NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Немецкие ученые создали первого спермокиборга, объединив  силу быка  и нанотехнологии (ВИДЕО) Немецкие ученые создали первого спермокиборга, объединив силу быка и нанотехнологии (ВИДЕО)
Подобные медицинские мини-киборги смогут провести отдельные сперматозоиды к яйцеклетке, а также обеспечить точечную доставку лекарственных препаратов в организм. Контролировать их можно с помощью внешнего магнитного поля.
12 декабря 2013 г., 20:11
Новый скандал на китайской фабрике Apple: погиб 15-летний подросток, месяц собиравший iPhone Новый скандал на китайской фабрике Apple: погиб 15-летний подросток, месяц собиравший iPhone
На сей раз "отличилась" не печально известная Foxconn, чье руководство любит повсеместно нарушать права трудящихся, а компания Pegatron. На ее шанхайском заводе уже скончалось несколько рабочих.
12 декабря 2013 г., 19:40
Банковский  троян   научили  воровать биткоины Банковский троян научили воровать биткоины
Новая модификация Hesperbot обладает возможностями по краже виртуальной валюты. Хищение реализуется без особых хитростей - через получение доступа к электронному кошельку, содержащему секретные ключи.
12 декабря 2013 г., 19:10
Японцы тратят больше всех в мире на мобильные  игры  и приложения Японцы тратят больше всех в мире на мобильные игры и приложения
В 2013 году японцы оставили в магазинах приложений для смартфонов и планшетов на 10% больше американцев, в три раза больше южнокорейцев и в шесть раз больше британцев. Хотя еще год назад японцы тратили на 40% меньше, чем жители США.
12 декабря 2013 г., 16:50
Штаны-барабаны,  или человек-оркестр: пользователи скидываются на девайс, который  позволяет извлекать  на ходу  сотню  звуков (ВИДЕО) Штаны-барабаны, или человек-оркестр: пользователи скидываются на девайс, который позволяет извлекать на ходу сотню звуков (ВИДЕО)
Счастливый владелец может играть музыку где угодно, постукивая по легким и гибким носимым сенсорам, прикрепляемым на липучках под одежду. Звук идет в наушники или на внешние динамики.
12 декабря 2013 г., 16:06
Для паралимпийцев в Сочи сделали мобильное приложение с картой маршрутов  передвижения  Для паралимпийцев в Сочи сделали мобильное приложение с картой маршрутов передвижения
Приложение "Карта доступности" для смартфонов на базе Android информирует пользователей о том, где в городе располагаются объекты инфраструктуры, оборудованные элементами безбарьерной среды.
12 декабря 2013 г., 14:18
В "Одноклассниках" открыли бесплатный кинотеатр В "Одноклассниках" открыли бесплатный кинотеатр
Предполагается, что сервис кинопоказа будет монетизирован за счет видеорекламы, от которой правообладатели будут получать доход. Сейчас пользователям доступно для просмотра порядка 30 сериалов и шоу.
12 декабря 2013 г., 13:39
3D-принтер-кондитер  может стать главным хитом на  рынке 2014 года  (ВИДЕО) 3D-принтер-кондитер может стать главным хитом на рынке 2014 года (ВИДЕО)
Опыты печати еды на всемогущих 3D-принтерах уже были, однако поставить данное производство на поток пока не удавалось. Этому может сильно помочь новая машина, которая, возможно, уже через полгода попадет в магазины. Будет стоить не дешево, но приемлемо.
12 декабря 2013 г., 11:53
Китайские хакеры "слили" в Сеть  личные  данные 20 миллионов постояльцев   гостиниц Китайские хакеры "слили" в Сеть личные данные 20 миллионов постояльцев гостиниц
Cкомпрометированная информация включает имена, номера телефонов, адреса электронной почты, адреса проживания, а также детали осуществленного заказа или бронирования номера.
11 декабря 2013 г., 22:06
В NASA собрали  белоснежного    "робота-супергероя",  отсылающего к скандинавским мифам  (ВИДЕО) В NASA собрали белоснежного "робота-супергероя", отсылающего к скандинавским мифам (ВИДЕО)
Специалисты из Johnson Space Center представили нового робота-гуманоида, который вместе с другими 16 роботами через несколько недель примет участие в престижных соревнованиях во Флориде.
11 декабря 2013 г., 21:45
"Лаборатория Касперского"  сообщила о  возможном исчезновении  Интернета  в 2014 году "Лаборатория Касперского" сообщила о возможном исчезновении Интернета в 2014 году
Интернет в привычном глобальном понимании может исчезнуть уже в 2014 году, а на его место придут десятки отдельных национальных сетей. Но зато может прийти теневой Darknet, считают эксперты компании.
11 декабря 2013 г., 20:42
YouTube назвал самые популярные видео 2013 года и сделал из них один клип YouTube назвал самые популярные видео 2013 года и сделал из них один клип
Видеохостинг подвел итоги уходящего года, сделав обзор самых популярных роликов в разных тематических категориях. Более 60 лучших авторов сервиса создали совместное праздничное видео.
11 декабря 2013 г., 20:13
Мужчина нечаянно прославил  жену,  вдохновив интернет  ее детским снимком на новый мем:  "60-летняя девочка" Мужчина нечаянно прославил жену, вдохновив интернет ее детским снимком на новый мем: "60-летняя девочка"
На сайте Reddit одним из пользователей была опубликована фотография с подписью "Моя жена ребенком была похожа на 60-летнюю женщину". За сутки изображение собрало около 1000 комментариев и 3 тысячи "лайков", превратившись в интернет-хит.
11 декабря 2013 г., 13:43
Японцы разработали мигающие  очки на батарейке, заставляющие хозяина моргать (ВИДЕО) Японцы разработали мигающие очки на батарейке, заставляющие хозяина моргать (ВИДЕО)
Поводом для разработки очков стали результаты многолетних исследований, согласно которым долгая работа за компьютером приводит к тому, что глаза человека начинают моргать намного реже, чем обычно.
11 декабря 2013 г., 13:09
Российский конкурент Vine выпустил приложение  для iPhone Российский конкурент Vine выпустил приложение для iPhone
Популярный российский сервис "зацикленных" коротких видео Coub выпустил собственное приложение под iOS. Программа позволяет не только удобно просматривать "коубы", но и самостоятельно снимать их.
11 декабря 2013 г., 11:24