NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Украина прекращает закупать российский газ с 1 июля: "Нафтогаз" не устроила скидка Медведева "в 40 долларов" Украина прекращает закупать российский газ с 1 июля: "Нафтогаз" не устроила скидка Медведева "в 40 долларов"
30 июня завершается срок действия дополнительного соглашения между "Нафтогазом" и "Газпромом". Сторонам не удалось согласовать вопросы дальнейших поставок на Украину во время переговоров в Вене, поэтому с 1 июля "Нафтогаз" приостанавливает закупку российского газа. При этом транспортировка газа через территорию Украины для европейских клиентов "Газпрома" будет осуществляться в полном объеме.
30 июня 2015 г., 23:49
Строительство "Турецкого потока" откладывается: Анкара может подать в суд на "Газпром" Строительство "Турецкого потока" откладывается: Анкара может подать в суд на "Газпром"
Накануне заврешился шестимесячный период, за который "Газпром" и турецкая компания Botas должны были достичь договоренностей по ценам на поставки газа. Теперь заключение соглашения, вероятно, будет отложено до октября нынешнего года. "Турецкий поток" должен стать альтернативой проекту "Южный поток", о закрытии которого Россия заявила в декабре 2014 года.
30 июня 2015 г., 23:08
Тысячи жителей Греции вышли на улицы с призывами сохранить страну в Евросоюзе Тысячи жителей Греции вышли на улицы с призывами сохранить страну в Евросоюзе
Люди требуют голосовать за сохранение страны в ЕС, поскольку выход Греции из еврозоны может негативно сказаться на соблюдении всех юридических норм и правил в случае, если официальные Афины окажутся вне Европейского союза.
30 июня 2015 г., 23:01
ЦБ создал центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в финансовой сфере ЦБ создал центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в финансовой сфере
Новая структура функционирует с 1 июня. Она будет заниматься мониторингом инцидентов, аналитикой и обобщением информации, оперативным доведением аналитики до участников рынка, а также взаимодействием с правоохранительными органами.
30 июня 2015 г., 18:40
Бастующие моряки второй раз за 8 дней перекрыли тоннель под Ла-Маншем Бастующие моряки второй раз за 8 дней перекрыли тоннель под Ла-Маншем
На подъезде к тоннелю образовались огромные очереди из автомобилей. Сотрудники французской компании MyFerryLink, которая обеспечивает паромное сообщение между Францией и Великобританией, протестуют против решения суда по делу о передаче кораблей компании-конкуренту.
30 июня 2015 г., 18:28
Греция подтвердила отказ платить МВФ и попросила помощи в рамках Европейского стабилизационного механизма Греция подтвердила отказ платить МВФ и попросила помощи в рамках Европейского стабилизационного механизма
"Правительство Греции предложило заключить двухлетнее соглашение с ЕСМ об оказании финансовой помощи, чтобы полностью покрыть финансовые потребности страны. Также оно предусматривает параллельную реструктуризацию долга", - говорится в заявлении кабинета министров страны.
30 июня 2015 г., 17:53
Немецкие лоббисты контактов с РФ назвали санкции "неправильным инструментом" Немецкие лоббисты контактов с РФ назвали санкции "неправильным инструментом"
"Мы должны начать дискуссию о снятии санкций. Последние данные превосходят наши самые худшие опасения", - заявил газете Sueddeutsche Zeitung председатель Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес. Из-за санкций, по словам Кордеса, под угрозой оказались 150 тыс. рабочих мест в Германии.
30 июня 2015 г., 17:25
Акционеры "Бинбанка" покупают "МДМ Банк" Акционеры "Бинбанка" покупают "МДМ Банк"
"Приобретение "МДМ банка" - значимый шаг в рамках нашей стратегической цели стать одним из крупнейших частных банков страны," - заявил глава "Бинбанка" Михаил Шишханов. Операционную интеграцию двух банков планируется завершить в течение двух-трех лет.
30 июня 2015 г., 15:52
МВФ будет считать дефолтом неплатеж Греции по долгу МВФ будет считать дефолтом неплатеж Греции по долгу
Премьер Греции Алексис Ципрас и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер обсудили по телефону самую последнюю возможность соглашения кредиторов с греческим правительством. ЕК подтвердила, что никаких изменений в предложения кредиторов, опубликованные 28 июня, не внесено.
