NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Акционеры РАО ЕЭС избрали новый совет директоров Акционеры РАО ЕЭС избрали новый совет директоров
В совет директоров РАО вошло по одному представителю от ЕСН, "ЕвразХолдинга", "Интерроса" и СУЭК. Государство представляют Александр Волошин, Анатолий Чубайс, Виктор Христенко, Герман Греф, Андрей Шаронов, Александр Казаков и Михаил Одинцов.
30 июня 2004 г., 17:12
Россия ждет прихода четырех крупнейших автоконцернов в ближайшие два года Россия ждет прихода четырех крупнейших автоконцернов в ближайшие два года
Четыре крупнейших мировых автоконцерна в ближайшие два года планируют начать сборку автомобилей в России, заявил Герман Греф, не назвав, впрочем, автопроизводителей. Речь идет о немцах и японцах, уточнил он.
30 июня 2004 г., 16:49
Минэкономразвития встало на защиту отечественных пиратов
Минэкономразвития встало на защиту отечественных пиратов
Американцы завышают ущерб, нанесенный экономике российскими пиратами, утверждают в министерстве. В США насчитали 1 млрд долларов в год, а в Минэкономразвития утверждают, что россияне бы не купили легальных программ на такую сумму.
30 июня 2004 г., 15:33
Toyota осталась самым надежным автомобилем в рейтинге авторитетной организации  J.D. Power Toyota осталась самым надежным автомобилем в рейтинге авторитетной организации J.D. Power
Абсолютно лучшим в рейтинге стало американское отделение Toyota, сразу семь моделей которой завоевали первые места в своих категориях в рейтинге, а Lexus стал лучшей маркой по надежности. Американские производители тоже "подтягивают" качество: наибольших успехов в этом добилась General Electric.
30 июня 2004 г., 14:14
Греф разоблачил "льготную" мафию в России Греф разоблачил "льготную" мафию в России
Глава Минэкономразвития нашел еще одну причину для замен льгот на денежные компенсации. По его данным, в этой сфере работает криминальный бизнес с оборотом в миллиарды рублей. Эти деньги до льготников не доходят.
30 июня 2004 г., 12:32
Государство увеличило долю в РАО ЕЭС Государство увеличило долю в РАО ЕЭС
Доля государства в уставном капитале РАО "ЕЭС России" в 2003 году увеличилась с 52,5% до 52,7%, заявил председатель совета директоров холдинга Александр Волошин на годовом собрании акционеров.
30 июня 2004 г., 11:59
"Аэрофлот" хочет заработать на вампирах "Аэрофлот" хочет заработать на вампирах
Авиакомпания готова предъявить иск к создателям фильма о вампирах и магах "Ночной дозор". По сюжету, самолет с эмблемой компании попадает в крупные неприятности. И хотя героические пилоты при помощи добрых волшебников с ними справляются, компания считает, что образ горящей турбины навредит ее имиджу.
30 июня 2004 г., 11:27
Гарвардский университет подал иск против "Сургутнефтегаза" Гарвардский университет подал иск против "Сургутнефтегаза"
Пенсионный фонд университета считает, что в течение последних как минимум 6 лет российская нефтяная компания не доплачивала дивиденды держателям привилегированных акций. В "Сургутнефтегазе" называют претензии на дополнительные дивиденды необоснованными.
30 июня 2004 г., 10:57
Цены на московские квартиры достигли потолка Цены на московские квартиры достигли потолка
Традиционный рост цен на столичном рынке недвижимости почти прекратился на отметке 1800 долларов за кв. метр. Эксперты пока затрудняются сказать, временный ли это летний спад или же действительно устойчивая тенденция.
30 июня 2004 г., 10:13
Подорожания ОСАГО можно избежать, сменив страховую компанию Подорожания ОСАГО можно избежать, сменив страховую компанию
Закону об обязательной "автогражданке" исполняется год. Начинают действовать скидки для тех, кто ездил без аварий, а также штрафы для тех, кто ездил плохо. Однако, как оказалось, неразберихи на рынке хватает, и даже самые отъявленные нарушители могут платить столько же, сколько и за первый полис.
30 июня 2004 г., 09:37
Эксперты МВФ уверены, что ЦБ России хорошо справляется с банковским кризисом Эксперты МВФ уверены, что ЦБ России хорошо справляется с банковским кризисом
МВФ отмечает, что российские банки значительно укрепились с 1998 года. Сейчас ключевыми задачами ЦБ является укрепление банковского сектора и внедрение стандартов банковского надзора, а не "кризис доверия" в банковской сфере.
29 июня 2004 г., 17:00
Падение акций ЮКОСа днем во вторник остановилось после вступления в силу решения суда Падение акций ЮКОСа днем во вторник остановилось после вступления в силу решения суда
Несмотря на плохие для компании новости, инвесторы сочли появившуюся определенность в "деле ЮКОСа" поводом для покупок. Спекулянты вспомнили, что за последнее время акции слишком сильно подешевели, и стали играть на повышение.
29 июня 2004 г., 15:31
В число 100 крупнейших компаний мирового ВПК вошли семь российских В число 100 крупнейших компаний мирового ВПК вошли семь российских
Лидер среди российских предприятий - "Сухой" - на 28-м месте в мировом рейтинге. На продаже истребителей "Су" концерн заработал 1,4 млрд долларов. А вот традиционный конкурент - переживающий не лучшие времена "МиГ" - в этом году вылетел из сотни.
29 июня 2004 г., 13:07
Налоговики отказались от мирового соглашения с ЮКОСом Налоговики отказались от мирового соглашения с ЮКОСом
Адвокаты ЮКОСа на очередном заседании потребовали перенести суд для того, чтобы стороны могли обсудить "мировую". Однако представитель МНС сообщил, что у чиновников "намерений к примирению нет", и слушание было продолжено.
29 июня 2004 г., 12:32
J.P. Morgan снизил рейтинг российских облигаций из-за проблем бюджета Германии J.P. Morgan снизил рейтинг российских облигаций из-за проблем бюджета Германии
После того, как немцы объявили, что готовы финансировать дефицит бюджет за счет российского госдолга, рекомендации по российским бумагам снизились. Эксперты банка J.P. Morgan опасаются "затоваривания рынка" - ведь долг России превышает 17 млрд долларов.
29 июня 2004 г., 11:45