NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В прошлом году в Москве было самовольно построено 90 зданий В прошлом году в Москве было самовольно построено 90 зданий
Госинспекция по недвижимости нашла в 2008 году в столице более 100 незаконно занятых земельных участков и более 90 объектов самовольного строительства. Девять из них уже снесены, остальные, вероятно, ждет та же учесть.
11 february 2009 г., 15:58
Полонский хочет достроить замороженную башню "Россия" Полонский хочет достроить замороженную башню "Россия"
Компания Сергея Полонского намерена обратиться к мэру Москвы Юрию Лужкову с предложением взять на себя завершение строительства замороженной башни "Россия" в "Москва-Сити". Mirax Group готова купить долю владельца проекта Шалвы Чигиринского за 48,5 млн долларов.
11 february 2009 г., 14:49
Риэлторы призвали влюбленных дарить друг другу "милые" отчужденные дома Риэлторы призвали влюбленных дарить друг другу "милые" отчужденные дома
14 февраля во всем мире будет отмечаться День Святого Валентина, или день всех влюбленных. Американские риэлторы из компании RealtyTrac во время промо-кампании, приуроченной к празднику, спрашивают своих клиентов: "А почему бы вам не подарить любимым какой-нибудь "милый" отчужденный домик? Ведь это лучше цветов и конфет".
11 february 2009 г., 13:39
В марте вместо трех появится одно "суперведомство" по недвижимости В марте вместо трех появится одно "суперведомство" по недвижимости
Три крупных ведомства - Росрегистрация, Роснедвижимость и Роскартография - будут слиты в одну структуру. Впоследствии для оформления прав собственности не придется обивать пороги разных ведомств, а достаточно будет обратиться в "одно окно". Часть документов можно будет оформить через электронные терминалы в торговых центрах.
11 february 2009 г., 13:08
Зам Лужкова советует покупать квартиры в Москве сейчас, потому что обвала цен не будет Зам Лужкова советует покупать квартиры в Москве сейчас, потому что обвала цен не будет
Столичные власти в очередной раз опровергают прогнозы о резком снижении стоимости недвижимости в ближайшее время. Заммэра Владимир Ресин заявил, что жилье может лишь "немного подешеветь", и призвал людей, желающих купить квартиру, делать это сейчас, а не ждать.
11 february 2009 г., 11:04
90 тысяч россиян хотят потратить материнский капитал на погашение ипотеки 90 тысяч россиян хотят потратить материнский капитал на погашение ипотеки
Почти 10% россиян, имеющих сертификат на материнский капитал, желают направить его на оплату ипотеки. С начала года сотрудники Пенсионного фонда приняли более 90 тысяч обращений от граждан, которые интересовались возможностью улучшения своих жилищных условий за счет материнского капитала.
11 february 2009 г., 10:39
Лондону может не хватить денег на строительство олимпийских объектов Лондону может не хватить денег на строительство олимпийских объектов
Из-за возросших затрат на строительство объектов к Олимпиаде в 2012 году, а также из-за разразившегося кризиса на рынке недвижимости может не хватить средств для строительства олимпийских сооружений, говорится в отчете бюджетного комитета города.
11 february 2009 г., 10:30
64% московских компаний не собираются переезжать в новый офис 64% московских компаний не собираются переезжать в новый офис
Благодаря финансовому кризису недвижимость в центре столицы стала дешевле почти в два раза. Однако 64% компаний не торопятся переезжать в новый офис, показывают результаты исследования. Из них ровно половина имеет офис в своей собственности, другая же половина вполне удовлетворена действующими условиями договора.
10 february 2009 г., 14:18
Эксперт: кризис в США можно преодолеть, если дать покупателям жилья налоговые послабления Эксперт: кризис в США можно преодолеть, если дать покупателям жилья налоговые послабления
По словам экономиста Bank of America Майка Леви, финансовых кризис в США вспыхнул в секторе недвижимости, а значит имеено с него необходимо начинать, решая актуальные проблемы. Эксперт предупредил, что если власти выделят недостаточно денег на различные антикризисные меры, то проблемы в экономике продолжаться.
10 february 2009 г., 13:53
Столичные власти хотят получить в собственность объекты недвижимости на территории "Лефортово" Столичные власти хотят получить в собственность объекты недвижимости на территории "Лефортово"
Для проведения работ по воссозданию бывшей императорской резиденции "Лефортово" столичные власти будут добиваться передачи в собственность города объектов недвижимости на территории дворцово-паркового ансамбля. Выкуп почти 10 тысяч "квадратов" будет осуществляться за счет бюджетных средств.
10 february 2009 г., 11:50
Москва признана вторым городом в мире по стоимости жилья в 2008 году Москва признана вторым городом в мире по стоимости жилья в 2008 году
Самая дорогая недвижимость в 2008 году ? город Монте-Карло. Квадратный метр жилплощади там стоит в среднем 47 578 долларов. Лондон, в предыдущем рейтинге занимавший первую позицию, в этот раз уступил место Москве. В российской столице "квадрат" жилья обходится в 20 853 доллара, в то время, как в столице Великобритании он стоит 20 756 долларов.
10 february 2009 г., 11:24
Подмосковную землю снова будут продавать по символической цене - 695 рублей за сотку Подмосковную землю снова будут продавать по символической цене - 695 рублей за сотку
Мослесхоз снова выставил на аукцион лесные участки в Подмосковье площадью 33 гектара по символическим стартовым ценам: 25 соток в Истринском лесничестве выставлены по 833 рубля за сотку, 1,78 гектара в Звенигородском лесничестве ? по 695 рублей за сотку. Рыночная цена сотки на этих участках - от 2500 долларов.
10 february 2009 г., 11:01
Стоимость жилья в США опустится на дно в конце 2009 года - аналитики Стоимость жилья в США опустится на дно в конце 2009 года - аналитики
Цены на жилье в США достигнут "дна" в четвертом квартале 2009 года, а после этого начнется их медленный рост, прогнозируют эксперты. Рынок недвижимости, по их мнению, стабилизируется за счет активности покупателей в отношении так называемых ипотечных домов, которые продаются с молотка по бросовым ценам.
10 february 2009 г., 10:44
Детям в США показывают, какого это - жить без дома Детям в США показывают, какого это - жить без дома
Объединенная методистская церковь в Северной Каролине провела акцию для местных детей, в ходе которой те на своем опыте могли испытать, что значит быть бездомными. Дети провели одну ночь на улице в картонных коробках, если из мусорного контейнера, а утром их разогнала полиция.
9 february 2009 г., 17:36
В Эстонии стоимость аренды офисов достигла нуля В Эстонии стоимость аренды офисов достигла нуля
Владелец одного их офисных зданий в Эстонии предлагает арендовать у него помещения абсолютно бесплатно на целых два года. По его словам, на других условиях желающих найти сейчас невозможно, а так хотя бы можно сократить свои расходы - коммунальные платежи будут платить арендаторы.
9 february 2009 г., 16:54