NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Японцы трудоустроили новую версию  феминоида-рецепциониста Японцы трудоустроили новую версию феминоида-рецепциониста
Новая версия девушки-андроида Аико Тихира, созданная японской компанией Toshiba Corp и впервые представленная в начале 2015 года, приступила к работе в крупном торговом центре, где уже успешно трудится ее "старшая сестра".
8 октября 2015 г., 21:15
iPhone 6s с процессорами Samsung сильнее нагреваются и быстрее разряжаются, показали опыты (ВИДЕО) iPhone 6s с процессорами Samsung сильнее нагреваются и быстрее разряжаются, показали опыты (ВИДЕО)
Экземпляры последних моделей смартфонов Apple с процессорами различных изготовителей обладают различным временем автономной работы и по-разному нагреваются в процессе эксплуатации. К таким выводам пришли популярные обозреватели гаджетов.
8 октября 2015 г., 19:47
Подержанные смартфоны и "железо", выставленные на  Amazon и  eBay,  хранят личные данные  бывших хозяев Подержанные смартфоны и "железо", выставленные на Amazon и eBay, хранят личные данные бывших хозяев
Исследователи проанализировали 122 образца подержанного оборудования и обнаружили, что на 48% из них хранилась информация. 35% устройств содержали такие персональные данные, как адреса электронной почты, записи о звонках, SMS и сообщения в мессенджерах и даже фотографии и видеозаписи.
8 октября 2015 г., 17:37
Представлен компактный фотоаппарат с 16 объективами для одного сверхчеткого снимка Представлен компактный фотоаппарат с 16 объективами для одного сверхчеткого снимка
Снятые с "разнофокусных" объективов изображения при помощи компьютерной обработки сливаются в один высококачественный снимок, разрешение которого может составлять до 52 мегапикселей.
8 октября 2015 г., 13:55
Русскоязычных  хакеров обвинили в "биткоиновом" шантаже израильских  компаний  Русскоязычных хакеров обвинили в "биткоиновом" шантаже израильских компаний
В израильской прессе опубликовано расследование о том, что сразу несколько местных финансовых компаний, действующих на рынке валютных торгов Forex, стали жертвами хакерских атак. При этом каждая третья шантажируемая компания согласилась заплатить выкуп, не обращаясь в полицию.
8 октября 2015 г., 13:13
Google ускоряет загрузку страниц  - новости и реклама будут открываться  мгновенно  и с обходом блокировок Google ускоряет загрузку страниц - новости и реклама будут открываться мгновенно и с обходом блокировок
Компания представила проект Accelerated Mobile Pages, который стал результатом ее сотрудничества с технологическими компаниями и 30 изданиями. Нововведение позволит пользователям моментально загружать страницы газет и журналов, а также тяжелые рекламные объявления.
8 октября 2015 г., 10:00
Huawei представила инновационные решения по созданию ЦОД в России Huawei представила инновационные решения по созданию ЦОД в России
Компания с 2002 года работает на рынке центров обработки данных. В мире построено около 500 ЦОД с применением ее оборудования. Одно из направлений, которое Huawei активно развивает - контейнерные решения для создания ЦОД.
8 октября 2015 г., 10:00
РЕКЛАМА
"ВКонтакте" успешно отбилась в суде от музыкальных мейджоров "ВКонтакте" успешно отбилась в суде от музыкальных мейджоров
Согласно сообщению соцсети, суд отказал Universal Music и Warner Music в полном объеме в удовлетворении материальных и нематериальных требований. В их число входили требования об обязанности удалять спорные фонограммы с сайта и "прекращении создания технических условий" для размещения и распространения композиций, по которым возникают претензии.
8 октября 2015 г., 09:10
Суд удовлетворил три иска Warner Bros. к 20 российским торрент-трекерам Суд удовлетворил три иска Warner Bros. к 20 российским торрент-трекерам
Мосгорсуд удовлетворил заявления корпорации о защите авторских прав, касающиеся распространения и использования фильма "Антураж". Ранее компания так же отстояла фильм "Стажер".
7 октября 2015 г., 22:42
 Американской  компании грозит штраф  на 2 млн долларов за самовольные полеты дронов Американской компании грозит штраф на 2 млн долларов за самовольные полеты дронов
Федеральное управление гражданской авиации США намерено оштрафовать фирму, занимающуюся фотосъемкой, за несогласованные полеты в загруженном авиапространстве. Ранее регулятор выпустил заявление с осуждением безответственного использования дронов.
7 октября 2015 г., 17:34
Microsoft рассказала, когда начнется бесплатное обновление смартфонов  до Windows 10 Microsoft рассказала, когда начнется бесплатное обновление смартфонов до Windows 10
Если Windows 10 для ПК и планшетов уже доступна, то широкое распространение Windows 10 для других устройств, включая мобильные телефоны, стартует в конце года.
7 октября 2015 г., 16:09
Airbus придумал еще один способ запихнуть в салон  побольше пассажиров Airbus придумал еще один способ запихнуть в салон побольше пассажиров
Европейский производитель самолетов получил патент на систему размещения пассажирских кресел в транспорте, ключевой особенностью которой является двухъярусные сиденья, уплотняющие рассадку и увеличивающие вместимость салона.
7 октября 2015 г., 14:07
Футбольный мяч  превратили в супердинамик, который не боится воды и высоты  (ВИДЕО) Футбольный мяч превратили в супердинамик, который не боится воды и высоты (ВИДЕО)
Энтузиасты решили объединить игровой снаряд и музыкальный проигрыватель. Результатом стал мяч для американского футбола со встроенным Bluetooth-динамиком, который ловит сигнал со смартфона в радиусе 40 метров.
7 октября 2015 г., 13:37
  Итальянцы создали  компактный 3D-принтер для смартфонов Итальянцы создали компактный 3D-принтер для смартфонов
На выставке в Нью-Йорке компания Solido3D продемонстрировала устройство, которое позволяет превращать обычный смартфон в небольшой 3D-принтер. На нем можно печатать объекты габаритами 76х127х50 мм.
7 октября 2015 г., 12:57
Microsoft презентовала  свой первый ноутбук, новый планшет и новые Lumia (ВИДЕО) Microsoft презентовала свой первый ноутбук, новый планшет и новые Lumia (ВИДЕО)
Компания представила 6 октября обновленную версию планшета Surface и свою первую модель ноутбука, предназначенную для корпоративных клиентов - Surface Book. Кроме того, Microsoft продемонстрировал новую версию фитнес-трекера Microsoft Band.
7 октября 2015 г., 07:43