NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Samsung вновь будет поставлять чипы для устройств Apple Samsung вновь будет поставлять чипы для устройств Apple
По данным источников, южнокорейская компания займется производством новых чипов A9, поскольку нынешний главный поставщик процессоров для Apple, компания TSMC, не готова к внедрению 14-нм техпроцесса.
3 апреля 2015 г., 20:09
Флагманские смартфоны Samsung и HTC испытали на прочность Флагманские смартфоны Samsung и HTC испытали на прочность
В ходе испытания, проведенного сотрудниками страховой компании SquareTrade при помощи специального робота, выяснилось, что Samsung Galaxy S6 Edge оказался более хрупким, чем iPhone 6 Plus, а HTC One M9 подвела неудачно расположенная кнопка питания.
3 апреля 2015 г., 17:35
Apple вышла в лидеры по продажам смартфонов в Китае Apple вышла в лидеры по продажам смартфонов в Китае
По данным аналитиков из компании Kantar Worldpanel ComTech, в период с декабря 2014 по февраль 2015 года доля смартфонов Apple на рынке Китая составила 27,6%. За год этот показатель вырос почти на 10%.
3 апреля 2015 г., 16:11
Первые владельцы смартфонов Samsung Galaxy S6 Edge пожаловались на проблемы с экраном Первые владельцы смартфонов Samsung Galaxy S6 Edge пожаловались на проблемы с экраном
По словам целого ряда пользователей из США, экраны их новых смартфонов Galaxy S6 Edge покрыты мелкими царапинами, которые хорошо заметны на ярком свету. Также на них обнаруживаются битые пиксели.
3 апреля 2015 г., 14:57
Россия вошла в тройку стран, генерирующих наибольший объем интернет-трафика Россия вошла в тройку стран, генерирующих наибольший объем интернет-трафика
Первую строчку в рейтинге, составленном аналитиками из из британской компании SimilarWeb, заняли США, на долю которых приходится четверть всего мирового трафика. Второе место с показателем 5,5% заняла Великобритания, а Россия оказалась на третьем месте с показателем в 5%.
3 апреля 2015 г., 13:43
Российский программист обнаружил уязвимость, позволяющую удалить любой ролик с YouTube, но удержался от искушения Российский программист обнаружил уязвимость, позволяющую удалить любой ролик с YouTube, но удержался от искушения
Исследователь безопасности веб-сервисов из Казани по имени Камиль Хисматуллин рассказал о своем участии в программе Vulnerability Research Grants. Он нашел серьезную ошибку в приложении YouTube Creator Studio и получил вознаграждение от Google.
3 апреля 2015 г., 12:38
ВМС США разработали беспилотник, способный плавать и нырять ВМС США разработали беспилотник, способный плавать и нырять
Дрон, получивший название Flimmer, представляет собой значительно усовершенствованный буй-сонар, который используется военными для обнаружения подводных лодок противника. Flimmer может находить подлодки с воздуха и следить за ними под водой.
3 апреля 2015 г., 11:23
Ученые создали духи, запах которых усиливается при потоотделении Ученые создали духи, запах которых усиливается при потоотделении
Инновационные духи, созданные исследователями из Великобритании состоят из ароматической основы и ионной жидкости. При контакте с водой или человеческим потом эта смесь начинает активно выделять аромат.
3 апреля 2015 г., 10:07
На российский рынок вышел недорогой смартфон Lumia 640 XL На российский рынок вышел недорогой смартфон Lumia 640 XL
Смартфон, представленный в начале марта на выставке в Барселоне, получил дисплей диагональю 5,7 дюйма и четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400. Стоимость новинки составит около 15 тысяч рублей.
2 апреля 2015 г., 18:46
DARPA разработает систему для преодоления вражеских систем ПВО и радаров с помощью беспилотников DARPA разработает систему для преодоления вражеских систем ПВО и радаров с помощью беспилотников
Идея, предложенная агентством, заключается в том, чтобы использовать беспилотники в связке с истребителями и самолетами поддержки. Дроны будут собирать данные о системах ПВО противника и при необходимости уничтожать их.
2 апреля 2015 г., 17:23
"Яндекс" планирует сократить 3% сотрудников "Яндекс" планирует сократить 3% сотрудников
В рамках оптимизации компанию покинет примерно 170 человек, а набор новых сотрудников будет производиться более тщательно. Причиной сокращения в компании называют экономическую ситуацию и желание повысить эффективность работы.
2 апреля 2015 г., 16:12
Американские ученые разработали инновационный суперконденсатор Американские ученые разработали инновационный суперконденсатор
Конденсатор, разработанный исследователями из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, состоит из графена и диоксида магния. По плотности энергии он сопоставим с кислотными аккумуляторами, однако заряжается гораздо быстрее и может найти применение в качестве источника питания для носимой электроники.
2 апреля 2015 г., 14:58
Еврокомиссия планирует обвинить Google в нарушении антимонопольного законодательства Еврокомиссия планирует обвинить Google в нарушении антимонопольного законодательства
В ходе пятилетнего разбирательства стороны так и не смогли прийти к соглашению, и, судя по всему, власти ЕС готовятся предъявить американской компании целый ряд обвинений. Если Google будет признана виновной, то ей грозит штраф в несколько миллиардов долларов.
2 апреля 2015 г., 13:44
HTC выпустила обновленную версию смартфона One M8 HTC выпустила обновленную версию смартфона One M8
В ходе обновления предыдущий флагман тайваньской компании получил новый 64-битный процессор, 13-мегапиксельную камеру и аккумулятор повышенной емкости. Продаваться HTC One M8s будет на европейском рынке.
2 апреля 2015 г., 12:38
Эксперты из AnTuTu представили свежий рейтинг производительности смартфонов Эксперты из AnTuTu представили свежий рейтинг производительности смартфонов
Две первые строчки в новом рейтинге достались смартфонам Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge, оснащенным восьмиядерным процессором Samsung Exynos 7420. Третье место занял новый флагман тайваньской HTC смартфон One M9.
2 апреля 2015 г., 11:23