NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
HTC приступает к производству планшетного компьютера с Android 3.0 и NVIDIA Tegra 2 HTC приступает к производству планшетного компьютера с Android 3.0 и NVIDIA Tegra 2
Тайваньская пресса пишет, что HTC уже разместила заказ на производство своего планшетного компьютера у компании-сборщика Pegatron Technology. Возможно, они постараются успеть выпустить новое устройство к осенне-зимним праздникам.
21 сентября 2010 г., 16:35
Релиз смартфона Nokia N8 снова отложен Релиз смартфона Nokia N8 снова отложен
Купить Nokia N8 можно будет через несколько недель. Ранее речь шла сначала об июне, затем о начале сентября, затем о первых числах октября. По официальной версии, компания столкнулась "со слишком большим количеством предварительных заказов" и хочет внести в ПО новинки "несколько финальных штрихов".
21 сентября 2010 г., 16:18
Пользователи iPad и планшетников на базе Android скоро смогут работать с Google Docs Пользователи iPad и планшетников на базе Android скоро смогут работать с Google Docs
Такая возможность, как обещают в Google, появится через несколько недель. В настоящее время с портативных устройств возможен лишь просмотр документов веб-сервиса поискового гиганта, предназначенного для коллективной работы с текстами, электронными таблицами, презентациями и схемами.
21 сентября 2010 г., 14:43
Продажи первого устройства под Windows Phone 7 начнутся 18 октября. Это будет коммуникатор HTC HD7 Продажи первого устройства под Windows Phone 7 начнутся 18 октября. Это будет коммуникатор HTC HD7
Гаджет поступит в продажу сначала в Европе, а чуть позже - в США. HTC HD7 - мощный коммуникатор с 4,5-дюймовым сенсорным дисплеем с высоким разрешением 1280x800 пикселей и 8 Мп камерой с ксеноновой вспышкой и записью видео 720p, построенный на процессоре с тактовой частотой 1,5 ГГц.
21 сентября 2010 г., 13:59
Тайваньские ученые придумали робота, реагирующего на эмоции Тайваньские ученые придумали робота, реагирующего на эмоции
Робот должен будет по выражению лица распознавать эмоции, которые испытывает хозяин, например грусть, радость или тоску, и вести себя соответственно, стремясь поднять человеку настроение. Первый прототип будет похож на домашнее животное.
21 сентября 2010 г., 12:24
Apple готовится предложить владельцам iPad подписку на электронные версии ведущих газет и журналов Apple готовится предложить владельцам iPad подписку на электронные версии ведущих газет и журналов
Так компания Стива Джобса надеется увеличить число потенциальных покупателей iPad, а также заработать на продаже газет и журналов. Осталось договориться с издателями о разделе прибыли и о том, кто будет контролировать данные о подписчиках.
21 сентября 2010 г., 11:57
В Норвегии предложили новый способ биометрической идентификации - по походке В Норвегии предложили новый способ биометрической идентификации - по походке
Разные люди при ходьбе совершают разные движения. Совокупность этих движений, называемая походкой, глубоко индивидуальна и может быть использована для идентификации человека с помощью датчиков ускорения, также называемых акселерометрами. Они используются в мобильных телефонах в качестве шагомера, а также для определения положения аппарата в пространстве.
21 сентября 2010 г., 11:42
"Индекс рисков социальных медиа" от Panda Security возглавила социальная сеть Facebook "Индекс рисков социальных медиа" от Panda Security возглавила социальная сеть Facebook
Индекс составлен путем опроса сотрудников и руководителей американских компаний. Facebook, их мнению, оказалась основной причиной потерь рабочего времени, именно при ее посредстве происходит наибольшее число заражений вредоносным ПО, утечек конфиденциальной информации и финансовых потерь. А еще социальные сети могут нанести ущерб репутации, жалуются представители бизнеса.
20 сентября 2010 г., 15:33
Первой планшетник с  Android версии 3.0 может выпустить Motorola - если успеет раньше HTC Первой планшетник с Android версии 3.0 может выпустить Motorola - если успеет раньше HTC
Android 3.0 (Gingerbread) должна выйти до конца года и лучше приспособлена для планшетных компьютеров. Недавно в Google, анонсируя новую версию своей ОС, заявили, что устройства, работающие под управлением Android 2.2 (Froyo), - скорее большие смартфоны, чем компьютеры.
20 сентября 2010 г., 15:06
Обещанный Lenovo гибрид планшетного компьютера и нетбука превратился в два самостоятельных изделия Обещанный Lenovo гибрид планшетного компьютера и нетбука превратился в два самостоятельных изделия
Дисплейная часть гибрида, анонсированного ранее как Ideapad U1, до конца года выйдет в качестве планшетника LePad с диагональю 10 дюймов и под управлением ОС Android. Вторая часть появится позже в качестве док-станции, превращающей планшетник в полноценный нетбук. Станция будет оснащена собственными процессором, оперативной памятью, накопителем с предустановленной ОС и QWERTY-клавиатурой.
20 сентября 2010 г., 14:07
ВЦИОМ: Россияне не знают, что такое электронная книга ВЦИОМ: Россияне не знают, что такое электронная книга
Владельцами букридеров, как показал недавний соцопрос, являются 3% жителей России. При этом 11% собираются купить специальное электронное устройство для чтения, хотя лишь 7% знают, что это такое.
20 сентября 2010 г., 13:44
Вслед за Google  собственный голосовой поиск на русском языке запустит "Яндекс" Вслед за Google собственный голосовой поиск на русском языке запустит "Яндекс"
Сервис начнет работать в IV квартале и первоначально будет доступен только пользователям мобильных "Яндекс.карт". С помощью голосовых запросов там можно будет находить московские адреса, а также ближайшие парикмахерские, заправки или отделения банков. Местоположение пользователя будет определяться автоматически.
20 сентября 2010 г., 13:17
Операция "Расплата": хакеры атакуют сайты ассоциаций правообладателей Операция "Расплата": хакеры атакуют сайты ассоциаций правообладателей
В пятницу и в субботу анонимным пользователям с помощью DDoS-атаки удалось на несколько часов вывести из строя сервер Американской ассоциации кинокомпаний (MPAA), сейчас "валят" сайт Американской ассоциации звукозаписывающих компаний (RIAA) и сайт организации BPI - британского аналога RIAA.
20 сентября 2010 г., 12:27
В США разработаны банковские карты с усиленной защитой В США разработаны банковские карты с усиленной защитой
Из 16 цифр номера карты 10 нанесены на поверхность традиционным способом, а 6 высвечиваются на встроенном дисплее. Чтобы увидеть номер полностью, необходимо ввести специальный код разблокировки. А для переключения между счетами используются кнопки на поверхности карты. Встроенная подсветка позволяет определить, какой из счетов активен в данный момент.
20 сентября 2010 г., 11:25
Facebook может выпустить собственные мобильники Facebook может выпустить собственные мобильники
По слухам, социальная сеть планирует заключить контракт с одним из производителей, который будет отвечать за аппаратное обеспечение, а сама займется программной составляющей. У телефона будет предусмотрена интеграция с Facebook вплоть до того, что звонить можно будет контакту этого сервиса, а не по телефонному номеру.
20 сентября 2010 г., 11:01