нефть атакует рубеж в 70 долларов
Цены мирового рынка на нефть 29 июня вновь приблизились к максимуму с начала осени 2007 года. После того как крупнейшие американские нефтедобывающие компании ExxonMobil и ConocoPhillips ушли из Венесуэлы, цена на нефтяные фьючерсы подскочила.
29 июня 2007 г., 11:06
Алексей Миллер: "Газ дешевым не бывает" Алексей Миллер: "Газ дешевым не бывает"
Накануне годового собрания акционеров "Газпрома" заболевший глава компании дал пространное интервью, где рассказал о противостоянии "Газпрома" нападкам скептиков в Европе, о судьбе Ковыктинского и Сахалинского месторождений и о том, почему дешевым газ уже не будет ни для России, ни для экспортеров.
29 июня 2007 г., 10:28
Сын Фрадкова Петр стал членом правления Банка развития Сын Фрадкова Петр стал членом правления Банка развития
Наблюдательный совет Банка развития-Внешэкономбанка в четверг на первом заседании утвердил состав правления обновленного ВЭБа. В правление вошли в числе прочих Петр Фрадков, сын главы наблюдательного совета банка, премьера Михаила Фрадкова, и сенатор Сергей Васильев.
29 июня 2007 г., 09:02
ФНС: Пятая часть российских компаний убыточна ФНС: Пятая часть российских компаний убыточна
Налоговая служба подсчитала, что каждое пятое российское предприятие – убыточно. Неприбыльные предприятия подозреваются в уклонении от налогов. Налоговые службы обвиняют в разглашении коммерческой тайны.
28 июня 2007 г., 18:19
Япония хочет предложить российским железным дорогам высокоскоростные поезда Япония хочет предложить российским железным дорогам высокоскоростные поезда
Как заявил директор по Европе, России, Ближнему Востоку и Африке министерства экономики и торговли Японии Тошикацу Масуяма, японская делегация посетит в начале июля Москву и встретится с президентом ОАО "Российские железные дороги" Владимиром Якуниным.
28 июня 2007 г., 17:49
Еврокомиссия пополнила "черный список" российских авиакомпаний еще одной - теперь их десять Еврокомиссия пополнила "черный список" российских авиакомпаний еще одной - теперь их десять
Самолетам этих авиакомпаний в страны Евросоюза летать нельзя. Список составляется исходя из критериев безопасности, шумности, экологичности, минимальных стандартов комфорта и сервиса. Российские авиавласти ранее сами ввели эти ограничения, а с Брюсселем их лишь согласовали.
28 июня 2007 г., 17:04
Президент Путин уверен, что у России есть все возможности получить Олимпиаду в Сочи в 2014 году Президент Путин уверен, что у России есть все возможности получить Олимпиаду в Сочи в 2014 году
Путин предлагает "Единой России" провести в Сочи канализацию, и сделать "нормальное электроснабжение" независимо от решения МОК о месте проведения Олимпиады 2014 года.
28 июня 2007 г., 16:20