NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Немецкий психолог предлагает взять под подозрение всех, у кого нет Facebook Немецкий психолог предлагает взять под подозрение всех, у кого нет Facebook
Отсутствие профиля в Facebook может быть первичным признаком, который позволяет предположить асоциальный характер личности человека. Не зря же, пугает ученый, в соцсетях не состояли ни норвежский террорист Андерс Брейвик, ни Джеймс Холмс, который недавно расстрелял зрителей в кинотеатре американского города Аврора.
30 июля 2012 г., 19:22
AOL: 3 млн американцев по-прежнему выходят в интернет через телефонные линии AOL: 3 млн американцев по-прежнему выходят в интернет через телефонные линии
Это все еще вариант, если вы, например, проводите отпуск в домике в горах, где сотовая сеть не ловится, оптоволоконный канал не появится никогда, а спутниковый интернет стоит раз в десять дороже, чем услуги AOL, единственного оставшегося в США провайдера "телефонного интернета".
30 июля 2012 г., 16:12
Первые планшетники Microsoft Surface поступят в продажу одновременно с выходом Windows 8 Первые планшетники Microsoft Surface поступят в продажу одновременно с выходом Windows 8
В Редмонде подтвердили, что оба события назначены на 26 октября. Речь пока идет только о Surface с ARM-процессором и Windows RT, а Surface на чипсете Intel и с "полноценной" Windows 8 Pro увидит свет на три месяца позже.
30 июля 2012 г., 15:41
Твиты и SMS гостей Олимпиады перегрузили телекоммуникационные сети Лондона Твиты и SMS гостей Олимпиады перегрузили телекоммуникационные сети Лондона
Организаторы призвали посетителей Игр-2012 воздержаться от "сообщений, которые не требуют срочной отправки". Это выглядит как признание того, что и провайдеры, и потребители трафика оказались не совсем головы к пиковым нагрузкам.
30 июля 2012 г., 15:06
Американский эротический журнал судится с "Яндексом" Американский эротический журнал судится с "Яндексом"
По мнению истца, в доменах yandex.com, yandex.ru, yandex.st, yandex.net имеются проекты, которые "в свободном доступе предлагают то, что составляет основу бизнеса Perfect 10". Издателю, не выдержавшему конкуренции с интернетом, уже пришлось свернуть выпуск популярного журнала, составлявшего конкуренцию Playboy.
30 июля 2012 г., 14:27
Эксперты: почти все мобильные приложения собирают конфиденциальные данные Эксперты: почти все мобильные приложения собирают конфиденциальные данные
Исследователи из компании Appthority изучили 50 самых популярных приложений в Apple App Store и Google Play и объявили, что "когда сотрудник приносит на работу собственный смартфон, планшет или другое мобильное устройство, он подвергает предприятие новым рискам безопасности".
30 июля 2012 г., 13:59
DARPA запускает "поисковый" конкурс для шпионов-любителей DARPA запускает "поисковый" конкурс для шпионов-любителей
На этот раз придется искать не воздушные шары или "скрывающихся преступников", как раньше, а заниматься "настоящей" работой – поиском полезной информации в массиве данных, полученных с беспилотников, уличных камер, мобильников и т.д. Победители получат от Агентства перспективных научных исследований США DARPA по 20 тыс. долларов на дальнейшую разработку своего ПО.
30 июля 2012 г., 12:34
Trend Micro: кибермошенники обещают показать Олимпиаду, чтобы заразить ваш компьютер Trend Micro: кибермошенники обещают показать Олимпиаду, чтобы заразить ваш компьютер
Обещая доступ к интернет-трансляции Олимпиады, создатели разного рода "видео-сайтов" собирают email-адреса, данные кредитные карт и заражают ПК пользователей вредоносным ПО. Еще один способ мошенничества - продажа билетов на игры через сомнительные сайты.
30 июля 2012 г., 11:08
Google зачем-то сохранил данные, незаконно собранные в сетях Wi-Fi Google зачем-то сохранил данные, незаконно собранные в сетях Wi-Fi
Британская Комиссия по защите информации (ICO) напомнила, что интернет-гигант после скандальных разоблачений обещал удалить эту информацию еще в 2010 году. Теперь же "невозможность или нежелание" удалить незаконно собранные данные вызывают у регулятора опасения, а также дают повод для нового разбирательства.
30 июля 2012 г., 09:21
Apple покупает ведущего производителя сканеров отпечатков пальцев за 356 млн долларов Apple покупает ведущего производителя сканеров отпечатков пальцев за 356 млн долларов
Компания AuthenTec выпускает сенсоры и программное обеспечение для управления идентификацией. Продукты и технологии этой компании обеспечивают безопасность на сотнях миллионов устройств таких производителей, как Alcatel-Lucent, Cisco, Fujitsu, Lenovo, LG, Motorola, Nokia, Samsung и др.
27 июля 2012 г., 18:48
Компания Razer выпустила мышь, которую можно настраивать под правую или левую руку Компания Razer выпустила мышь, которую можно настраивать под правую или левую руку
Новинка известного производителя игрового оборудования представляет собой регулируемый трансформер с несколькими подвижными и съемными деталей. Это дает пользователю широкие возможности для индивидуальной настройки "на лету" во время игры.
27 июля 2012 г., 17:01
Глава Facebook опровергает слухи о разработке смартфона Глава Facebook опровергает слухи о разработке смартфона
"Существует множество вещей, которые можно создать в других операционных системах вместо выпуска целого телефона, который в действительности не имел бы для нас большого смысла," - заявил Марк Цукерберг.
27 июля 2012 г., 15:18
Twitter закрыл "поиск друзей" для пользователей  Instagram Twitter закрыл "поиск друзей" для пользователей Instagram
Данный шаг Twitter может быть направлен не против самого сервиса обмена фотографиями, а непосредственно на соцсеть Facebook, купившую Instagram вначале апреля этого года. Доступ к информации о друзьях закрылся после обновления от 26 июля, пользователи, не установившие его, по-прежнему могут искать в Instagram своих друзей из Twitter.
27 июля 2012 г., 14:58
Слух: Windows 8 будет жить на фоне ромашек и голубого неба Слух: Windows 8 будет жить на фоне ромашек и голубого неба
Как утверждает израильское издание TechIt, две белых ромашки на фоне голубого неба, скорее всего, станут обоями в RTM-версии Windows 8, которую получают производители компьютеров за пару месяцев до выпуска новой ОС.
27 июля 2012 г., 14:12
Владельцы разгромленного ботнета Grum пытаются восстановить контроль над зараженными компьютерами Владельцы разгромленного ботнета Grum пытаются восстановить контроль над зараженными компьютерами
Так как у данной бот-сети отсутствует возможность автоматического восстановления доступа, то киберпреступники, по утверждению эксперта из компании FireEye, принимающей активное участие в ликвидации Grum, прибегли к самому весомому аргументу, который есть в их арсенале: подкупу.
27 июля 2012 г., 13:01