NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Apple, по слухам, собирается создать собственный поисковик Apple, по слухам, собирается создать собственный поисковик
На сайте компании обнаружилась вакансия на должность руководителя проекта под названием Apple Search. Однозначно утверждать, что Apple разрабатывает собственный поисковик, нельзя, но на это указывает ряд косвенных признаков.
4 february 2015 г., 20:11
Компания ARM представила новое процессорное ядро для смартфонов и планшетов Компания ARM представила новое процессорное ядро для смартфонов и планшетов
Согласно заявлениям производителя, ядро Cortex-A72 заметно превосходит предыдущие модели по вычислительной мощности и при этом отличается более низким энергопотреблением. Первые устройства на базе Cortex-A72 появятся на рынке в следующем году.
4 february 2015 г., 18:10
Американских студентов поощрят бесплатным печеньем за отказ от использования смартфонов в университете Американских студентов поощрят бесплатным печеньем за отказ от использования смартфонов в университете
Специальное приложение под названием Pocket Point позволяет студентам зарабатывать баллы за отказ от использования смартфона на занятиях. Заработанные очки можно обменять на скидки и бесплатные товары, а скорость получения баллов зависит от числа пользователей приложения.
4 february 2015 г., 16:02
Китай ужесточит контроль над интернет-пользователями Китай ужесточит контроль над интернет-пользователями
Согласно новым правилам, вступающим в силу с 1 марта, китайские пользователи обязаны будут указывать свое настоящее имя при регистрации учетных записей в микроблогах или мессенджерах, а публикация определенной информации будет полностью запрещена.
4 february 2015 г., 14:47
Twitter откроет центр разработки в Индии Twitter откроет центр разработки в Индии
Центр, который планируется открыть в Бангалоре, станет первым подобным центром Twitter за пределами США. Ядро разработчиков составит команда местного стартапа ZipDial, приобретенного американской компанией в январе.
4 february 2015 г., 13:22
Ученые создали кофейную чашку для космонавтов Ученые создали кофейную чашку для космонавтов
Чашка особой формы была напечатана на 3D-принтере исследователями из Портлендского университета. Ученые полагают, что благодаря ей космонавты смогут получать гораздо большее удовольствие от эспрессо, приготовленного космической кофемашиной.
4 february 2015 г., 12:03
Китайская компания Coolpad представила смартфон толщиной 4,7 мм Китайская компания Coolpad представила смартфон толщиной 4,7 мм
Cмартфон Coolpad Ivvi K1 Mini оказался на 0,05 мм тоньше модели Vivo X5 Max, считавшейся рекордно тонкой. Устройство оснащено дисплеем диагональю 4,7 дюйма и четырехъядерным процессором Snapdragon 410.
4 february 2015 г., 10:48
Cпециальный сервис анализа расходов в интернет-банке "Сбербанк Онлайн" поможет клиентам контролировать свои финансы Cпециальный сервис анализа расходов в интернет-банке "Сбербанк Онлайн" поможет клиентам контролировать свои финансы
Сколько бы вы ни зарабатывали, вопросы размера и стабильности дохода, как правило, не ставят в тупик, в отличие от вопросов о том, куда уходят деньги и почему при, казалось бы, неплохом доходе приходится жить от аванса до зарплаты. Разобраться в этом вопросе поможет специальный сервис анализа расходов в интернет-банке "Сбербанк Онлайн".
4 february 2015 г., 10:00
РЕКЛАМА
Устройство Snooperscope превратит смартфон в прибор ночного видения (ВИДЕО) Устройство Snooperscope превратит смартфон в прибор ночного видения (ВИДЕО)
Британская компания PSY Corporation начала серийный выпуск прибора Snooperscope, который ранее успешно привлек финансирование на Kickstarter. Snooperscope работает в инфракрасном диапазоне и может удаленно транслировать изображение на экран смартфона или планшета.
3 february 2015 г., 18:19
Sony продала игровую студию Sony Online Entertainment Sony продала игровую студию Sony Online Entertainment
Новым владельцем студии, которая теперь будет называться Daybreak Game Company, станет инвестиционная фирма Columbus Nova. Студия продолжит работу над текущими проектами, а также начнет выпускать игры не только для PC и PlayStation.
3 february 2015 г., 17:27
"Умный" чехол для матраса отрегулирует температуру в кровати и разбудит в подходящий момент "Умный" чехол для матраса отрегулирует температуру в кровати и разбудит в подходящий момент
Устройство под названием Luna внешне мало отличается от обычного чехла для матраса, однако оснащено множеством различных сенсоров, которые делают сон владельца Luna более комфортным и полезным.
3 february 2015 г., 16:13
"ВКонтакте" установила новый рекорд по числу ежемесячных регистраций "ВКонтакте" установила новый рекорд по числу ежемесячных регистраций
По словам пресс-секретаря "ВКонтакте" Георгия Лобушкина, в январе в социальной сети зарегистрировалось 5,655 миллиона новых пользователей. Определить причины этого всплеска не удалось.
3 february 2015 г., 14:58
Японский банк планирует оснастить свои офисы роботами-консультантами Японский банк планирует оснастить свои офисы роботами-консультантами
Крупнейший банк Японии The Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ собирается использовать небольших человекоподобных роботов Nao для оказания помощи клиентам. Роботы, которые должны приступить к своим обязанностям в апреле, смогут общаться на 19 языках и распознавать эмоции собеседников.
3 february 2015 г., 13:46
Apple вложит 2 миллиарда долларов в строительство нового дата-центра Apple вложит 2 миллиарда долларов в строительство нового дата-центра
Дата-центр корпорации будет построен в Аризоне, на месте фабрики GT Advanced Technologies, которая занималась производством сапфирового стекла для смартфонов Apple и подала заявление о банкротстве.
3 february 2015 г., 12:28
Презентация Samsung Galaxy S6 состоится 1 марта Презентация Samsung Galaxy S6 состоится 1 марта
Южнокорейская компания начала рассылку приглашений на мероприятие под названием Galaxy Unpacked 2015, в ходе которого будет представлен новый флагманский смартфон Samsung. Ожидается, что устройство получит восьмиядерный процессор и 3 Гб оперативной памяти.
3 february 2015 г., 10:53