NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Amazon появился раздел с товарами, напечатанными на 3D-принтере В Amazon появился раздел с товарами, напечатанными на 3D-принтере
В разделе представлено более 200 различных товаров, включая украшения, игрушки и аксессуары. Покупатели могут по своему желанию изменить внешний вид большинства из них перед оформлением заказа.
28 июля 2014 г., 18:19
Microsoft доказала преимущество своего голосового помощника Cortana перед Siri (ВИДЕО) Microsoft доказала преимущество своего голосового помощника Cortana перед Siri (ВИДЕО)
Компания выпустила короткий рекламный ролик, высмеивающий недостатки голосового помощника от Apple. Siri признается в том, что не может выполнить задачи, с которыми легко справляется Cortana.
28 июля 2014 г., 17:25
Компактный велотренажер для самых ленивых успешно собрал средства на Kickstarter Компактный велотренажер для самых ленивых успешно собрал средства на Kickstarter
Тренажер Cubii предназначен для тех, кто проводит много времени в офисе, не имея возможности регулярно посещать спортзал. Тренажер помещается под столом и позволяет тренироваться, не отрываясь от основной работы.
28 июля 2014 г., 16:02
Министр связи прокомментировал серьезный сбой в работе "ВКонтакте" Министр связи прокомментировал серьезный сбой в работе "ВКонтакте"
Чиновник призвал российских пользователей не хранить данные в социальной сети, когда в стране есть "много хороших дата-центров". Комментаторы напомнили министру о том, что в скором времени не смогут хранить персональные данные за рубежом.
28 июля 2014 г., 14:49
Исследователям из США удалось значительно увеличить время работы литиевых аккумуляторов Исследователям из США удалось значительно увеличить время работы литиевых аккумуляторов
Команда ученых из Стэнфорда опубликовала результаты исследований, в ходе которых удалось создать литиево-ионный аккумулятор нового поколения. Его применение позволит значительно повысить автономность работы современных гаджетов.
28 июля 2014 г., 13:32
Apple приобрела стартап BookLamp Apple приобрела стартап BookLamp
Компания BookLamp известна программой рекомендаций книг The Book Genome Project, которая была закрыта в апреле текущего года. Предполагается, что Apple использует опыт BookLamp для развития приложения iBooks.
28 июля 2014 г., 12:07
Разработка планшета для главы "Газпрома" обошлась в 114 миллионов рублей Разработка планшета для главы "Газпрома" обошлась в 114 миллионов рублей
По данным источников, презентация устройства, разработанного для нужд Алексея Миллера российской компанией Saprun, состоится после 20 августа. Планшет будет работать под управлением системы iOS.
28 июля 2014 г., 10:48
Для рекламы смартфона Nokia собрали зарядное устройство из картошки Для рекламы смартфона Nokia собрали зарядное устройство из картошки
Британское подразделение Microsoft совместно с энтузиастом Калебом Чарлэндом представило самое органическое зарядное устройство для смартфона, собранное из 800 картофелин и яблок.
28 июля 2014 г., 09:31
Роман Джойса "Улисс" переложат в игру для очков виртуальной реальности Роман Джойса "Улисс" переложат в игру для очков виртуальной реальности
Ирландский режиссер и иллюстратор Юэн Кидни готовит игру In Ulysses, в которой можно будет перевоплотиться, к примеру, в Стивена Дедала и задумчиво побродить по набережной Дублина.
25 июля 2014 г., 17:42
Google запустила новый мегапроект: с десятками биологов и тысячами волонтеров  составит  самую полную  карту  здоровья человека Google запустила новый мегапроект: с десятками биологов и тысячами волонтеров составит самую полную карту здоровья человека
На начальной стадии в проекте Baseline Study примут участие 125 человек. Позднее их число может увеличиться до нескольких тысяч за счет волонтеров. Исследователи получат их подробные истории болезней, а также проведут генетические и молекулярные анализы. Ученые смогут выяснить, каким должен быть организм здорового человека.
25 июля 2014 г., 17:17
Panasonic отзывает более 1 млн  нагревателей для воды, потому что они начали взрываться Panasonic отзывает более 1 млн нагревателей для воды, потому что они начали взрываться
Отзыву подлежат нагреватели, которые выпускались с ноября 2003 по январь 2013 года. Уточняется, что к взрыву может привести коррозия деталей компрессора. Ремонт компания обещает сделать за свой счет.
25 июля 2014 г., 16:36
Марк Цукерберг с зарплатой в 1 доллар  стал богаче основателей Google Марк Цукерберг с зарплатой в 1 доллар стал богаче основателей Google
Благодаря положительной реакции рынка на новый финансовый отчет Facebook 30-летний глава компании расположился на 16-й строчке в рейтинге миллиардеров по версии Bloomberg. Аналитики подсчитали, сколько должны стоить акции FB, чтобы Цукерберг обошел самого богатого человека планеты - Гейтса.
25 июля 2014 г., 13:25
Число обнаруженных "дыр"  в Internet Explorer с начала года выросло на 100%, но  это и неплохо, говорят эксперты Число обнаруженных "дыр" в Internet Explorer с начала года выросло на 100%, но это и неплохо, говорят эксперты
В период с января по июнь в этом браузере было обнаружено примерно 130 уязвимостей: больше, чем за весь 2013 год. Но и время реагирования на найденные уязвимости в Microsoft также сократилось.
25 июля 2014 г., 12:57
Американцы снова продемонстрировали свою любовь к  Apple, не отличив старые часы Casio от еще не выпущенных  iWatch  (ВИДЕО) Американцы снова продемонстрировали свою любовь к Apple, не отличив старые часы Casio от еще не выпущенных iWatch (ВИДЕО)
Известный американский комик и телеведущий Джимми Киммел опять беспощадно разыграл прохожих на улице, показав им несуществующее "умное" устройство компании Apple.
25 июля 2014 г., 12:38
Мир завоевывает альтернатива   селфи -  небесные   "дрони" Мир завоевывает альтернатива селфи - небесные "дрони"
В жанре селфи отличились уже все - от животных и астронавтов до президентов и Папы Римского. Но теперь он морально устарел, как шляпа прошлогоднего сезона.
25 июля 2014 г., 11:58