NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Объектофилия: поклонники объектов недвижимости страдают от неразделенных страстей Объектофилия: поклонники объектов недвижимости страдают от неразделенных страстей
Среди сексуальных извращенцев объектофилы (объектосексуалы) - одни из самых необычных. Они посвящают свою жизнь любви к вещам. Нередко - к уникальным объектам недвижимости. И даже умудряются выходить за них замуж. Иные вынуждены довольствоваться моделями.
10 мая 2007 г., 16:42
До конца 2010 года в Москве появятся 353 новые гостиницы До конца 2010 года в Москве появятся 353 новые гостиницы
Городские власти утвердили генеральную схему размещения новых отелей: в Москве откроются для посетителей более 350 новых гостиниц, рассчитанных на 118 тысяч мест.
10 мая 2007 г., 14:11
Страхование жилья станет в Москве обязательным Страхование жилья станет в Москве обязательным
Со временем жителям столицы не придется ломать голову, покупать или нет страховой полис на квартиру. Городские власти намерены решить эту проблему за москвичей сами, введя обязательное страхование жилья.
10 мая 2007 г., 12:42
Новый Парламентский центр в Москве будет стоить около 400 млн долларов Новый Парламентский центр в Москве будет стоить около 400 млн долларов
Сейчас проект находится на стадии подготовки документации. Вплотную им займутся после выборов в Госдуму - как и продаже старого здания на Охотном ряду.
10 мая 2007 г., 11:00
В парке Горького в Москве построят театр-мюзикл и гостиницу В парке Горького в Москве построят театр-мюзикл и гостиницу
В новый театр-мюзикл планируется переместить Театр оперетты, которому предстоит реконструкция. Под зданием театра будет располагаться автостоянка на 600 мест. Гостиница под названием "Варшава" будет рассчитана на 200 мест. Кроме того, власти Москвы планируют убрать аттракционы с набережной.
8 мая 2007 г., 16:41
Лондонская недвижимость - самая дорогая в мире, подтвердило исследование Лондонская недвижимость - самая дорогая в мире, подтвердило исследование
Превышающая 1 млн фунтов стоимость домов в самых роскошных районах столицы превосходит цены даже в блистательном Монако и Нью-Йорке. А поскольку слишком много денег гоняется за недвижимостью, которой не хватает, цены по-прежнему растут.
8 мая 2007 г., 13:57
Две трети инвестиций в недвижимость идут из офшоров Две трети инвестиций в недвижимость идут из офшоров
Чиновники который год подряд рапортуют о росте иностранных инвестиций в российскую недвижимость. Однако, по данным Росстата, значительная доля средств, вложенных в нашу страну, приходится на кипрские, голландские и британские офшоры. Это - возвращающийся российский капитал.
8 мая 2007 г., 13:00
В Центральном округе прекращается строительство офисов В Центральном округе прекращается строительство офисов
Новых офисов не будет, а вопрос с уже утвержденными проектами будет решать специальная комиссия: она проследит, чтобы их реализовали без нарушений.
8 мая 2007 г., 12:13
Переход к новому механизму регулирования строительной деятельности откладывается Переход к новому механизму регулирования строительной деятельности откладывается
На сколько будет отсрочен момент отмены лицензий - снова на полгода или на далекое будущее, депутатам еще только предстоит решить. Пока они готовят два взаимоисключающих законопроекта на эту тему.
8 мая 2007 г., 11:43
Уникальный дом станет частью перестроенной площади Гагарина в Москве Уникальный дом станет частью перестроенной площади Гагарина в Москве
Московские власти реанимируют забытый с 1998 года проект реконструкции площади Гагарина. Застройка одного из знаковых участков Ленинского проспекта начнется в 2007 году и закончится в 2015-м. За это время в окрестностях монумента планируется построить не менее 10 новых объектов.
8 мая 2007 г., 10:42
Медведев обещает стимулировать комплексную застройку территорий Медведев обещает стимулировать комплексную застройку территорий
Правительство России выпустило два постановления, направленных на поддержку жилищного строительства - строителям и дорожным службам выделят субсидии.
7 мая 2007 г., 16:30
Путин потребовал быстро создать Фонд для капремонта и расселения Путин потребовал быстро создать Фонд для капремонта и расселения
"Если быстро не создадим соответствующих структур, у нас в конце этого - началу следующего годов возникнут технологические бюджетные проблемы", - предупредил президент.
7 мая 2007 г., 15:02
Группа компаний  ПИК готовит IPO Группа компаний ПИК готовит IPO
Акции девелоперской группы будут размещены на Лондонской фондовой бирже. Частично это будут бумаги новой эмиссии. Цена размещения будет определена после регистрации выпуска и по закрытой подписке, поэтому пока неясно, сколько ПИК получит от IPO.
7 мая 2007 г., 13:43
Законопроект о саморегулировании в строительстве внесен в Госдуму Законопроект о саморегулировании в строительстве внесен в Госдуму
Отрасли не хватает регламентов, и появятся они не раньше 2010 года. До той поры предлагается ввести нормы об особом порядке регулирования отдельных видов деятельности в строительной отрасли - членстве строительных компаний в саморегулируемых организациях.
7 мая 2007 г., 12:52
Дерипаска скупает акции еще одного европейского строительного концерна - Hochtief Дерипаска скупает акции еще одного европейского строительного концерна - Hochtief
Покупка 30% Strabag за 1,2 млрд евро, возможно, является лишь началом экспансии Олега Дерипаски на европейский строительный рынок. На прошлой неделе он потратил более 200 млн долларов, чтобы скупить на бирже 3% акций другого концерна, Hochtief, и намерен увеличить свою долю в нем.
7 мая 2007 г., 12:10