NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Porsche и BMW объявили о массовом отзыве автомобилей Porsche и BMW объявили о массовом отзыве автомобилей
Немецкие производители автомобилей обнаружили ряд дефектов в своих машинах. Porsche отзывает 18 тысяч автомобилей, а BMW - 75 тысяч. Причем концерн BMW идёт на такой шаг уже в третий раз за год.
29 декабря 2004 г., 20:40
Греф: схема и сроки слияния "Роснефти" и "Газпрома" будут определены после покупки "Юганскнефтегаза" Греф: схема и сроки слияния "Роснефти" и "Газпрома" будут определены после покупки "Юганскнефтегаза"
Министр подчеркнул, что с точки зрения внесения "Роснефти" в "Газпром" все подготовлено, но схема слияния пока неясна. Только после покупки "Роснефтью" "Юганскнефтегаза" конфигурация прояснится. По-видимому, до конца января слияния не произойдет.
29 декабря 2004 г., 18:17
Шредер призвал отсрочить выплату долгов Сомали и Индонезии Парижскому клубу Шредер призвал отсрочить выплату долгов Сомали и Индонезии Парижскому клубу
Канцлер ФРГ Герхард Шредер призвал граждан Германии делать пожертвования в пользу стран, пострадавших от стихийного бедствия. "Даже самые незначительные суммы будут востребованы", - сказал он.
29 декабря 2004 г., 17:06
Лужков вступился за русскую водку Лужков вступился за русскую водку
Мэр Москвы заявил, что России необходимо заявить о своем приоритете на товарный знак "водка". "Основная проблема в настоящее время - это возвращение России приоритета в использовании названия "водка". Это наше, суверенное", - заявил Юрий Лужков.
29 декабря 2004 г., 15:23
Доллар упал до очередного исторического минимума Доллар упал до очередного исторического минимума
С начала года курс доллара опустился на 7,6% по отношению к национальной валюте 12 стран Европейского союза. Аналитики считают, что падение доллара по отношению к евро продолжится и в 2005 году, причем в первые месяцы он может опуститься до 1,4 доллара за евро.
29 декабря 2004 г., 14:36
"Вымпелком" получил налоговые требования на 20 миллионов долларов "Вымпелком" получил налоговые требования на 20 миллионов долларов
Компания получила налоговые требования за 2002 год. Речь идет о задолженности в размере 408,5 миллиона рублей, что составляет 14,7 млн долларов, а также о 172,1 миллиона рублей в виде штрафов и пеней (6,2 млн долларов).
29 декабря 2004 г., 12:21
Deutsche Bank обратился в суд Хьюстона с ходатайством отклонить иск ЮКОСа о банкротстве Deutsche Bank обратился в суд Хьюстона с ходатайством отклонить иск ЮКОСа о банкротстве
Банк заявляет, что нефтяная компания фактически не имеет деловых отношений с Техасом, а потому на нее не распространяется юрисдикция местного суда. ЮКОС тем временем собирается разместить в крупнейших газетах США предупреждение всем участникам сделки по "Юганску".
29 декабря 2004 г., 10:12
По долгам ЮКОСа западным банкам может заплатить "Роснефть" По долгам ЮКОСа западным банкам может заплатить "Роснефть"
Год назад ЮКОС взял два банковских кредита на сумму 2,6 млрд долларов, гарантом по которым выступила его "дочка" "Юганскнефтегаз". Теперь западные банки-кредиторы ЮКОСа могут прийти за своими деньгами в "Роснефть".
29 декабря 2004 г., 09:50
ЮКОС в четверг разместит в прессе заявление о судебном преследовании участников сделки<b> </b>по "Юганскнефтегазу" ЮКОС в четверг разместит в прессе заявление о судебном преследовании участников сделки по "Юганскнефтегазу"
В четверг, 30 декабря, ЮКОС разместит в крупнейших газетах США - New York Times, The Wall Street Journal, International Herald Tribune и Financial Times - платное объявление с предупреждением ко всем участникам сделки по "Юганскнефтегазу" о том, что ЮКОС будет в судебном порядке добиваться от них возмещения убытков. Об этом говорится в пресс-релизе ЮКОСа, распространенном во вторник из Хьюстона (штат Техас).
29 декабря 2004 г., 00:24
Die Welt: причины, из-за которых "Газпром" может не получить "Роснефть" Die Welt: причины, из-за которых "Газпром" может не получить "Роснефть"
Хотя наблюдательный совет "Газпрома" решил завершить мега-сделку до конца января, правовые риски, а также борьба за власть в Кремле могут перечеркнуть план президента Путина создать самый крупный энергетический концерн в мире, пишет газета.
28 декабря 2004 г., 17:34
Отрыв евро от доллара впервые превысил 10 рублей Отрыв евро от доллара впервые превысил 10 рублей
Рост евро и падение доллара на ММВБ, сохранявшиеся в последние дни, привели во вторник к тому, что разница курсов достигла рекордного значения, впервые превысив 10 рублей. Евро во вторник стоит 37,88 рубля, а доллар - 27,77 рубля.
28 декабря 2004 г., 15:59
Посол Великобритании: британские бизнесмены в связи с делом ЮКОСа нуждаются в защите своих инвестиций в РФ Посол Великобритании: британские бизнесмены в связи с делом ЮКОСа нуждаются в защите своих инвестиций в РФ
"В последнее время мне приходилось слышать от британских бизнесменов беспокойство в связи с тем, что происходит с ЮКОСом. Им необходимы гарантии того, что их инвестиции будут защищены законом в России", - заявил посол Великобритании в РФ Энтони Брентон.
28 декабря 2004 г., 15:27
Рейтинг ЮКОСа понижен до уровня "D", означающего дефолт Рейтинг ЮКОСа понижен до уровня "D", означающего дефолт
Рейтинговое агентство S&P понизило рейтинг ЮКОСа до уровня "D", так как ЮКОС пропустил платеж по кредиту в 1 млрд долларов. Причиной пропуска стало то, что американский суд наложил временные ограничения на операции с активами ЮКОСа, чтобы предотвратить аукцион по продаже "Юганска".
28 декабря 2004 г., 14:52
В США резко упала цена нефти В США резко упала цена нефти
Баррель сырой нефти подешевел на 2,86 доллара - это больше, чем на 6%, и стал стоить 41,32 доллара. Причиной этого стало потепление на северо-востоке страны, где требуется больше всего топлива для обогрева домов.
28 декабря 2004 г., 14:49
На Кубе открыто новое нефтяное месторождение в 100 млн баррелей На Кубе открыто новое нефтяное месторождение в 100 млн баррелей
С таким заявлением выступил в воскресенье вечером на встрече с парламентариями Фидель Кастро. По словам кубинского лидера, вновь открытая нефть по своим качественным характеристикам превышает все разведанные ранее запасы. Промышленная эксплуатация нового месторождения Санта-Крус, начнется в 2006 году.
27 декабря 2004 г., 19:54