NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Ведомости" сообщили, что Герман Клименко владеет торрент-трекером. Cоветник президента назвал публикацию доносом "Ведомости" сообщили, что Герман Клименко владеет торрент-трекером. Cоветник президента назвал публикацию доносом
По данным издания, Клименко имеет отношение к торрент-трекеру Torrnado, на котором можно найти нелегальный контент. При этом рекламный баннер трекера размещен на главной странице сервиса Liveinternet, основанного Клименко. Сам советник президента по интернету заявил, что не владеет трекером в "юридическом смысле".
18 января 2016 г., 23:36
Мировые IT-расходы рекордно упали по итогам 2015 года Мировые IT-расходы рекордно упали по итогам 2015 года
согласно данным компании Gartner, по итогам прошедшего года расходы на информационные технологии составили 3,52 трлн долларов. По сравнению с 2014 года они снизились на 5,8%. Одной из причин такого заметного падения стал рост курса доллара.
18 января 2016 г., 18:22
Apple признала проблему с индикацией заряда батареи в iPhone 6s и 6s Plus Apple признала проблему с индикацией заряда батареи в iPhone 6s и 6s Plus
Сбой в работе экранного индикатора уровня заряда аккумулятора происходит при ручном или автоматическом изменении показаний времени. Представители Apple обещают в скором времени полностью устранить эту ошибку.
18 января 2016 г., 17:11
Мессенджер WhatsApp стал бесплатным для всех пользователей Мессенджер WhatsApp стал бесплатным для всех пользователей
Ранее приложение было бесплатным в течение первого года после установки, а стоимость подписки на следующий год составляла 99 центов. Создатели WhatsApp пообещали, что отказ от взимания платы не приведет к появлению рекламы.
18 января 2016 г., 15:57
Новые процессоры Intel и AMD будут поддерживать только Windows 10 Новые процессоры Intel и AMD будут поддерживать только Windows 10
Как сообщили в Microsoft, новые чипы Kaby Lake от Intel, 8996 от Qualcomm и Bristol Ridge от AMD будут работать лишь на ПК с установленной Windows 10. При этом компания продолжит поддерживать Windows 7 и 8.1 на старых устройствах.
18 января 2016 г., 14:43
Канадский стартап успешно собрал средства на производство коврика-будильника Канадский стартап успешно собрал средства на производство коврика-будильника
Устройство под названием Ruggie оснащено дисплеем и портом USB. Коврик-будильник располагается возле кровати. Чтобы отключить его сигнал, пользователю необходимо встать и несколько секунд постоять на мягкой поверхности Ruggie.
18 января 2016 г., 13:29
Павел Астахов предложил запретить в школах гаджеты с выходом в интернет Павел Астахов предложил запретить в школах гаджеты с выходом в интернет
Выступая на областном педсовете в Новосибирске, уполномоченный по правам ребенка заявил о необходимости внести запрет на использование электронных устройств в договор об оказании услуг. Также Астахов привел данные о выявлении в Сети нарушений, представляющих угрозу для детей.
18 января 2016 г., 12:36
"Яндекс" подал в суд заявление об участии в процессе Google против ФАС в качестве третьего лица "Яндекс" подал в суд заявление об участии в процессе Google против ФАС в качестве третьего лица
Как пишут "Ведомости", компания обратилась в московский арбитражный суд, в котором Google ранее обжаловала решение ФАС, признавшей американскую компанию виновной в нарушении закона о конкуренции.
18 января 2016 г., 11:14
Специальная система начала следить за вежливостью операторов московских "горячих линий" Специальная система начала следить за вежливостью операторов московских "горячих линий"
Система осуществляет мониторинг при помощи лексического анализа, а также оценивает эмоциональный фон, сравнивая речь оператора с эталонной записью. Кроме того, новый алгоритм оценивает и тон разговора горожан.
18 января 2016 г., 10:05
На Бродвее запускают интерактивный мюзикл про  Джобса,  Гейтса и других "зануд" На Бродвее запускают интерактивный мюзикл про Джобса, Гейтса и других "зануд"
Комедийный проект под названием Nerds будет рассказывать о технологиях и конкуренции между компаниями, стремящимися к доминированию на компьютерном рынке. С помощью специального приложения зрители смогут влиять на происходящее на сцене.
15 января 2016 г., 18:36
Разработчик биткоина заявил о  провале эксперимента:  систему контролирует небольшая горстка людей Разработчик биткоина заявил о провале эксперимента: систему контролирует небольшая горстка людей
На вопрос, почему так произошло, Майк Хирн отвечает, что "биткоин провалился" потому, что общество не смогло сделать проект успешным: механизмы, которые должны были предотвратить такой исход, вышли из строя.
15 января 2016 г., 18:13
"Википедия", которой исполнилось 15 лет,   назвала самую  часто переписываемую    статью "Википедия", которой исполнилось 15 лет, назвала самую часто переписываемую статью
Народная интернет-энциклопедия опубликовала список англоязычных статей, которые чаще всего редактировались пользователями за всю историю существования ресурса.
15 января 2016 г., 14:45
Российских приставов "вооружили"  приложением, которое поможет вычислить  должника по номеру автомобиля Российских приставов "вооружили" приложением, которое поможет вычислить должника по номеру автомобиля
Судебные приставы будут проходить с планшетными компьютерами вдоль припаркованных автомашин и при помощи встроенной камеры сканировать их номера. Работники ФССП прямо на месте могут взыскать с водителя задолженность.
15 января 2016 г., 13:49
 Снупп Догг устроил   пламенный  нагоняй   Биллу Гейтсу за сбой  в  Xbox Снупп Догг устроил пламенный нагоняй Биллу Гейтсу за сбой в Xbox
После того как популярный геймерский онлайн-сервис на несколько часов "подвис" в минувшую среду, его администрации в лице Microsoft пришлось выслушать гневную отповедь от одного из своих видных пользователей.
15 января 2016 г., 11:29
Мобильная связь становится все менее популярной Мобильная связь становится все менее популярной
Четверть жителей развитых стран мира уже почти не совершают традиционных звонков - они разными способами общаются в интернете. Но в России говорить о перетекании мобильного голосового трафика в интернет пока не приходится, считают эксперты.
15 января 2016 г., 10:46