NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Доля "Яндекса" на российском рынке интернет-поиска опустилась ниже 60% Доля "Яндекса" на российском рынке интернет-поиска опустилась ниже 60%
По данным сервиса Liveinternet, в начале ноября доля "Яндекса" составила 59,7%, в то время как Google достиг отметки в 31,6%. Представители "Яндекса" назвали колебания незначительными и призвали не делать преждевременных выводов.
11 ноября 2014 г., 20:08
Компания NEC предложила определять подлинность различных товаров при помощи смартфона Компания NEC предложила определять подлинность различных товаров при помощи смартфона
При помощи специальной оптической насадки на камеру смартфона покупатели смогут сфотографировать пластиковые или металлические детали товара, а специальное приложение сравнит структуры материалов с эталонными образцами. Испытание технологии на модной сумке прошло успешно.
11 ноября 2014 г., 17:59
Google арендует аэродром NASA на 60 лет Google арендует аэродром NASA на 60 лет
Google взяла в аренду федеральный аэродром Моффет, расположенный в Калифорнии. Компания реконструирует три огромных ангара и приспособит территорию аэродрома для проведения научных исследований и испытания новых технологий.
11 ноября 2014 г., 16:34
Хакеры в течение нескольких лет похищали данные с компьютеров постояльцев роскошных отелей Хакеры в течение нескольких лет похищали данные с компьютеров постояльцев роскошных отелей
По данным специалистов "Лаборатории Касперского", группировка хакеров атаковала компьютеры топ-менеджеров и бизнесменов, которые останавливались в азиатских отелях. При этом атаки тщательно планировались и носили избирательный характер.
11 ноября 2014 г., 15:11
Компания Caviar решила отказаться от выпуска золотых iPhone 6 с портретом Путина Компания Caviar решила отказаться от выпуска золотых iPhone 6 с портретом Путина
Причиной решения стало заявление пресс-секретаря президента о том, что Путин не одобряет использование своего образа в коммерческих целях. Обновленная версия золотых "Путинфонов" появилась в продаже накануне, произвести успели меньше половины от запланированных 299 устройств.
11 ноября 2014 г., 13:40
99 iPhone 6 не помогли китайскому программисту добиться согласия от избранницы 99 iPhone 6 не помогли китайскому программисту добиться согласия от избранницы
Молодой программист из Гуанчжоу решил сделать предложение своей избраннице при помощи 99 смартфонов iPhone 6, из коробок с которыми он выложил на асфальте белое сердце. Девушка не оценила идею и ответила отказом.
11 ноября 2014 г., 12:37
Эксперты сообщили о серьезной уязвимости, обнаруженной в iOS Эксперты сообщили о серьезной уязвимости, обнаруженной в iOS
Речь идет об особенности iOS 7 и iOS 8, которая позволяет злоумышленникам получить доступ к личным данным владельцев смартфонов Apple, установивших вредоносное приложение по ссылке из письма или SMS.
11 ноября 2014 г., 11:04
Microsoft представила первый смартфон под собственным брендом Microsoft представила первый смартфон под собственным брендом
Как и ожидалось, Microsoft отказалась от бренда Nokia в линейке устройств Lumia. Бюджетный аппарат Lumia 535 получил 5-дюймовый дисплей и 4-ядерный чип с тактовой частотой 1,2 ГГц. Продажи новинки начнутся до конца ноября.
11 ноября 2014 г., 09:51
Смартфон LG G3 первым получит обновление до Android 5.0 Lollipop Смартфон LG G3 первым получит обновление до Android 5.0 Lollipop
Раньше всех обновленную прошивку получат владельцы LG G3, живущие в Польше. Представители компании подчеркнули, что всегда стремятся как можно быстрее предоставить клиентам новейшее программное обеспечение.
10 ноября 2014 г., 20:43
На рынок выходит первый ноутбук, который можно напечатать на 3D-принтере (ВИДЕО) На рынок выходит первый ноутбук, который можно напечатать на 3D-принтере (ВИДЕО)
Ноутбук под названием Pi-Top представляет собой сборочный комплект, в который входят различные электронные компоненты, а также трафарет для печати деталей корпуса в домашних условиях. Создатели уверены, что лэптоп будет интересен многим пользователям.
10 ноября 2014 г., 17:29
Apple запустила сервис по удалению номеров из базы iMessage Apple запустила сервис по удалению номеров из базы iMessage
Сервис под названием Deregister iMessage в первую очередь предназначен для бывших владельцев iPhone, которые перешли на другие мобильные ОС и испытывали проблемы с получением СМС-сообщений. Компания в течение года не признавала существование этой ошибки.
10 ноября 2014 г., 16:06
Ювелирная компания представила второе поколение золотых "Путинфонов" Ювелирная компания представила второе поколение золотых "Путинфонов"
Новые смартфоны выполнены на базе iPhone 6, а портрет президента и герб страны нанесены на заднюю поверхность устройств в виде барельефов. Также состоятельные и патриотичные покупатели смогут приобрести титановые iPhone 6 и iPhone 6 Plus.
10 ноября 2014 г., 14:52
Тараканы-киборги помогут искать людей под завалами после стихийных бедствий (ВИДЕО) Тараканы-киборги помогут искать людей под завалами после стихийных бедствий (ВИДЕО)
Ученые из Университета Северной Каролины вживили насекомым специальные чипы, которые позволяют улавливать звуки и направлять тараканов к их источникам: например, тараканы-киборги смогут находить выживших после землетрясений.
10 ноября 2014 г., 13:29
Microsoft закрывает центр разработки Skype в Зеленограде Microsoft закрывает центр разработки Skype в Зеленограде
Офис, в котором работало около 100 программистов, будет переведен в Прагу вместе с частью сотрудников. По словам представителей Microsoft, зеленоградский центр Skype закрывается в целях повышения эффективности и объединения ведущих инженеров.
10 ноября 2014 г., 12:17
Причиной отказа Google от плавучих выставочных центров стали требования противопожарной безопасности Причиной отказа Google от плавучих выставочных центров стали требования противопожарной безопасности
Таинственные баржи корпорации будоражили умы публики с осени прошлого года, пока не стало известно, что Google планирует использовать их для презентации новинок. Однако требования представителей береговой охраны вынудили компанию отказаться от проекта.
10 ноября 2014 г., 11:06