Роман Абрамович хочет купить себе еще один футбольный клуб - "Маккаби" из Тель-Авива Абрамович предложил за "Маккаби" 5-6 млн долларов и еще примерно 115-120 тысяч шекелей (около 25 млн долларов) он готов внести дополнительно, чтобы погасить долги "Маккаби"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Роман Абрамович хочет купить себе еще один футбольный клуб - "Маккаби" из Тель-Авива
Архив NEWSru.com
 
 
 
Абрамович предложил за "Маккаби" 5-6 млн долларов и еще примерно 115-120 тысяч шекелей (около 25 млн долларов) он готов внести дополнительно, чтобы погасить долги "Маккаби"
www.geocities.com
 
 
 
Группа российских бизнесменов готова выкупить израильский футбольный клуб "Маккаби" из Тель-Авива
Архив NEWSru.com

Группа российских бизнесменов готова выкупить израильский футбольный клуб "Маккаби" из Тель-Авива. По данным израильских СМИ, на прошлой неделе состоялись переговоры между нынешним владельцем тель-авивского футбольного клуба "Маккаби" Лони Герциковичем и представителями российской группы инвесторов.

В публикациях не называется конкретно, о какой группе российских предпринимателей идет речь, отмечает "Агентство спортивных новостей". Однако говорится о том, что эти бизнесмены владеют известным российским хоккейным клубом и недавно подписали трехлетний контракт с одним из известных российских футбольных клубов, по которому они инвестируют за этот период 50 млн долларов.

Кроме того, группа российских бизнесменов, которая интересуется "Маккаби", уже имеет свою команду в Лиге чемпионов, а по правилам этого турнира, в нем не могут выступать две команды одного владельца. Поэтому, если сделка будет заключена, то формально владельцами тель-авивского клуба станут израильские представители российского бизнеса.

Эти данные позволили журналистам сделать однозначный вывод о том, что речь идет о "Сибнефти" и Романе Абрамовиче.

По данным израильских СМИ, Абрамович предложил за "Маккаби" 5-6 млн долларов США и еще примерно 115-120 тысяч шекелей (около 25 млн долларов) он готов внести дополнительно, чтобы погасить долги "Маккаби". Однако Лони Герцикович пока отрицает тот факт, что ему были сделаны конкретные предложения.

Вице-президент футбольного клуба "Маккаби" (Тель-Авив) Эри Брикс категорически опровергло информацию о каких-либо переговорах с "русскими инвесторами" на предмет продажи им клуба.

"Каждый день, когда я просыпаюсь утром и читаю газеты, то узнаю об удивительных вещах, которые, как и многое в нашей стране, не соответствует действительности, - сказал РИА "Новости" вице-президент клуба Эри Брикс. - Могу заявить от лица всего руководства нашего клуба, что никто не обращался к нам с предложениями о какой-либо сделке. Понятно, что никаких переговоров ни с какими "инвесторами" из России или любой другой страны мы не вели и не ведем".

Газета Ha'aretz сообщила в понедельник, что футбольный клуб "Маккаби" из Тель-Авива находится в затруднительном финансовом положении: владельцы команды до сих пор не выплатили игрокам премиальные за участие в национальном чемпионате 2002-2003 годов. По данным газеты, с целью погашения долга фирма "Мофет спорт", ведущая дела клуба, была вынуждена взять заем в размере 350 тысяч долларов США.