NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Facebook годами хранила пароли сотен миллионов пользователей в незашифрованном виде. Доступ к ним имели тысячи сотрудников соцсети Facebook годами хранила пароли сотен миллионов пользователей в незашифрованном виде. Доступ к ним имели тысячи сотрудников соцсети
В Facebook утверждают, что этот инцидент не привел к утечке паролей за пределы компании, но пользователям, пароли которых хранились в незашифрованном виде, будут разосланы уведомления о случившемся.
21 марта 2019 г., 20:30
В работе сервисов "Яндекса" произошел сбой В работе сервисов "Яндекса" произошел сбой
В основном в соцсетях появились жалобы на проблемы с сервисом "Яндекс.Такси", но сбои также наблюдались в работе ряда других сервисов, включая "Яндекс.Диск" и "Яндекс.Музыку". Вскоре в компании отчитались об устранении неполадок.
21 марта 2019 г., 17:19
В Южной Корее арестовали двоих мужчин за нелегальную съемку 1600 постояльцев десятков отелей при помощи скрытых камер В Южной Корее арестовали двоих мужчин за нелегальную съемку 1600 постояльцев десятков отелей при помощи скрытых камер
Трансляция с камер, спрятанных в 42 номерах 30 отелей велась на специальном сайте. На продаже платных подписок на этой сайт преступники заработали 6200 долларов США, но теперь им грозит гораздо больший штраф.
21 марта 2019 г., 16:31
Тимати представил беспроводные наушники собственной разработки. Похожие нашлись на AliExpress по меньшей цене Тимати представил беспроводные наушники собственной разработки. Похожие нашлись на AliExpress по меньшей цене
"Это не коллаб с известным брендом это собственный продукт. Проверьте сами, соотношение цена-качество вас удивит", – написал музыкант. Однако в китайском интернет-магазине наушники с теми же характеристиками стоят в 3,5 раза меньше.
21 марта 2019 г., 15:54
Операторы предупредили об угрозе развитию в России интернета вещей, которую несет закон об автономном Рунете Операторы предупредили об угрозе развитию в России интернета вещей, которую несет закон об автономном Рунете
Ассоциация участников рынка интернета вещей направила в правительство и одному из соавторов законопроекта письмо, в котором говорится, что принятие документа приведет к увеличению задержек передачи пакетов данных для устройств интернета вещей.
21 марта 2019 г., 11:09
Apple представила второе поколение беспроводных наушников AirPods Apple представила второе поколение беспроводных наушников AirPods
Вопреки слухам наушники не получили значительных отличий от модели первого поколения. Новые AirPods оснащаются чипом H1, и могут комплектовать чехлом с поддержкой технологии беспроводной зарядки.
20 марта 2019 г., 17:19
Власти ЕС оштрафовали Google на 1,5 млрд евро за злоупотребление доминирующим положением на рынке интернет-рекламы Власти ЕС оштрафовали Google на 1,5 млрд евро за злоупотребление доминирующим положением на рынке интернет-рекламы
Это третий крупный штраф для Google в Европе за последние годы. Компания до сих пор оспаривает два предыдущих штрафа за антимонопольные нарушения, общая сумма которых составляет 6,7 млрд евро.
20 марта 2019 г., 16:37
Apple впервые с 2017 года обновила моноблоки iMac Apple впервые с 2017 года обновила моноблоки iMac
21,5-дюймовый iMac теперь оснащается четырехядерными или шестиядерными процессорами Intel 8 поколения, а 27-дюймовая модель поставляется с шести- или восьмиядерными процессорами Intel 9 поколения.
19 марта 2019 г., 15:08
Соцсеть MySpace потеряла данные пользователей за 12 лет Соцсеть MySpace потеряла данные пользователей за 12 лет
"В результате переноса серверов, любые фото, видео и аудиофайлы, загруженные более чем три года, назад могут быть больше недоступны в MySpace", - сообщили в компании. Эксперты допускают, что потеря данных произошла неслучайно.
19 марта 2019 г., 11:57
Apple без шума представила два новых планшета Apple без шума представила два новых планшета
Компания из Купертино выпустила планшет iPad Air с 10,5-дюймовым экраном и более тонким корпусом, а также впервые с 2015 года обновила 7,9-дюймовый планшет iPad mini. Оба устройства получили новый Retina-дисплей и процессор A12 Bionic.
18 марта 2019 г., 20:15
Сооснователь WhatsApp снова призвал пользователей удалиться из Facebook Сооснователь WhatsApp снова призвал пользователей удалиться из Facebook
На сей раз Брайан Эктон, покинувший компанию в 2017 году из-за разногласий с топ-менеджерами Facebook по поводу монетизации WhatsApp, обратился с этим призывом к аудитории в ходе своего выступления в Стэнфордском университете.
18 марта 2019 г., 18:10
Кадры с главой СК, разглядывающим ноутбук сквозь лупу, стали поводом для шуток и фотожаб Кадры с главой СК, разглядывающим ноутбук сквозь лупу, стали поводом для шуток и фотожаб
При помощи лупы Александр Бастрыкин изучал некие материалы дела во время личного приема граждан. Пользователи отметили, что удобнее было бы воспользоваться функцией масштабирования изображения.
18 марта 2019 г., 13:53
В России может появиться совет при президенте по развитию искусственного интеллекта В России может появиться совет при президенте по развитию искусственного интеллекта
На этой неделе Владимир Путин проведет совещание, на котором планируется обсудить подходы к стратегии развития в России искусственного интеллекта. Основным разработчиком презентации к этому совещанию является "Сбербанк".
18 марта 2019 г., 12:24
"Яндекс" запустил тестирование собственной соцсети "Аура" "Яндекс" запустил тестирование собственной соцсети "Аура"
"Яндекс.Аура" – это социальный сервис, который на основе машинного обучения, нейронных сетей и других технологий "Яндекса" находит новых интересных людей с похожими увлечениями и окружением", - сообщили в компании. Доступ к соцсети получило ограниченное число пользователей.
18 марта 2019 г., 11:03
Минкомсвязи готовит нормативную базу для использования в России технологии eSIM Минкомсвязи готовит нормативную базу для использования в России технологии eSIM
Как говорится в справке, подготовленной ведомством, в России нет законодательных препятствий для внедрения технологии виртуальных SIM-карт, но существуют нормативные. Так, необходимо урегулировать процедуру переноса номера к другому оператору.
18 марта 2019 г., 10:16