NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Новые Mac Pro и Mac mini поступят на рынок уже в августе, сразу после выхода платформы Mac OS X Lion Новые Mac Pro и Mac mini поступят на рынок уже в августе, сразу после выхода платформы Mac OS X Lion
Согласно некоторым данным, эти устройства поступят в продажу в конце июля или начале августа. В компании посчитали, что будущие владельцы Mac Pro и Mac mini должны получить полноценную поддержку основных нововведений программной платформы.
20 июня 2011 г., 17:17
Хакеры из LulzSec решили отомстить за взлом серверов Sega Хакеры из LulzSec решили отомстить за взлом серверов Sega
Они предложила компании-производителю игр Sega связаться с ними и сообщить информацию о хакерах, взломавших базу данных компании. "Мы очень любим Dreamcast, эти люди падут", - написали LulzSec в своем Twitter и оставили номера телефонов.
20 июня 2011 г., 16:28
У Google редизайн главной страницы: больше не "повезет" У Google редизайн главной страницы: больше не "повезет"
Изменения были впервые замечены в версии Google для Финляндии. В новом варианте нет фирменной кнопки "Мне повезет!", которая автоматически открывает первую найденную ссылку. Кнопка поиска лишилась текстовой подписи и перекрашена в синий цвет.
20 июня 2011 г., 14:33
Доменных зон станет намного больше: ICANN утвердила программу их регистрации Доменных зон станет намного больше: ICANN утвердила программу их регистрации
Новые домены верхнего уровня смогут зарегистрировать коммерческие компании, представители власти, некоммерческие организации. Могут появиться адреса .google или .newsru. Сбор предварительных заявок на регистрацию новых зон начнется 12 января 2012 года и закончится 12 апреля того же года.
20 июня 2011 г., 13:38
DVD грозит полное исчезновение: физические носители информации устаревают DVD грозит полное исчезновение: физические носители информации устаревают
Продажи DVD из года в год падают. Компания Walt Disney уже сократила сотрудников, связанных с их распространением и продажей. Конкурент, уничтожающий DVD и другие материальные носители, - это интернет и цифровой контент.
20 июня 2011 г., 12:47
Российским онлайн-СМИ предсказали скорый переход на распространие по подписке Российским онлайн-СМИ предсказали скорый переход на распространие по подписке
Потребители все чаще хотят иметь доступ информации в любом месте и в любое время. Подписка будет подстраиваться под потребителей, а реклама приобретет более сложные формы и станет интерактивной.
20 июня 2011 г., 12:23
Google оцифрует 250 тысяч книги из Британской библиотеки Google оцифрует 250 тысяч книги из Британской библиотеки
Google уже сотрудничает с 40 другими библиотеками по всему миру, однако нередко сталкивается с проблемами при оцифровке произведений, охраняемых законами об авторском праве.
20 июня 2011 г., 11:19
Asus специально для геймеров выпустила ноутбук с 3D-дисплеем Asus специально для геймеров выпустила ноутбук с 3D-дисплеем
У новинки процессор Intel Core i7-2630QM, графический ускоритель Nvidia GeForce GTX 560M с 3 ГБ видеопамяти, 12 ГБ оперативной памяти. Есть привод Blu-ray и 17-дюймовый 3D-дисплей.
20 июня 2011 г., 10:28
Американские подростки отворачиваются от Facebook, которую оккупировали их родители Американские подростки отворачиваются от Facebook, которую оккупировали их родители
Средний возраст американских пользователя соцсети приблизился к 40 годам, а самые активно растущие возрастные группы - после 55 и после 65 лет. "Дети не хотят "френдиться" с родителями", - объясняет ситуацию Forbes.
20 июня 2011 г., 08:50
Медведев похвалил игру Angry Birds: с ее помощью чиновники коротают рабочее время   Медведев похвалил игру Angry Birds: с ее помощью чиновники коротают рабочее время
На Петербургском форуме президент посетил IT-сессию и в ходе выступления обратился к создателю игры Angry Birds Питеру Вестербаку. Пошутив насчет чиновников, он начал серьезно говорить об интернете.
17 июня 2011 г., 19:15
SIP-связь для российского бизнеса: как, зачем и почему? SIP-связь для российского бизнеса: как, зачем и почему?
SIP - это один из видов IP-телефонии. Точнее, это протокол сигнализации прикладного уровня, описывающий инициацию, модификацию и терминацию соединений в IP-сетях и ставший наиболее популярным из-за простоты и чрезвычайной гибкости использования.
17 июня 2011 г., 15:10
РЕКЛАМА
Глава Google уверен, что технологии распознавания лиц защитят тайну личной жизни Глава Google уверен, что технологии распознавания лиц защитят тайну личной жизни
Председатель совета директоров крупнейшего мирового поисковика Эрик Шмидт заявил, что технологии распознавания лиц через 10 лет получат самое широкое распространение.
17 июня 2011 г., 14:43
Генпрокурор в США требует встречи с руководством Facebook: функция распознавания лиц вторгается в частную жизнь Генпрокурор в США требует встречи с руководством Facebook: функция распознавания лиц вторгается в частную жизнь
Генпрокурор штата Коннектикут Джордж Джепсен направил письмо руководству Facebook с требованием встречи для обсуждения вопроса о новой функции распознавания лиц Tag Suggestions. Есть угроза использования ее в коммерческих целях или в интересах третьих лиц для получения доступа к информации о пользователях.
17 июня 2011 г., 14:11
Lenovo выпустит два 10-дюймовых планшетника до конца года Lenovo выпустит два 10-дюймовых планшетника до конца года
Один планшетник получит традиционное название IdeaPad и будет предназначен для потребительского рынка, а другой, с не менее традиционным названием ThinkPad, будет нацелен на бизнес-пользователей. В настоящее время Lenovo располагает только одной моделью планшетника - LePad, которая доступна только в Китае.
17 июня 2011 г., 13:16
Американские физики сделали новый шаг к созданию "плаща-невидимки" Американские физики сделали новый шаг к созданию "плаща-невидимки"
В университете штата Иллинойс апробирована технология, которая позволяет в массовом порядке производить большие листы метаматериалов, способных создавать оптические иллюзии вроде увеличенного, уменьшенного или смещенного объекта, заставлять лучи огибать скрываемый предмет, формировать изображения с разрешением, меньшим, чем длина волны света, освещающего сцену, и т.д.
17 июня 2011 г., 12:22