NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Пользователи Apple Watch с татуировками на запястьях пожаловались на сбои в работе часов Пользователи Apple Watch с татуировками на запястьях пожаловались на сбои в работе часов
Некоторые новоиспеченные владельцы смарт-часов Apple обратили внимание на некорректную работу ряда функций гаджета. Как выяснилось, датчики часов не всегда могут корректно считывать показатели, если на руку пользователя нанесена татуировка.
29 апреля 2015 г., 21:44
Сотрудники Samsung выпустили мобильное приложение для людей с болезнью Альцгеймера Сотрудники Samsung выпустили мобильное приложение для людей с болезнью Альцгеймера
Программа под названием Backup Memory, созданная сотрудниками тунисского подразделения Samsung, призвана замедлить развитие болезни Альцгеймера. Приложение позволяет создавать профили близких людей и напоминает о них пациенту с помощью старых фотографий и видеозаписей.
29 апреля 2015 г., 17:35
Компания Siswoo планирует выпустить конкурента YotaPhone 2 Компания Siswoo планирует выпустить конкурента YotaPhone 2
Как и YotaPhone, смартфон R9 Darkmoon оснащается вторым экраном, выполненным по технологии E-ink. Устройство может похвастать 8-ядерным процессором, 3 Гб оперативной памяти и батареей емкостью 3000 мАч.
29 апреля 2015 г., 16:14
Мировой рынок планшетов продолжил падение Мировой рынок планшетов продолжил падение
Согласно данным компании Digitimes Research, в I квартале текущего года в мире было продано менее 50 млн планшетов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рынок упал примерно на 15%.
29 апреля 2015 г., 14:56
Google открыла доступ к интерактивному архиву фронтовых писем Google открыла доступ к интерактивному архиву фронтовых писем
Российское представительство компании запустило сайт, созданный в рамках проекта "Живая память", куда каждый желающий может загрузить фронтовые письма из семейного архива. Пока что коллекция насчитывает около тысячи документов.
29 апреля 2015 г., 13:42
Сбой в работе планшетов iPad привел к задержке десятков авиарейсов в США Сбой в работе планшетов iPad привел к задержке десятков авиарейсов в США
Проблема с программным обеспечением возникла у пилотов компании American Airlines, которые уже несколько лет используют планшеты iPad вместо бумажных инструкций. В результате вылет многих рейсов был отложен до устранения неполадок.
29 апреля 2015 г., 12:49
Ученые нашли эффективный способ звукоизоляции салонов пассажирских самолетов Ученые нашли эффективный способ звукоизоляции салонов пассажирских самолетов
Исследователи из Университета Северной Каролины и Массачусетского технологического института предложили использовать для звукоизоляции тончайшую латексную мембрану. Такая мембрана лишь немного увеличивает общий вес самолета и эффективно отражает низкочастотный звук авиационных двигателей.
29 апреля 2015 г., 11:27
Золотые Apple Watch добрались до России - купить их можно почти за 2 млн рублей Золотые Apple Watch добрались до России - купить их можно почти за 2 млн рублей
Пока неизвестно, когда Apple планирует начать поставки своих смарт-часов в Россию, однако за последнее время в страну ввезли около тысячи устройств. При этом российские цены в два-четыре раза превышают официальные.
29 апреля 2015 г., 10:13
LG официально представила флагманский смартфон G4 LG официально представила флагманский смартфон G4
Новый смартфон южнокорейской компании получил 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1440*2560 точек, изготовленный по технологии Quantum. Основная камера смартфона получила улучшенную систему оптической стабилизации и позволяет делать фотографии в формате RAW.
28 апреля 2015 г., 19:41
IKEA продемонстрировала, как будет выглядеть кухня будущего (ВИДЕО) IKEA продемонстрировала, как будет выглядеть кухня будущего (ВИДЕО)
Концепция кухни 2025 года предусматривает использование "умного" стола, который будет совмещать в себе функции разделочной доски, плиты и интерактивной кулинарной книги. Кроме того, через 10 лет из кухни исчезнут привычные холодильники.
28 апреля 2015 г., 17:28
Депутаты от КПРФ потребовали взыскать налоги с Google, eBay и PayPal Депутаты от КПРФ потребовали взыскать налоги с Google, eBay и PayPal
Соответствующий запрос на имя главы ФНС подготовили Валерий Рашкин и Сергей Обухов. По мнению парламентариев, взыскать с компаний дополнительные налоги позволяет факт переноса их серверов на территорию России.
28 апреля 2015 г., 16:11
Yahoo разрабатывает технологию, которая позволит превратить любой смартфон в биометрический сканер (ВИДЕО) Yahoo разрабатывает технологию, которая позволит превратить любой смартфон в биометрический сканер (ВИДЕО)
Экспериментальная технология получила название Bodyprint. Она позволяет использовать сенсорный дисплей смартфона или планшета в качестве сканера и с почти идеальной точностью идентифицирует пользователя по рисунку ладони или уха.
28 апреля 2015 г., 14:54
Apple вновь сообщила о рекордных квартальных показателях Apple вновь сообщила о рекордных квартальных показателях
Во II квартале финансового года, который завершился в марте, компания из Купертино получила свыше 13 млрд долларов чистой прибыли, обновив рекорд для II квартала. Успеху Apple поспособствовали хорошие продажи смартфонов iPhone.
28 апреля 2015 г., 13:48
 Самонаводящиеся пули DARPA успешно прошли испытания на движущихся мишенях Самонаводящиеся пули DARPA успешно прошли испытания на движущихся мишенях
Очередное испытание пуль EXACTO состоялось в феврале. В рамках эксперимента опытный стрелок и новичок вели огонь по подвижным мишеням. Во всех случаях самонаводящиеся пули успешно поразили цель благодаря встроенной в винтовку оптической системе.
28 апреля 2015 г., 12:37
Wi-Fi роутеры предложили использовать для получения данных о пульсе и дыхании Wi-Fi роутеры предложили использовать для получения данных о пульсе и дыхании
Исследователи из Массачусетского технологического института создали систему под названием Vital Radio, которая работает по принципу радара и способна с высокой точностью определить пульс и частоту дыхания людей, находящихся поблизости.
28 апреля 2015 г., 11:22