NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
После шума  в  СМИ власти Москвы пообещали квартиру 80-летнему ветерану,  жившему в машине После шума в СМИ власти Москвы пообещали квартиру 80-летнему ветерану, жившему в машине
Город предоставит квартиру Акопу Мкртчяну, который на протяжении нескольких лет проживал в незаконных торговых палатках и собственном автомобиле, не имея при этом московской прописки и ветеранского удостоверения.
9 february 2011 г., 17:47
Эксперты:  в Европе сформировался  рынок "зеленой"  недвижимости Эксперты: в Европе сформировался рынок "зеленой" недвижимости
Принципы бережного использования природных ресурсов в строительстве привлекают профессиональных инвесторов из Германии, Франции и Великобритании. Две трети из них планируют в будущем инвестировать гораздо больше денег в экологически безвредную недвижимость.
9 february 2011 г., 16:12
Жилой комплекс  рядом со "Сколково" , на   котором "погорели" 700   дольщиков, обещают достроить в 2014 году Жилой комплекс рядом со "Сколково" , на котором "погорели" 700 дольщиков, обещают достроить в 2014 году
"Проблемный" жилой комплекс "Славянка", строительство которого было начато печально известной компанией "Социальная инициатива", обещают полностью завершить через три года. Общая стоимость строительства "Славянки" оценивается в 10 миллиардов рублей.
9 february 2011 г., 15:05
Facebook   переезжает из  "столицы" Силиконовой долины Facebook переезжает из "столицы" Силиконовой долины
В настоящее время головной офис крупнейшей в мире социальной сети расположен в городе Пало-Альто. Свой переезд Facebook объясняет тем, что в Менло-Парке значительно больше пространства для расширения штата.
9 february 2011 г., 14:37
60% россиян живут в многоквартирных домах 60% россиян живут в многоквартирных домах
Согласно опросу, лишь пятая часть граждан РФ может похвастаться отдельно стоящим домом, коттеджем, их частью или "теплой" дачей. В основном опрошенные россияне имеют в своем распоряжении двухкомнатное или трехкомнатное жилье.
9 february 2011 г., 14:03
Совладелец ПИК возглавил девелоперскую компанию "Сбербанка" Совладелец ПИК возглавил девелоперскую компанию "Сбербанка"
В настоящее время решается вопрос о передаче на баланс новой компании "Сбербанка" акций Жукова в группе "ПИК", а также возможности получения самим им доли в "Сбербанк Девелопмент". Решение о создании компании принималось непосредственно под Жукова.
9 february 2011 г., 13:25
 Финляндия "ненапряженно" относится к запрету Медведева  на покупку приграничных земель Финляндия "ненапряженно" относится к запрету Медведева на покупку приграничных земель
Финляндия спокойно относится к введенному президентом РФ запрету для иностранцев покупать приграничные земли в России, сообщил министр иностранных дел Александр Стубб. Он подчеркнул, что этот вопрос никак не должен сказаться на отмене визового режима между Россией и ЕС.
9 february 2011 г., 12:27
Бывшие венгерские дипломаты обвиняются  в  афере с  недвижимостью в Москве Бывшие венгерские дипломаты обвиняются в афере с недвижимостью в Москве
По данным венгерского следствия, в 2008 году они незаконно, по заниженной стоимости, продали здание посольского комплекса, что нанесло ущерб венгерской казне в размере 35,5 млн долларов. Свою вину они не признают.
9 february 2011 г., 11:52
Скандальные лесные аукционы в Подмосковье признаны законными Скандальные лесные аукционы в Подмосковье признаны законными
Федеральный арбитражный суд Московского округа постановил, что Мослесхоз не нарушал антимонопольное законодательство, когда в декабре 2007 года устраивал аукционы, на которых были проданы права аренды лесных участков. Суду пришлось отменить свое же решение.
9 february 2011 г., 10:43
 Число сделок по ипотеке в Москве выросло в 2010 году вдвое Число сделок по ипотеке в Москве выросло в 2010 году вдвое
Количество сделок по ипотеке по итогам 2010 года выросло в Москве более чем в два раза - до почти 20 тысяч сделок, сообщил руководитель управления Росреестра по Москве Сергей Денисенко. На рынке в целом произошел рост сделок купли-продажи квартир - сейчас их число даже превысило докризисный 2007 год.
9 february 2011 г., 09:51
Индия  удивит   мир    чудо-кондоминиумом с  "облаком"  Индия удивит мир чудо-кондоминиумом с "облаком"
Две башни этого необычного здания высотой 152 метра будут соединены между собой перемычкой, получившей название Deya. Со стороны конструкция будет смотреться так, словно между башнями зависло облако. На нем разместят бассейны, спортзал, корты для сквоша и бадминтона, беговые дорожки, мини-кинотеатр.
8 february 2011 г., 15:44
Производство по сносу домов в Речнике остановлено Производство по сносу домов в Речнике остановлено
Снос поселка не может быть возобновлен без решения суда, сообщил главный судебный пристав столицы Фердауис Юсупов. Когда год назад в поселке было снесено более 20 домов, снос приостановили на время расследования Генпрокуратуры.
8 february 2011 г., 15:05
Самые дорогие торговые улицы - в Швейцарии Самые дорогие торговые улицы - в Швейцарии
В рейтинге наиболее привлекательных для крупных торговых брендов улиц мира Банхофштрассе оставила позади Нью-Бонд-Стрит в Лондоне, Елисейские Поля в Париже и Виа Монте Наполеоне в Милане. Арендные ставки в этих городах не превышают 310 евро за кв. м в месяц. В Женеве норма – от 400 евро.
8 february 2011 г., 14:05
 В Дании на мусоросжигательном заводе появится  лыжный курорт В Дании на мусоросжигательном заводе появится лыжный курорт
Архитекторы решили, что две функции здания можно совместить без помех. И что еще поразительнее, с доводами художников согласилось жюри, выбиравшее лучший проект преобразования старой электростанции. Горожане и туристы будут подниматься на вершину искусственной горы вдоль заводской трубы в прозрачных лифтах.
8 february 2011 г., 13:08
Дольщики Mirax Group  пригрозили кредиторам компании Дольщики Mirax Group пригрозили кредиторам компании
Соинвесторы строительства жилых комплексов "Форт Кутузов", "Веллхаус на Дубровке" и "Миракс Парк" обратились к кредиторам Полонского с требованием отказаться от предложенной схемы реструктуризации публичного долга корпорации. Оформление объектов в залоговую массу фактически лишит дольщиков их "квадратов".
8 february 2011 г., 11:55