NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Страховщики не будут платить деньги по полису автострахования в трех случаях Страховщики не будут платить деньги по полису автострахования в трех случаях
Страховщик имеет право по закону отказать в выплате, если водитель за рулем был пьян или без прав. И третий случай связан с нарушением условий договора так называемыми "подснежниками".
29 июня 2003 г., 13:00
Александр Волошин вновь избран председателем совета директоров РАО "ЕЭС России"
Александр Волошин вновь избран председателем совета директоров РАО "ЕЭС России"
Его заместителем совет директоров РАО "ЕЭС" избрал вице- премьера РФ Виктора Христенко. Ранее этот пост занимал вице- премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, который в этом году не баллотировался в совет директоров РАО.
28 июня 2003 г., 17:09
Япония вложит в разработку российских нефтяных месторождений 7 млрд долларов Япония вложит в разработку российских нефтяных месторождений 7 млрд долларов
Это будет самая крупная финансовая помощь, которую японское правительство предоставляло когда-либо на разработки нефтяных месторождений за рубежом. Она рассчитана на то, чтобы подтолкнуть к осуществлению проекта строительства трубопровода из Ангарска в Находку.
28 июня 2003 г., 10:14
Акционеры "Газпрома" избрали новый совет директоров Акционеры "Газпрома" избрали новый совет директоров
Его председателем вновь стал Дмитрий Медведев. Акционеры проголосовали против расширения его состава до 15 человек, в совет директоров по-прежнему войдут 11 менеджеров.
27 июня 2003 г., 16:38
В Москве не будет расти квартплата, обещает Шанцев В Москве не будет расти квартплата, обещает Шанцев
По словам вице-мэра, с начала года тарифы на услуги ЖКХ повышали дважды, и больше до конца года цены расти не будут. Кроме того, в сентябре на треть повысят зарплату бюджетникам.
27 июня 2003 г., 16:08
Чубайс: чем холоднее зима, тем лучше для РАО ЕЭС Чубайс: чем холоднее зима, тем лучше для РАО ЕЭС
"Принцип полного запрета на отпуск неоплачиваемого киловатт-часа" дает свои плоды. Потребители стали платить намного лучше, отмечает глава РАО. Отключать приходится все реже.
27 июня 2003 г., 15:24
"Газпром" не смог договориться с Турцией по поводу многомиллиардного гaзoвoгo кoнтpaкта "Газпром" не смог договориться с Турцией по поводу многомиллиардного гaзoвoгo кoнтpaкта
По некоторым данным, российская газовая монополия провела в Турции переговоры по трубопроводу "Голубой поток". Однако соглашения достичь не удалось. Возможно, спорный вопрос о цене газа предстоит решать в суде.
27 июня 2003 г., 14:09
Германия установила новый рекорд по количеству  банкротств Германия установила новый рекорд по количеству банкротств
За первые шесть месяцев нынешнего года в ФРГ были вынуждены объявить о своей финансовой несостоятельности более 19 тыс. предприятий. До конца года обанкротятся еще 20 тыс., и страна потеряет более полумиллиона рабочих мест.
27 июня 2003 г., 13:03
Сбербанк за полгода заработал 20 млрд рублей Сбербанк за полгода заработал 20 млрд рублей
Глава банка Андрей Казьмин, выступая на годовом собрании акционеров, заявил, что чистая прибыль Сбербанка России за первое полугодие этого года составила 20 млрд. За весь 2002 год банк заработал 21 млрд.
27 июня 2003 г., 12:39
Большинство водителей готовы купить обязательную страховку до конца года Большинство водителей готовы купить обязательную страховку до конца года
Российские автомобилисты оказались на удивление смиренными. Большинству закон не нравится, но полисы до конца года собираются приобрести три из четырех водителей. А с Нового года ГАИ обещает забирать машины без полиса на штрафстоянки.
27 июня 2003 г., 11:30
Microsoft не будет включать в Windows программы конкурентов Microsoft не будет включать в Windows программы конкурентов
Апелляционный суд отменил решение суда низшей инстанции, обязавшего Microsoft использовать разработанный конкурентом Sun Microsystems язык программирования Java в своих операционных системах.
27 июня 2003 г., 10:58
Американские толстосумы становятся все богаче Американские толстосумы становятся все богаче
Совокупное богатство 400 самых крупных налогоплательщиков страны возросло с 19 млрд до 70 млрд долл. Чтобы попасть в этот список, необходимо владеть почти 90 млн долларов.
27 июня 2003 г., 10:02
Размер будущей пенсии можно будет узнать в интернете Размер будущей пенсии можно будет узнать в интернете
Пенсионный фонд создал электронную систему, которая позволит гражданам в режиме он-лайн контролировать состояние своих накопительных пенсионных счетов. Демо-версию проверит лично премьер Касьянов.
27 июня 2003 г., 09:38
Глава Счетной палаты Степашин поехал в Швейцарию, чтобы вернуть деньги в Россию Глава Счетной палаты Степашин поехал в Швейцарию, чтобы вернуть деньги в Россию
По некоторым данным, в беседах со швейцарскими чиновниками Степашин поднимет вопрос о предъявлении Счетной палатой прав на незаконно вывезенные за пределы России капиталы.
26 июня 2003 г., 16:59
Музей внешнего долга открылся в Аргентине Музей внешнего долга открылся в Аргентине
Университет экономики Буэнос-Айреса, выступивший автором идеи, решил просветить граждан страны и рассказать им об одной из основных достопримечательностей.
26 июня 2003 г., 16:45