NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Россияне стали чаще делать покупки в интернет-магазинах Россияне стали чаще делать покупки в интернет-магазинах
Число активных сетевых покупателей, совершающих покупки как минимум один раз в месяц, выросло в России за прошедший год почти вдвое. Потребителей, покупающих товары в Сети чаще 2-3 раз в неделю, пока немного, но за год их стало в три раза больше.
28 января 2010 г., 15:43
В МВД считают, что российские законы о киберпреступлениях  устарели и слишком либеральны В МВД считают, что российские законы о киберпреступлениях устарели и слишком либеральны
"За одно и то же деяние у нас можно получить полтора года условно, а в США - 20 лет тюрьмы", - подчеркивает глава Бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) МВД РФ.
28 января 2010 г., 15:27
Twitter собирается справиться с цензурой, не уходя из Китая и Ирана Twitter собирается справиться с цензурой, не уходя из Китая и Ирана
Исполнительный директор и соучредитель социальной сети Эван Вильямс надеется со временем блокировать попытки правительств ряда стран подвергать цензуре посты блоггеров или вообще не давать им доступ к социальной сети. Он восхищается поступком компании Google, но последовать ее примеру не может, для этого Twitter слишком мал.
28 января 2010 г., 15:18
Самый легкий в мире мобильник  весит 40 г. Его разработали в Израиле, а продавать собираются на Филиппинах Самый легкий в мире мобильник весит 40 г. Его разработали в Израиле, а продавать собираются на Филиппинах
Разработчики "модульного телефона" Modu говорят, что подали заявку в Книгу рекордов Гиннеса на внесение телефона как самой легкой в мире модели мобильника. Другой плюс Modu – возможность вставлять его в совместимые корпуса, а также подключение клавиатуры и экрана большего размера, подключение к ноутбуку и GPS-навигатору.
28 января 2010 г., 13:00
ВЦИОМ: россияне не поверили в электронные госуслуги ВЦИОМ: россияне не поверили в электронные госуслуги
Пока лишь 8% россиян уже пробовали получать необходимые услуги онлайн - больше всего таких среди 25-34-летних и высокообразованных россиян. А почти две трети респондентов заявили, что не доверяют электронным государственным услугам и предпочтут обращаться к чиновникам лично.
28 января 2010 г., 12:26
Федеральное агентство по информационным технологиям России может быть ликвидировано Федеральное агентство по информационным технологиям России может быть ликвидировано
Проектов, которые курирует ФАИТ, практически не осталось. С большей частью прежних задач ФАИТ не справилось: действующих технопарков в России практически нет, а электронная подпись до сих пор не имеет юридической силы.
28 января 2010 г., 11:54
Эксперты отмечают рост продаж цифровых зеркальных фотокамер Эксперты отмечают рост продаж цифровых зеркальных фотокамер
В 2009 году было продано на 2,3% больше "зеркалок", чем в 2008 году, – 9,9 млн штук. Всего же цифровых камер было продано на 12% меньше в сравнении с 2008 годом, подсчитали в японской Ассоциации производителей фотопродукции CIPA.
28 января 2010 г., 11:41
Медведев заказал "апгрейд" российской суперЭВМ Медведев заказал "апгрейд" российской суперЭВМ
Стоимость наращивания вычислительной мощности суперкомпьютера "Михайло Ломоносов" на базе МГУ, по некоторым оценкам, сравнится со стоимостью самого компьютера - 100 млн долларов. Основная цель подобных мероприятий - войти в десятку мощнейших суперкомпьютеров мира.
28 января 2010 г., 11:29
Ключ активации от самой дорогой версии Windows 7 на eBay можно купить за $10,5 Ключ активации от самой дорогой версии Windows 7 на eBay можно купить за $10,5
Это в 35 раз дешевле, чем официальная коробочная версия ОС. Шотландские журналисты сумели без проблем активировать полученным ключ через интернет. Утечка информации может идти из компаний – производителей аппаратного обеспечения. Таким компаниям предоставляются активационные ключи для версий Windows, устанавливаемых на новые компьютеры.
27 января 2010 г., 16:36
Инженеры Siemens добились скорости передачи данных 500Mбит/сек с помощью света Инженеры Siemens добились скорости передачи данных 500Mбит/сек с помощью света
Предыдущий рекорд компании составил 200 Мбит/с. По мнению разработчиков, отрабатываемая ими технология высокоскоростной передачи данных сможет подтолкнуть к развитию новое поколение устройств для домашнего обихода, промышленности и средств транспорта. Но пока что результат носит чисто лабораторный характер.
27 января 2010 г., 16:03
В Китае открыли  сайт знакомств для богатых. Регистрация стоит  44 тыс. долларов В Китае открыли сайт знакомств для богатых. Регистрация стоит 44 тыс. долларов
Кроме того, участник должен обладать капиталом от 2 млн. юаней (292 тыс. долларов), иметь "хорошее происхождение и привлекательную внешность". Создатель ресурса нанял специальных агентов, ездящих по стране и разыскивающих девушек, которые могли бы составить подходящую партию одинокому и богатому холостяку.
27 января 2010 г., 14:34
В России созданы жидкокристаллические ячейки, в сто раз превосходящие обычные по быстродействию В России созданы жидкокристаллические ячейки, в сто раз превосходящие обычные по быстродействию
На их основе уже в обозримом будущем можно будет создавать сверхбыстрые видеопроекторы, объемные экраны трехмерных дисплеев, а также лазерные пикопроекторы, размещаемые даже в мобильном телефоне.
27 января 2010 г., 13:49
 27 января Apple может "удивить мир". Многие ожидают появления нового планшетного компьютера 27 января Apple может "удивить мир". Многие ожидают появления нового планшетного компьютера
27 января в Калифорнии пройдет презентация "последнего творения" корпорации. Наблюдатели полагают, что им, скорее всего, окажется давно ожидаемый планшетный компьютер - ноутбук, управление которыми осуществляется без клавиатуры и мыши. Скептики предсказывают, что это будет "нечто среднее между смартфоном и компьютером с ограниченными возможностями".
27 января 2010 г., 12:19
У сети Twitter уже более 75 млн активных пользователей У сети Twitter уже более 75 млн активных пользователей
Самым активным месяцем для Twitter стал июль прошлого года, когда в сети появилось 7,8 млн новых пользователей. Однако в декабре это число сократилось до 6,2 млн пользователей. Кроме того эксперты отмечают стремительный рост количества заброшенных аккаунтов.
27 января 2010 г., 11:53
Разработан новый цифровой музыкальный формат. Он будет будет конкурировать с iTunes LP Разработан новый цифровой музыкальный формат. Он будет будет конкурировать с iTunes LP
Над созданием MusicDNA работали норвежец Дагфинн Бах, один из создателей первого MP3-плеера, и ряд других специалистов, среди которых немецкий исследователь Карлхайнц Бранденбург, считающийся изобретателем формата MP3.
27 января 2010 г., 11:29