30 июня 2015 г., 14:52
ЦБ обнаружил "дыру" в капитале лишенного лицензии московского банка "Транспортный" ЦБ обнаружил "дыру" в капитале лишенного лицензии московского банка "Транспортный"
Центробанк отозвал лицензию у банка "Транспортный" 20 мая - по причине высокорискованной политики, "связанной с размещением денежных средств в низкокачественные активы". Как отметили в ЦБ, в результате формирования резервов кредитная организация полностью утратила собственные средства.
30 июня 2015 г., 13:52
Доля россиян, которые ходят в магазин только за самым необходимым, выросла на треть Доля россиян, которые ходят в магазин только за самым необходимым, выросла на треть
По данным исследования Nielsen, россияне стали тщательнее планировать расходы на продукты и обращать больше внимания на цену. Доля покупателей, отправляющихся в магазин лишь за остро необходимыми товарами, выросла на треть. Уже в магазине примерно две трети покупателей ищут товары по минимальным ценам.
30 июня 2015 г., 13:36
Сделка по покупке Eurasia Drilling снова отложена Сделка по покупке Eurasia Drilling снова отложена
Буровая компания Eurasia Drilling Company вновь перенесла срок закрытия сделки с нефтесервисной компанией Schlumberger, на этот раз на три месяца, до конца сентября. Эксперты считают, что вероятность окончания сделки крайне мала: против нее выступают российские власти.
30 июня 2015 г., 12:10
Siemens в обход санкций поставит турбины для электростанций Крыма Siemens в обход санкций поставит турбины для электростанций Крыма
По информации газеты "Ведомости", формально пунктом назначения оборудования числится Тамань, однако это лишь отвлекающий маневр, чтобы обмануть немецкие власти. Соглашение было подписано весной, аванс уже выплачен. Стоимость контракта не раскрывается.
30 июня 2015 г., 12:05
Бывшие акционеры ЮКОСа предложили России план выплаты компенсации Бывшие акционеры ЮКОСа предложили России план выплаты компенсации
Письмо с планом выплаты компенсации в размере 1,866 млрд евро было 17 июня направлено в Комитет министров Совета Европы адвокатом Пирсом Гарднером, представляющим Yukos Universal и Hulley Enterprises. В СЕ оно поступило 23 июня и опубликовано на сайте.
30 июня 2015 г., 10:54
Курс доллара достигал 56 рублей впервые с 9 июня Курс доллара достигал 56 рублей впервые с 9 июня
Рубль несет потери в связи с неопределенностью будущего Греции. Российская валюта снизилась к доллару и выросла к евро при открытии торгов на Московской бирже. Рынок демонстрирует свою чувствительность к новостям из Греции. Доллар растет пятый день подряд, за это время он прибавил 1,55 рубля, или 2,9%. Евро вырос за это время на 1,5 рубля, или на 2,5%.
30 июня 2015 г., 10:33
США хотят заблокировать 300 миллионов долларов по обвинению МТС и "Вымпелкома" в коррупции в Узбекистане США хотят заблокировать 300 миллионов долларов по обвинению МТС и "Вымпелкома" в коррупции в Узбекистане
В США считают, что МТС и "Вымпелком" давали взятки родственникам Ислама Каримова, чтобы получить доступ к телекоммуникационному рынку Узбекистана. Доходы от этих операций составили в общей сложности 300 млн долларов, которые находятся на счетах Bank of New York Mellon Corporation в Ирландии, Люксембурге и Бельгии. Министерство юстиции США просит суд заблокировать эти деньги.
30 июня 2015 г., 10:03
Греция, находящаяся в шаге от дефолта, грозит судом чиновникам Евросоюза Греция, находящаяся в шаге от дефолта, грозит судом чиновникам Евросоюза
Греция целенаправленно движется к дефолту. Сегодня истекает срок действия второй международной кредитной программы для Греции. Греческие власти уже отвергли последние предложения кредиторов, но пригрозили подать в суд против институтов Евросоюза для того, чтобы заблокировать выход Афин из еврозоны.
30 июня 2015 г., 08:43