NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Аську" купят, чтобы подключить  к "ВКонтакте" и "Одноклассникам" "Аську" купят, чтобы подключить к "ВКонтакте" и "Одноклассникам"
Фонд DST, являющийся совладельцем "ВКонтакте", ведет переговоры о покупке ICQ, а на сайте социальной сети началось тестирование собственного сервиса мгновенных сообщений. В перспективе можно будет полностью интегрировать новый "быстрые сообщения" сети "ВКонтакте" с "аськой".
2 february 2010 г., 16:12
Google тоже работает над планшетным компьютером Google тоже работает над планшетным компьютером
Разработка находится в стадии экспериментов с интерфейсом, который в итоге может сильно отличаться от того, что показано сейчас. А главным отличием гугловской "таблетки" от iPad компании Apple, судя по всему, станет многозадачность.
2 february 2010 г., 16:01
В Минкомсвязи  придумали "социальные тарифы" на интернет в регионах В Минкомсвязи придумали "социальные тарифы" на интернет в регионах
Разница в цене между Москвой и регионами до сих пор ощутима для многих пользователей. Полагают, что "социальный" безлимитный тариф за пользование интернетом может составить 400–500 рублей в месяц.
2 february 2010 г., 15:19
Президент США вышел в народ с помощью YouTube Президент США вышел в народ с помощью YouTube
В конце онлайн-конференции Обама признался, что получил большое удовольствие от подобного общения, и выразил надежду, что такие мероприятия в будущем будут проводиться регулярно.
2 february 2010 г., 13:48
Ограничения на использование мобильных телефонов за рулем оказались неэффективными Ограничения на использование мобильных телефонов за рулем оказались неэффективными
Основываясь на статистике аварий, полученной от страховых фирм, американские независимые эксперты утверждают, что недавние меры властей практически не повлияли на число ДТП, происходящих на американских дорогах. А гарнитуры и устройства громкой связи, как выясняется, не менее опасны, чем сами телефоны.
2 february 2010 г., 13:07
Российские ученые предлагают использовать скелет губок как прототип при создании новых оптических материалов Российские ученые предлагают использовать скелет губок как прототип при создании новых оптических материалов
Морские губки, о которых идет речь, обитают в Южно-Китайском и Филиппинском морях Исследователи изучили структуру поперечных и продольных срезов спикул, а также наличие в них углерода, кремния, кислорода, натрия и калия.
2 february 2010 г., 12:06
Себестоимость iPad составляет 270 долларов, подсчитали независимые аналитики Себестоимость iPad составляет 270 долларов, подсчитали независимые аналитики
Самый дорогой компонент решения - 9,7-дюймовый LCD-монитор с сенсорной функцией, который стоит 100 долларов. Вместе с тем, аналитики признают, что высокая цена на первое поколение устройств - это возможность для производителя снизить эту цену в будущем.
2 february 2010 г., 11:57
PR-компании предлагают губернаторам вести за них блоги PR-компании предлагают губернаторам вести за них блоги
Как рассказал в своем ЖЖ Никита Белых, разработка блога стоит 163 тыс. рублей, обслуживание - вдвое дешевле. Однако за его "популяризацию" придется уже ощутимо опустошить бюджет. Таким образом, идея президента Медведева привить чиновникам интернет-грамотность может оказаться разорительной.
1 february 2010 г., 20:39
Впервые в истории ТВ начались прямые телетрансляции в формате 3D Впервые в истории ТВ начались прямые телетрансляции в формате 3D
За игрой между "Арсеналом" и "Манчестер Юнайтед" следили сотни фанатов в специальных очках. На апрель намечен запуск первого полностью трехмерного телеканала. Консультации Sky по новому формату оказывал кинорежиссер Джеймс Кэмерон, чей 3D-фильм "Аватар" собрал рекордные сборы за всю историю кино.
1 february 2010 г., 13:53
Первый мобильный браузер Firefox 1.0 появился в Сети Первый мобильный браузер Firefox 1.0 появился в Сети
Версию, в том числе и русскую, можно скачать на сайте компании Mozilla, которая занималась разработкой браузера. Его поддерживает смартфон Nokia N900 и устройство Nokia N810 Internet Tablet, для которого ранее была выпущена бета-версия.
1 february 2010 г., 12:38
Глава Apple заявил, что Google хочет уничтожить iPhone и назвал Adobe ленивой Глава Apple заявил, что Google хочет уничтожить iPhone и назвал Adobe ленивой
Стив Джобс ответил на вопросы сотрудников своей компании. Он сказал, почему iPad и iPhone не поддерживают Flash, назвал Google главным конкурентом, покритиковал ленивую компанию Adobe и заявил, что Apple пока не заинтересован в поддержке формата Blu-ray.
1 february 2010 г., 11:32
В 2016 году Индия отправит в космос на своем корабле двух гаганавтов В 2016 году Индия отправит в космос на своем корабле двух гаганавтов
Они полетят на орбиту на недельный срок. В течение пяти лет должен быть построен индийский космический модуль. В 2008 году страна запустила свой первый лунный зонд Chandrayaan-I. А Chandrayaan-II должен стартовать на Луну в 2013 году. В планах Индии и покорение Марса до 2030 года.
1 february 2010 г., 10:44
Чистая прибыль Microsoft выросла на 60% Чистая прибыль Microsoft выросла на 60%
К такому результату привел, по словам главного финансового директора корпорации, "исключительно высокий спрос на операционную систему Windows 7". Менее чем за 3 месяца компании удалось реализовать 60 млн лицензий на новую операционную систему, которая стала самой раскупаемой ОС в истории софтверного гиганта.
29 января 2010 г., 17:08
В Германии придумали, как создавать самообучающихся роботов В Германии придумали, как создавать самообучающихся роботов
Необычность подхода конструкторов из Центра вычислительной неврологии в Гёттингене заключается в том, что они создали робота, который подчиняется не заложенной в него программе, а командам, генерируемым на основе информации, поступающей от сенсоров. Устройство вполне эффективно управляется простым электронным мозгом, состоящим всего из двух нейронов.
29 января 2010 г., 16:44
Google обещает пользователем вознаграждение за найденные ошибки в браузерах Chrome Google обещает пользователем вознаграждение за найденные ошибки в браузерах Chrome
Компания обещает $500 каждому, кто обнаружит ошибку в браузерах Chromium и Google Chrome. А если выявленный баг окажется достаточно серьезным и причинившим ущерб многим пользователям, сумма вознаграждения составит $1337.
29 января 2010 г., 16:07