NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Британии найден действительно самый жуткий заброшенный дом, куда едва ли кто решится зайти В Британии найден действительно самый жуткий заброшенный дом, куда едва ли кто решится зайти
Городской исследователь Джейсон Кирхэм набрел на брошенный частный дом в Личфилде и из любопытства в него, конечно, забрался. Но потом очень пожалел об этом, так как увиденное и пережитое там может ему еще долго сниться в кошмарах.
1 апреля 2016 г., 17:06
Премьер  Финляндии избавился от дома, в котором обещал поселить беженцев Премьер Финляндии избавился от дома, в котором обещал поселить беженцев
Юха Сипиля пообещал поселить бездомных мигрантов в своем пустующем доме в Кемпеле в сентябре прошлого года. Но позже ситуация с мигрантами усугубилась, и эксперты убедили его, что подселять незнакомцев - небезопасно.
1 апреля 2016 г., 15:49
 Нижегородские   дольщики  пригрозили новой голодовкой, а петербургские ради смеха  "достроили" себе дома сами Нижегородские дольщики пригрозили новой голодовкой, а петербургские ради смеха "достроили" себе дома сами
Дольщики "СУ-155" в Нижнем Новгороде, которые по изначальному проекту должны были получить свои квартиры в этом марте, говорят, что их дом не только не строится, но его уже начали растаскивать по частям. В Северной столице дела обстоят примерно так же.
1 апреля 2016 г., 15:15
 В Совете Федерации выступили против  передачи  полей  "Тимирязевки"   под застройку В Совете Федерации выступили против передачи полей "Тимирязевки" под застройку
Первый вице-спикер палаты попросил разобраться в ситуации мэра Собянина, отметив, что речь идет "не просто о земельных участках, находящихся в ведении вуза, а историческом и культурном наследии Москвы и всей России".
1 апреля 2016 г., 13:57
Испанцы накануне 1 апреля  переименовали   свой третий по величине город -  Валенсию Испанцы накануне 1 апреля переименовали свой третий по величине город - Валенсию
Вместо прежней Валенсии город предлагается именовать Валенсией в валенсийском варианте. В русской транскрипции эта замена выглядит максимально незаметно, а вот испанцам придется добавлять на письме диакритический знак.
1 апреля 2016 г., 13:00
2 апреля фасады зданий в центре Москвы подсветят  в синий 2 апреля фасады зданий в центре Москвы подсветят в синий
Город примет участие в международной акции "Зажги синим", которая проводится по всему миру с целью привлечь внимание к проблемам людей с аутизмом. ООН объявила 2 апреля Всемирным днем распространения информации о проблеме аутизма в 2007 году.
1 апреля 2016 г., 11:13
  Строителям стадионов к ЧМ-2018 выдали авансом десятки миллиардов рублей Строителям стадионов к ЧМ-2018 выдали авансом десятки миллиардов рублей
В отличие от Игр в Сочи на этот раз у России есть шанс без аврала подготовиться к спортивному празднику и обойтись без массовых банкротств подрядчиков, заявил министр спорта Мутко. Однако чтобы этот прогноз сбылся, строителям стадионов придется уложиться в смету.
1 апреля 2016 г., 09:23
Средний размер квартир  в России за 10 лет уменьшился на 13 "квадратов" Средний размер квартир в России за 10 лет уменьшился на 13 "квадратов"
Аналитический центр при правительстве РФ подготовил отчет, в котором отмечается изменение жилищных условий россиян, проживающих в обычных квартирах, в худшую сторону. При этом средний размер жилплощади в России на человека вырос на 14,3%, но до уровня развитых стран еще далеко.
31 марта 2016 г., 23:43
Парень  построил  себе домик  в комнате друга, чтобы сэкономить на аренде  (ФОТО) Парень построил себе домик в комнате друга, чтобы сэкономить на аренде (ФОТО)
В своем ящике длиной 2,4 метра, шириной 1 метр и высотой 1,4 метра иллюстратор Питер Берковиц умудряется спать и работать. Правда, живет он в нем все равно далеко не бесплатно.
31 марта 2016 г., 18:39
Хозяев   120  домов-самостроев  в цыганском поселке под Тулой попросили    снести их  до 20 апреля Хозяев 120 домов-самостроев в цыганском поселке под Тулой попросили снести их до 20 апреля
Судебные приставы пообещали снова прийти с проверками после указанной даты и в случае неисполнения требований принудительно снести дома и привлечь к ответственности цыган, ранее устроивших "газовый бунт".
31 марта 2016 г., 17:47
Опытные поля  Тимирязевской сельхозакадемии решили отдать под застройку Опытные поля Тимирязевской сельхозакадемии решили отдать под застройку
Землю передают Фонду РЖС, который сдаст ее девелоперам под жилищные проекты. Изымаемые у академии земли частично используются в научных целях, и ученые опасаются, что останутся без разработанной учебной базы.
31 марта 2016 г., 13:26
"СУ-155" грозят  новые  прокурорские проверки  из-за недостроя в Москве "СУ-155" грозят новые прокурорские проверки из-за недостроя в Москве
Столичные прокуратура, полиция и мэрия пообещали в ближайшее время наведаться с ревизией в банкротящуюся компанию, так как та не оформляет документы для завершения своих проблемных объектов на территории города.
31 марта 2016 г., 12:45
Резкое повышение платы за отсутствие счетчиков на воду  откладывается до 2017 года Резкое повышение платы за отсутствие счетчиков на воду откладывается до 2017 года
О том, что обещанное введение с 1 апреля трехкратных коэффициентов для безучетников будет отсрочено, объявил премьер-министр Дмитрий Медведев. А президент подписал закон, откладывающий также до 1 января включение в коммунальные платежи расходов на общедомовые нужды.
31 марта 2016 г., 10:08
Вице-премьер Рогозин  действительно не покупал квартиру за  500 млн  рублей,  но  обменял ее с загадочной  скидкой   в 200 млн, заявили в ФБК Вице-премьер Рогозин действительно не покупал квартиру за 500 млн рублей, но обменял ее с загадочной скидкой в 200 млн, заявили в ФБК
В Фонде борьбы с коррупцией раскрыли предысторию элитной квартиры, которая, как ранее сообщила организация Transparency International, принадлежит семье вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина и покупку которой он сам отрицает.
31 марта 2016 г., 08:55
В Подмосковье реконструируют дом  Вячеслава Тихонова В Подмосковье реконструируют дом Вячеслава Тихонова
В Павловском Посаде к 90-летию со дня рождения народного артиста СССР отремонтируют дом, где он жил, и откроют там музей. Стоимость проекта оценивается в 30-35 млн рублей.
30 марта 2016 г., 18:35