NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
LG официально представила флагманский смартфон G4 LG официально представила флагманский смартфон G4
Новый смартфон южнокорейской компании получил 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1440*2560 точек, изготовленный по технологии Quantum. Основная камера смартфона получила улучшенную систему оптической стабилизации и позволяет делать фотографии в формате RAW.
28 апреля 2015 г., 19:41
IKEA продемонстрировала, как будет выглядеть кухня будущего (ВИДЕО) IKEA продемонстрировала, как будет выглядеть кухня будущего (ВИДЕО)
Концепция кухни 2025 года предусматривает использование "умного" стола, который будет совмещать в себе функции разделочной доски, плиты и интерактивной кулинарной книги. Кроме того, через 10 лет из кухни исчезнут привычные холодильники.
28 апреля 2015 г., 17:28
Депутаты от КПРФ потребовали взыскать налоги с Google, eBay и PayPal Депутаты от КПРФ потребовали взыскать налоги с Google, eBay и PayPal
Соответствующий запрос на имя главы ФНС подготовили Валерий Рашкин и Сергей Обухов. По мнению парламентариев, взыскать с компаний дополнительные налоги позволяет факт переноса их серверов на территорию России.
28 апреля 2015 г., 16:11
Yahoo разрабатывает технологию, которая позволит превратить любой смартфон в биометрический сканер (ВИДЕО) Yahoo разрабатывает технологию, которая позволит превратить любой смартфон в биометрический сканер (ВИДЕО)
Экспериментальная технология получила название Bodyprint. Она позволяет использовать сенсорный дисплей смартфона или планшета в качестве сканера и с почти идеальной точностью идентифицирует пользователя по рисунку ладони или уха.
28 апреля 2015 г., 14:54
Apple вновь сообщила о рекордных квартальных показателях Apple вновь сообщила о рекордных квартальных показателях
Во II квартале финансового года, который завершился в марте, компания из Купертино получила свыше 13 млрд долларов чистой прибыли, обновив рекорд для II квартала. Успеху Apple поспособствовали хорошие продажи смартфонов iPhone.
28 апреля 2015 г., 13:48
 Самонаводящиеся пули DARPA успешно прошли испытания на движущихся мишенях Самонаводящиеся пули DARPA успешно прошли испытания на движущихся мишенях
Очередное испытание пуль EXACTO состоялось в феврале. В рамках эксперимента опытный стрелок и новичок вели огонь по подвижным мишеням. Во всех случаях самонаводящиеся пули успешно поразили цель благодаря встроенной в винтовку оптической системе.
28 апреля 2015 г., 12:37
Wi-Fi роутеры предложили использовать для получения данных о пульсе и дыхании Wi-Fi роутеры предложили использовать для получения данных о пульсе и дыхании
Исследователи из Массачусетского технологического института создали систему под названием Vital Radio, которая работает по принципу радара и способна с высокой точностью определить пульс и частоту дыхания людей, находящихся поблизости.
28 апреля 2015 г., 11:22
В Facebook Messenger появилась функция видеозвонков В Facebook Messenger появилась функция видеозвонков
Совершить видеозвонок теперь могут пользователи мобильных устройств из 18 стран, включая США, Великобританию и Канаду. В будущем новая функция станет доступна и в других странах, а также компания планирует внедрить ее в веб-версию Facebook.
28 апреля 2015 г., 10:09
Бывший инженер NASA предложил использовать дроны для восстановления лесов Бывший инженер NASA предложил использовать дроны для восстановления лесов
Компания под названием BioCarbon Engineering, основанная бывшим сотрудником NASA, работает над технологией, которая позволит ежегодно высаживать миллиард новых деревьев. Предполагается, что дроны будут использоваться для составления карт местности, а затем с них будут сбрасывать пророщенные семена.
27 апреля 2015 г., 20:04
В погоне за очередным рекордом: новый флагманский смартфон Vivo позволит делать снимки с разрешением 32 Мп В погоне за очередным рекордом: новый флагманский смартфон Vivo позволит делать снимки с разрешением 32 Мп
Компания Vivo готовится выпустить смартфон X5 Pro, который, в отличие от предшественников, не будет претендовать на звание самого тонкого в мире, однако позволит своим владельцам снимать фотографии с рекордным разрешением.
27 апреля 2015 г., 17:58
"ВКонтакте" опровергла слухи о скором исчезновении музыки из соцсети "ВКонтакте" опровергла слухи о скором исчезновении музыки из соцсети
Пресс-секретарь социальной сети Георгий Лобушкин официально объявил о том, что вступление в силу новой редакции антипиратского закона не приведет к изменениям в работе музыкального раздела "ВКонтакте".
27 апреля 2015 г., 16:37
Инженеры Audi изготовили дизельное топливо с помощью воды, углекислого газа и электричества Инженеры Audi изготовили дизельное топливо с помощью воды, углекислого газа и электричества
Научно-исследовательское подразделение автокомпании, расположенное в Дрездене, представило первую партию искусственного топлива. Для его изготовления использовалась энергия, полученная из возобновляемых источников, а стоимость такого горючего составляет от одного до 1,5 евро за литр.
27 апреля 2015 г., 15:22
Ученые из Австралии создали технологию 4D-печати Ученые из Австралии создали технологию 4D-печати
Сотрудники Вуллонгонгского университета применили для 3D-печати материалы, содержащие гидрогель, что позволило создать объекты, способные менять свою форму под воздействием внешних факторов. В качестве экспериментального образца исследователи напечатали вентиль, перекрывающий поток, если вода становится горячей.
27 апреля 2015 г., 14:03
AnTuTu представил свежие рейтинги популярности смартфонов AnTuTu представил свежие рейтинги популярности смартфонов
По данным разработчиков известного бенчмарка, самым популярным смартфоном в I квартале 2015 года стал Samsung Galaxy Note 4, а второе место занял Samsung Galaxy S5. При этом в первую десятку российского рейтинга попали сразу шесть устройств Samsung.
27 апреля 2015 г., 12:48
Американские ученые представили миниатюрных роботов-силачей (ВИДЕО) Американские ученые представили миниатюрных роботов-силачей (ВИДЕО)
Исследователи из Стэнфордского университета разработали три модели роботов, которые способны передвигаться по вертикальной поверхности, как гекконы. При этом роботы способны нести груз, вес которого в сотни раз превышает их собственный.
27 апреля 2015 г., 11:19