NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Южнокорейский оператор обещает запустить первую в мире коммерческую 5G-сеть Южнокорейский оператор обещает запустить первую в мире коммерческую 5G-сеть
Компания SK Telecom намерена приступить к тестовой эксплуатации сети пятого поколения в 2017 году. Скорость беспроводного соединения в ней в 1000 раз превысит показатели современных корейских сетей 4G LTE.
30 октября 2015 г., 20:14
Прокремлевское движение "Сеть" выпустило 200 патриотичных эмодзи, включая Кадырова и "Армату" Прокремлевское движение "Сеть" выпустило 200 патриотичных эмодзи, включая Кадырова и "Армату"
Активисты движения разработали Android-мессенджер, основанный на открытом коде Telegram. По мнению создателей, встроенный в программу патриотичный набор смайликов "соответствует российским культурным кодам и транслирует российские ценности".
30 октября 2015 г., 17:12
Аспирант из Стэнфорда научил нейросеть отличать хорошие селфи от плохих Аспирант из Стэнфорда научил нейросеть отличать хорошие селфи от плохих
Пройдя этап обучения, программа проанализировала подборку из 50 тысяч селфи и определила, какие из них могут собрать много лайков. Как оказалось, наилучшие шансы имеют автопортреты девушек с длинными волосами и обрезанным лбом.
30 октября 2015 г., 15:54
Разработчики Tor выпустили собственный мессенджер Разработчики Tor выпустили собственный мессенджер
Программа Tor Messenger работает на базе кросс-платформенного мессенджера Instantbird и позволяет передавать сообщения через анонимную сеть Tor, скрывая местоположение пользователя. Установить бета-версию Tor Messenger могут владельцы ПК, работающих под управлением Windows, Linux и OS X.
30 октября 2015 г., 14:37
Ученые напечатали на 3D-принтере волосы и щетину Ученые напечатали на 3D-принтере волосы и щетину
Исследователи из Университета Карнеги-Меллон модифицировали программное обеспечение обычного 3D-принтера и смогли получить быстрозастывающие гибкие нити. Этот метод позволяет печатать волоски из того же материала, что и обычные модели.
30 октября 2015 г., 13:18
На российском рынке появится смартфон HTC One E9s dual sim На российском рынке появится смартфон HTC One E9s dual sim
Устройство получило 5,5-дюймовый дисплей и 64-битный восьмиядерный процессор с частотой 1,5 ГГц. Продажи новинки стартуют в начале ноября, а рекомендованная цена HTC E9s dual sim в России составит 23 тысячи рублей.
30 октября 2015 г., 12:02
Google, по слухам, намерена объединить Chrome OS с Android Google, по слухам, намерена объединить Chrome OS с Android
По данным СМИ, в "объединенной" ОС Chrome OS станет частью Android. Система будет представлена в 2016 году, а финальный релиз намечен на 2017 год. При этом в компании заявили, что продолжат развивать как Chrome OS, так и Android.
30 октября 2015 г., 11:14
Samsung зафиксировала рост прибыли впервые за семь кварталов Samsung зафиксировала рост прибыли впервые за семь кварталов
В период с июля по сентябрь 2015 года южнокорейская компания получила операционную прибыль в размере 6,42 млрд долларов, что на 82% превзошло показатель прошлого года. Причиной роста стал успех на рынке чипов, в то время как мобильный бизнес компании продолжил снижение.
30 октября 2015 г., 10:07
Yamaha представила робота-мотоциклиста (ВИДЕО) Yamaha представила робота-мотоциклиста (ВИДЕО)
Компания продемонстрировала робота, получившего название Motobot, в рамках токийского автосалона. В настоящее время робот способен ездить на модифицированном мотоцикле YZF-R1M, достигая скорости в 100 км/ч.
29 октября 2015 г., 18:16
Компания OnePlus представила "шокирующе красивый" смартфон X Компания OnePlus представила "шокирующе красивый" смартфон X
OnePlus X получил 5-дюймовый AMOLED-дисплей и процессор Qualcomm Snapdragon 801. Основным достоинством смартфона, продажи которого стартуют в начале ноября, СМИ называют его удачный дизайн.
29 октября 2015 г., 16:53
Администрация Rutracker.org предложила пользователям решить судьбу ресурса Администрация Rutracker.org предложила пользователям решить судьбу ресурса
Администраторы Rutracker подробно описали конфликт с правообладателями из Национальной федерации музыкальной индустрии и спросили у пользователей ресурса, готовы ли те к вероятной блокировке трекера.
29 октября 2015 г., 15:23
Google обеспечит интернетом жителей Индонезии с помощью стратостатов Loon Google обеспечит интернетом жителей Индонезии с помощью стратостатов Loon
В будущем году три крупнейших индонезийских сотовых оператора начнут эксперимент по обеспечению жителей страны доступом к Сети с помощью воздушных шаров Google. В перспективе стратостаты должны обеспечить высокоскоростное соединение для 100 млн индонезийцев.
29 октября 2015 г., 13:44
GoPro показала ВИДЕО, снятое прототипом будущего квадрокоптера компании GoPro показала ВИДЕО, снятое прототипом будущего квадрокоптера компании
На канале компании в YouTube был опубликован небольшой ролик, снятый в полете при помощи камеры GoPro HERO4. Разработчики подчеркивают, что видео не подвергалось дополнительной стабилизации на этапе обработки.
29 октября 2015 г., 12:27
Роскомнадзор внес 13 сайтов аптек в реестр запрещенных Роскомнадзор внес 13 сайтов аптек в реестр запрещенных
Причиной внесения сайтов в реестр стало нарушение правил продажи товаров дистанционным способом, которые запрещают продавать лекарства через интернет. Чтобы избежать блокировки, администраторам сайтов необходимо до 30 октября удалить информацию о доставке лекарств.
29 октября 2015 г., 11:09
Журналисты узнали новые подробности о гибком смартфоне Samsung Журналисты узнали новые подробности о гибком смартфоне Samsung
Согласно новым сведениям, гибкий смартфон южнокорейской компании по своим характеристикам будет очень близок к флагману Galaxy S6 Edge+. В январе аппарат выйдет в продажу в Южной Корее и нескольких европейских странах.
29 октября 2015 г., 10:13