NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Apple без шума представила два новых планшета Apple без шума представила два новых планшета
Компания из Купертино выпустила планшет iPad Air с 10,5-дюймовым экраном и более тонким корпусом, а также впервые с 2015 года обновила 7,9-дюймовый планшет iPad mini. Оба устройства получили новый Retina-дисплей и процессор A12 Bionic.
18 марта 2019 г., 20:15
Сооснователь WhatsApp снова призвал пользователей удалиться из Facebook Сооснователь WhatsApp снова призвал пользователей удалиться из Facebook
На сей раз Брайан Эктон, покинувший компанию в 2017 году из-за разногласий с топ-менеджерами Facebook по поводу монетизации WhatsApp, обратился с этим призывом к аудитории в ходе своего выступления в Стэнфордском университете.
18 марта 2019 г., 18:10
Кадры с главой СК, разглядывающим ноутбук сквозь лупу, стали поводом для шуток и фотожаб Кадры с главой СК, разглядывающим ноутбук сквозь лупу, стали поводом для шуток и фотожаб
При помощи лупы Александр Бастрыкин изучал некие материалы дела во время личного приема граждан. Пользователи отметили, что удобнее было бы воспользоваться функцией масштабирования изображения.
18 марта 2019 г., 13:53
В России может появиться совет при президенте по развитию искусственного интеллекта В России может появиться совет при президенте по развитию искусственного интеллекта
На этой неделе Владимир Путин проведет совещание, на котором планируется обсудить подходы к стратегии развития в России искусственного интеллекта. Основным разработчиком презентации к этому совещанию является "Сбербанк".
18 марта 2019 г., 12:24
"Яндекс" запустил тестирование собственной соцсети "Аура" "Яндекс" запустил тестирование собственной соцсети "Аура"
"Яндекс.Аура" – это социальный сервис, который на основе машинного обучения, нейронных сетей и других технологий "Яндекса" находит новых интересных людей с похожими увлечениями и окружением", - сообщили в компании. Доступ к соцсети получило ограниченное число пользователей.
18 марта 2019 г., 11:03
Минкомсвязи готовит нормативную базу для использования в России технологии eSIM Минкомсвязи готовит нормативную базу для использования в России технологии eSIM
Как говорится в справке, подготовленной ведомством, в России нет законодательных препятствий для внедрения технологии виртуальных SIM-карт, но существуют нормативные. Так, необходимо урегулировать процедуру переноса номера к другому оператору.
18 марта 2019 г., 10:16
Совфед предложил компенсировать затраты операторов на автономный Рунет из бюджета и снять с них ответственность за сбои Совфед предложил компенсировать затраты операторов на автономный Рунет из бюджета и снять с них ответственность за сбои
В Совете Федерации подготовили поправки ко второму чтению законопроекта об автономной работе российского сегмента интернета в случае угроз. В документе не будут прописывать конкретные угрозы: "они могут меняться, появляться новые". Этот вопрос хотят отдать на откуп правительству.
16 марта 2019 г., 16:04
Экспертов обеспокоила безопасность мобильных приложений популярных в России магазинов одежды Экспертов обеспокоила безопасность мобильных приложений популярных в России магазинов одежды
В компании "Ростелеком-Solar" пришли к выводу, что каждая из iOS-версий входящих в топ-10 в России приложений для покупки одежды содержит критические уязвимости. Android-версии этих приложений оказались защищены заметно лучше.
15 марта 2019 г., 18:51
Экспериментальное расширение для Chrome позволит скрыть "токсичные" комментарии в Сети Экспериментальное расширение для Chrome позволит скрыть "токсичные" комментарии в Сети
Расширение, получившее название Tune, позволяет пользователю полностью или же частично отключить показ комментариев на нескольких популярных сайтах, включая видеохостинг YouTube.
15 марта 2019 г., 18:21
Роботам доверили парковать машины в аэропорту Лиона (ВИДЕО) Роботам доверили парковать машины в аэропорту Лиона (ВИДЕО)
В рамках эксперимента роботы компании Stanley Robotics забирают машины улетающих пассажиров из специальных боксов, компактно расставляют их на парковке и возвращают к прилету владельцев.
15 марта 2019 г., 17:27
Facebook покидают сразу два топ-менеджера Facebook покидают сразу два топ-менеджера
Из компании уходят директор по развитию продуктов Крис Кокс и глава принадлежащего соцсети мессенджера WhatsApp Крис Дэниелс. Обязанности первого теперь будет исполнять основатель Facebook Марк Цукерберг.
15 марта 2019 г., 14:27
Корабль "Союз МС-12" пристыковался к МКС (ВИДЕО) Корабль "Союз МС-12" пристыковался к МКС (ВИДЕО)
Стыковка корабля с российским сегментом МКС была произведена 15 марта в 4 часа 2 минуты утра по московскому времени. Через два часа люки между кораблем и МКС были открыты, и экипаж "Союза" перешел на борт станции.
15 марта 2019 г., 11:54
"Яндекс" создал программу для автоматического поиска страниц с пиратским контентом "Яндекс" создал программу для автоматического поиска страниц с пиратским контентом
Такой алгоритм в "Яндексе" создали для исполнения подписанного в ноябре прошлого года антипиратского меморандума. Программа сравнивает проверяемые страницы с внесенными ранее в реестр пиратского контента.
15 марта 2019 г., 11:22
К МКС стартовал корабль "Союз МС-12" с экипажем очередной экспедиции (ВИДЕО) К МКС стартовал корабль "Союз МС-12" с экипажем очередной экспедиции (ВИДЕО)
Ракета-носитель "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем стартовала в 22 часа 14 минут по московскому времени с космодрома Байконур. Стыковка "Союза МС-12" с МКС должна произойти ранним утром 15 марта.
14 марта 2019 г., 22:26
Суд в закрытом режиме отклонил иск соратницы Навального к "ВКонтакте" о передаче соцсетью ее данных МВД Суд в закрытом режиме отклонил иск соратницы Навального к "ВКонтакте" о передаче соцсетью ее данных МВД
В прошлом году "ВКонтакте" передала полицейским данные координатора штаба Алексея Навального в Уфе Лилии Чанышевой. Активистка требовала признать действия соцсети незаконными и обязать компанию выплатить компенсацию.
14 марта 2019 г., 18:29