NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Первое крупное дело бывшего мэра Петербурга на посту вице-премьера по ЖКХ - углубить реку Лена в Якутии Первое крупное дело бывшего мэра Петербурга на посту вице-премьера по ЖКХ - углубить реку Лена в Якутии
В правительстве РФ по поручению Владимира Яковлева подготовлен проект постановления о мерах по ликвидации ЧС по завозу грузов в Якутию и Иркутскую область и выделении уже в августе до 100 млн рублей на первоочередные работы.
29 июля 2003 г., 19:48
ФСФО согласилась заключить мировое соглашение со 'Стальной группой Мечел' ФСФО согласилась заключить мировое соглашение со 'Стальной группой Мечел'
Федеральная служба по финансовому оздоровлению и банкротству России не возражает против заключения мирового соглашения в рамках дела о несостоятельности ОАО 'Коршуновский ГОК' с его кредитором и владельцем 'Стальной группой Мечел'.
29 июля 2003 г., 19:27
Экстремальные виды поиска работы: четыре способа, которые сработали Экстремальные виды поиска работы: четыре способа, которые сработали
Журналисты The Wall Street Journal собрали необычные способы поиска работы. Иногда люди присылают работодателям фотографии в обнаженном виде, иногда - резюме в коробке из-под пиццы. Эксперты советуют, как не переборщить в стремлении привлечь внимание работодателя.
29 июля 2003 г., 17:07
Малоимущие пенсионеры Подмосковья не будут платить за квартиру Малоимущие пенсионеры Подмосковья не будут платить за квартиру
От уплаты квартплаты освобождены те, у кого пенсия - ниже прожиточного минимума, установленного в области. Поэтому льгота коснется незначительной части из 2 млн пенсионеров, проживающих в Подмосковье.
29 июля 2003 г., 15:18
Ирак за год увеличит добычу нефти до довоенного уровня Ирак за год увеличит добычу нефти до довоенного уровня
К апрелю 2004 года добыча нефти в Ираке будет увеличена до 2,6 баррелей в сутки, что потребует порядка 1,6 млрд долларов. Сейчас в Ираке добыча нефти составляет около 1 млн баррелей в сутки, до начала военной операции эта цифра была в 3 раза больше.
29 июля 2003 г., 15:15
Треть россиян считает, что они способны заниматься бизнесом Треть россиян считает, что они способны заниматься бизнесом
60% россиян не чувствуют в себе предпринимательской жилки. При этом половина опрошенных полагают, что в России есть условия для развития частного бизнеса, а 70% - уважают частных предпринимателей.
29 июля 2003 г., 14:37
С начала года продукты в Москве подорожали на 12% С начала года продукты в Москве подорожали на 12%
Стоимость минимального набора продуктов питания, входящих в потребительскую корзину, на конец июня составила 1 тыс. 430 рублей. Реальные доходы населения столицы за первое полугодие 2003 года возросли на 29,9% против 10% за тот же период 2002 года.
29 июля 2003 г., 14:31
Moody's готово пересмотреть инвестиционный рейтинг России, несмотря на "дело ЮКОСа" Moody's готово пересмотреть инвестиционный рейтинг России, несмотря на "дело ЮКОСа"
Агентство кредитных рейтингов Moody's начало изучение рейтинга России для его возможного повышения. Эксперты отмечают, что хорошие показатели развития российской экономики "перевешивает" опасения, связанные с ухудшением бизнес-климата в стране в связи с "делом ЮКОСа".
29 июля 2003 г., 12:46
Российские чиновники боятся потерять налоги нефтяного гиганта ТНК-BP Российские чиновники боятся потерять налоги нефтяного гиганта ТНК-BP
Крупнейшая российско-британская нефтяная компания ТНК-BP зарегистрирована на Британских Виргинских островах. Российские чиновники опасаются, что теперь компания снизит налоговые отчисления в бюджет, и называют это решение "не корректным".
29 июля 2003 г., 11:44
"Интеррос" купил за 200 млн долларов группу ОВК "Интеррос" купил за 200 млн долларов группу ОВК
Это крупнейшее поглощение одного финансового холдинга другим за всю историю российской банковской системы. В группу ОВК входят 6 банков с сетью из сотен филиалов, один из крупнейших процессинговых центров STB-Card, инкассаторская компания "Инкахран" и целый ряд подразделений и компаний.
29 июля 2003 г., 11:03
Российские телеканалы купили фильмов на 12 млн долларов Российские телеканалы купили фильмов на 12 млн долларов
Контракт на покупку фильмов заключен между НТВ, СТС, "Россией" и американской Warner Bros. В ближайшем телесезоне российские телезрители смогут увидеть фильмы "Гарри Поттер и философский камень", "Властелин колец: Братство кольца", "11 друзей Оушена" и "Блейд-2".
29 июля 2003 г., 10:02
Курс доллара относительно евро на этой неделе будет снижаться Курс доллара относительно евро на этой неделе будет снижаться
Эксперты, опрошенные Bloomberg, считают, что экономика США растет недостаточно быстро, чтобы привлекать достаточно инвестиций и стабилизировать падение доллара относительно европейской валюты.
28 июля 2003 г., 17:00
Япония налаживает экспорт высокотехнологичных туалетов Япония налаживает экспорт высокотехнологичных туалетов
Главным экспортным рынком для "туалетов 21 века" Neorest станут Соединенные Штаты. Японцы надеются продавать там до 12 тыс. туалетов в месяц. Каждый будет стоить около 4000 долларов, пока не наладят лицензионное производство в Китае.
28 июля 2003 г., 15:54
Цены на нефть падают в преддверии встречи стран ОПЕК Цены на нефть падают в преддверии встречи стран ОПЕК
Баррель в Нью-Йорке вновь стоит дешевле 30 долларов. Торговля идет вяло, участники рынка ждут решения ОПЕК в четверг, хотя и не прогнозируют изменения нефтяных квот.
28 июля 2003 г., 14:47
Франция продаст долю в концерне Renault за 1,3 млрд евро Франция продаст долю в концерне Renault за 1,3 млрд евро
Часть акций, сейчас принадлежащих государству, будут выставлены на торги. Вырученные деньги пойдут на сокращение долгов и поддержку убыточных государственных компаний.
28 июля 2003 г., 14:08