NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
У "персонального ассистента" Siri от Apple оказался очень интимный тезка - клиторальный массажер (ВИДЕО) У "персонального ассистента" Siri от Apple оказался очень интимный тезка - клиторальный массажер (ВИДЕО)
Выясняется, что у интеллектуального "персонального ассистента" Siri есть еще одно достоинство, которое, правда, может доставить удовольствие только женской половине пользователей. Но Apple к этому отношения не имел до публикации открытого письма от компании LELO.
3 ноября 2011 г., 16:45
nVidia тоже решила создать мини-компьютер: размером с USB-брелок nVidia тоже решила создать мини-компьютер: размером с USB-брелок
В Управление США по патентам и торговым маркам подана заявка на "портативную компьютерную систему" на платформе Tegra с ARM-процессором, с флеш-модулем, блоком ОЗУ, USB-портом, с поддержкой Wi-Fi, D-Sub, HDMI, DVI и т.д.
3 ноября 2011 г., 15:43
Fujifilm выпускает цифровую 3D фоторамку, по цене сравнимую с планшетом Fujifilm выпускает цифровую 3D фоторамку, по цене сравнимую с планшетом
Для просмотра трехмерного изображения на FinePix REAL 3D V3 с 7,2-дюймовым дисплеем, не потребуются специальные очки. Пока новинка будет продаваться только в Японии. Цена - $650.
3 ноября 2011 г., 15:10
Apple признала, что  под iOS5 батарея iPhone садится быстрее: все исправят "в течение недель" Apple признала, что под iOS5 батарея iPhone садится быстрее: все исправят "в течение недель"
"Небольшое количество потребителей сообщают о меньшей, чем ожидалось, продолжительности работы от батареи устройств с iOS5, - заявили в компании. - Мы обнаружили несколько ошибок, которые сокращают время работы от батареи, и выпустим обновление программного обеспечения".
3 ноября 2011 г., 14:26
Британские мини-компьютеры за 25 долларов поступят на прилавки в 2012 году Британские мини-компьютеры за 25 долларов поступят на прилавки в 2012 году
Raspberry Pi - это маленькая коробочка размером с визитку. Экрана у нее нет, подключать надо внешний монитор. У нее есть порты USB для подключения клавиатуры и мыши, а также гнездо для подключения сетевого кабеля или внешнего адаптера беспроводной связи.
3 ноября 2011 г., 13:25
Angry Birds уже скачали полмиллиарда пользователей (ВИДЕО) Angry Birds уже скачали полмиллиарда пользователей (ВИДЕО)
Поклонники Angry Birds проводят за игрой в сумме более 300 миллионов минут в день. Они в сумме прошли 266 миллиардов уровней, совершили "выстрелы" более 400 миллиардами героев-птиц и собрали 44 миллиарда звездочек.
3 ноября 2011 г., 12:47
Hewlett-Packard представила новый планшет бизнес-класса Slate 2 с дисплеем 8,9" Hewlett-Packard представила новый планшет бизнес-класса Slate 2 с дисплеем 8,9"
Slate 2 работает на операционной системе Windows 7. У него до 64 Гб флеш-памяти, есть модули Wi-Fi, Bluetooth, 3G, две камеры - фронтальная на 0,3 Мп и с внутренней стороны на 3 Мп. Батареи хватает на 6 часов.
3 ноября 2011 г., 11:25
В Японии вживят импланты 12 инвалидам, и они смогут управлять телом силой мысли В Японии вживят импланты 12 инвалидам, и они смогут управлять телом силой мысли
Микроимплантат, вживленный в головной мозг, позволяет управлять специальной робототехникой - кибернетическими руками, ногами, бытовыми приборам, инвалидным креслом. Пациенты силой мысли управляют робототехникой с 90-процентной аккуратностью.
3 ноября 2011 г., 10:24
Система ПАК уже ищет экстремизм в СМИ, хотя еще не понимает, что такое "мочить черных" Система ПАК уже ищет экстремизм в СМИ, хотя еще не понимает, что такое "мочить черных"
Роскомнадзор продемонстрировал Программно-аппаратный комплекс контроля (ПАК), который с декабря начнет следить в интернете за соблюдением статьи 4 закона о СМИ. Правда вместо 5 млн слов он пока знает около 1000. И любой администратор можно просто запретить ПАКу входить на свой сайт.
3 ноября 2011 г., 08:22
iPad 2 Gold History из 2 кг 24-каратного золота и с 12,5-каратными бриллиантами продан за $8 млн iPad 2 Gold History из 2 кг 24-каратного золота и с 12,5-каратными бриллиантами продан за $8 млн
На один только логотип компании Apple ушло 53 бриллианта. Еще 12 украшают кнопку home, а в ее центре - 8,5-каратный камень. Передняя рамка выполнена из древнего камня аммолита, возрастом 75 млн лет. А внутрь рамки вкраплены осколки бедренной кости древнего тираннозавра.
2 ноября 2011 г., 16:43
Хакеры наказали палестинцев за вступление в ЮНЕСКО: отключили интернет и мобильную связь Хакеры наказали палестинцев за вступление в ЮНЕСКО: отключили интернет и мобильную связь
Атака началась 1-го ноября с серверов, расположенных в 20 странах мира. В Палестинской автономии уверены, что атака является наказанием со стороны Израиля за вступление ПА в агентство ООН по вопросам образования, науки и культуры.
2 ноября 2011 г., 16:11
В Новосибирске студенты научились прогнозировать цунами по обычной игровой приставке В Новосибирске студенты научились прогнозировать цунами по обычной игровой приставке
Студенты Новосибирского государственного университета на основе игровой приставки создали уникальную систему, которая поможет в 150 раз ускорить время расчетов надвигающейся стихии. Свою разработку они предложат Японии.
2 ноября 2011 г., 14:48
Samsung потребовал от Apple через суд предоставить доступ к прошивке iPhone 4S Samsung потребовал от Apple через суд предоставить доступ к прошивке iPhone 4S
Южнокорейская компания, требующая запрета продаж iPhone 4S в Австралии, затребовала также всю информацию о соглашениях Apple с основными австралийскими операторами сотовой связи.
2 ноября 2011 г., 13:39
Населенные инопланетянами планеты будут искать в космосе по иллюминации их городов Населенные инопланетянами планеты будут искать в космосе по иллюминации их городов
Спектр искусственного освещения земных городов сильно отличается от света звезд и отраженного света планет. Лампы накаливания, светодиодные и люминесцентные лампы отличаются по своему спектру от солнечного света. Это и открывает новые возможности для поиска внеземных цивилизаций.
2 ноября 2011 г., 13:12
Twitter публикует необычные истории сообщений своих пользователей Twitter публикует необычные истории сообщений своих пользователей
К примеру, американец Аарон Дюран с помощью "твита" спас от разорения книжный магазин своей матери. Он пообещав купить буритто фолловерам, которые запасутся книгами в их магазине не меньше чем на 50 долларов. Таких очередей магазин еще на знал.
2 ноября 2011 г., 12:07