NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Рогозин готов "пободаться" с США на рынке коммерческих космических пусков при помощи ракеты "Союз-5" Рогозин готов "пободаться" с США на рынке коммерческих космических пусков при помощи ракеты "Союз-5"
Как заявил глава Роскосмоса, ракета-носитель "Союз-5" рассчитана на захват рынка коммерческих пусков, и ее полеты должны будут стоить дешевле полетов американских аналогов.
31 мая 2019 г., 18:23
В Роcкосмосе объявили о завершении миссии космического телескопа "Спектр-Р", связь с которым пропала в январе В Роcкосмосе объявили о завершении миссии космического телескопа "Спектр-Р", связь с которым пропала в январе
"Космический аппарат "Спектр-Р" ("Радиоастрон") проработал в интересах научного сообщества в 2,5 раза дольше запланированного срока и перевыполнил все основные возложенные на него функции в качестве источника ценных научных данных о нашей Вселенной", - говорится в сообщении Роскосмоса.
31 мая 2019 г., 16:29
Недовольным акционерам не удалось снять Цукерберга с поста председателя совета директоров Facebook Недовольным акционерам не удалось снять Цукерберга с поста председателя совета директоров Facebook
Это предложение не нашло поддержки на годовом собрании акционеров соцсети. Сам Цукерберг при этом уклонился от ответа на вопрос акционера о своей готовности покинуть пост главы совета или гендиректора Facebook.
31 мая 2019 г., 15:31
Китай готовит ответ на действия США в отношении Huawei Китай готовит ответ на действия США в отношении Huawei
Речь может идти об ограничении экспорта в США редкоземельных элементов. Также китайские власти составят список нежелательных иностранных компаний в ответ на внесение Huawei в такой список американскими властями.
31 мая 2019 г., 14:52
В Роскачестве составили рейтинг антивирусов, но разработчики защитного ПО в нем усомнились В Роскачестве составили рейтинг антивирусов, но разработчики защитного ПО в нем усомнились
Первое место среди антивирусов для Windows в Роскачестве присудили программе Internet Security румынской компании Bitdefender, а среди защитных решений для macOS лучшим был признан антивирус Cyber Security Pro от ESET.
31 мая 2019 г., 11:49
Русскоязычная "Википедия" снова оказалась под угрозой блокировки Русскоязычная "Википедия" снова оказалась под угрозой блокировки
Роскомнадзор сообщил о внесении в реестр запрещенных сайтов страницы проекта "Викитека" под названием "Протоколы собраний Сионских мудрецов". Представители интернет-энциклопедии настаивают на том, что сам текст не находится под запретом и предупреждают о риске блокировки всей русскоязычной "Википедии".
30 мая 2019 г., 21:27
Путин одобрил предложенную "Сбербанком" стратегию развития в России искусственного интеллекта Путин одобрил предложенную "Сбербанком" стратегию развития в России искусственного интеллекта
Заявленной целью стратегии является превращение России в одного из мировых лидеров в сфере искусственного интеллекта. Инвестиции в эту и смежные отрасли за ближайшие шесть лет могут составить 90 млрд рублей.
30 мая 2019 г., 16:24
Google, Apple и Microsoft выступили категорически против идеи британской спецслужбы раскрывать шифрованные сообщения Google, Apple и Microsoft выступили категорически против идеи британской спецслужбы раскрывать шифрованные сообщения
В открытом письме, компаний, экспертов и правозащитных организаций говорится, что предоставление разведке доступа к зашифрованным коммуникациями подорвет безопасность и доверие к шифрованию, а затем поставит под угрозу право людей на свободное выражение мнений.
30 мая 2019 г., 15:33
В работе оператора Tele2 произошел сбой В работе оператора Tele2 произошел сбой
В основном проблемы со связью наблюдались в столичном регионе, но жалобы от абонентов поступали и из других городов. В компании заявили об оперативном устранении неполадок на узловом объекте связи.
30 мая 2019 г., 14:40
Российские космонавты забрали полотенце, которое провело 10 лет за бортом МКС Российские космонавты забрали полотенце, которое провело 10 лет за бортом МКС
В рамках шестичасового выхода в открытый космос Олег Кононенко и Алексей Овчинин также взяли пробы с поверхности МКС, очистили иллюминаторы модуля "Заря" и демонтировали с поверхности станции панели с научными образцами.
30 мая 2019 г., 12:21
Блогер купил на Amazon смартфон Moto Z4 до официальной презентации устройства Блогер купил на Amazon смартфон Moto Z4 до официальной презентации устройства
Пользователь YouTube под ником JETFIRE007 успел оформить заказ, когда Amazon по ошибке разместила страницу с описанием смартфона. Ошибку почти тут же исправили, но гаджет был доставлен заказчику.
29 мая 2019 г., 19:21
Intel показала собственный прототип ноутбука с двумя дисплеями (ВИДЕО) Intel показала собственный прототип ноутбука с двумя дисплеями (ВИДЕО)
Прототип 15,6-дюймового ноутбука Intel под названием Honeycomb Glacier очень похож на представленный на днях ноутбук Asus ZenBook Pro Duo. Основная особенность устройства заключается в наличии второго петлевого механизма, позволяющего приподнимать дополнительный дисплей.
29 мая 2019 г., 18:37
ФАС завела дело против "Ростелекома" по жалобе "МегаФона" ФАС завела дело против "Ростелекома" по жалобе "МегаФона"
Антимонопольное ведомство установило, что "Ростелеком" в ряде регионов отказывался от заключения договоров о присоединении сети зоновой телефонной связи ПАО "МегаФон" к своей местной телефонной сети. Компания не выполнила требование ФАС об устранении нарушений в установленный срок.
29 мая 2019 г., 17:46
Роскосмос создаст центр по контролю за космическим мусором Роскосмос создаст центр по контролю за космическим мусором
По словам директора Департамента стратегического планирования и организации космической деятельности Роскосмоса Юрия Макарова, будущий центр "аккумулирует интегрально все вопросы международного права и технологического обеспечения в части техногенного засорения космического пространства".
29 мая 2019 г., 15:16
В России создали квантовый телефон стоимостью 30 млн рублей В России создали квантовый телефон стоимостью 30 млн рублей
Устройство ViPNet QSS Phone разработала компания "Инфотекс" в сотрудничестве с Центром квантовых технологий МГУ. Серийное производство квантового телефона должно начаться к концу этого года.
29 мая 2019 г., 11:07