NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Госдуме предложили не ограничивать срок деприватизации жилья В Госдуме предложили не ограничивать срок деприватизации жилья
Недавно окончание бесплатной приватизации по предложению Путина было перенесено с 1 марта 2013 года на два года. В то же время в законодательстве не урегулирован должным образом обратный процесс - деприватизация, обратили внимание депутаты из ЛДПР.
21 марта 2013 г., 16:41
В Германии развернулась охота за замками В Германии развернулась охота за замками
Основными инвесторами и покупателями замков в Германии являются иностранцы. При этом они приезжают сюда со всего мира. В последнее время повысился спрос на немецкие замки со стороны россиян, однако в большинстве своем они ищут замки в городах: а сделать это весьма проблематично.
21 марта 2013 г., 16:05
Иранский художник строит небоскребы  на коврах Иранский художник строит небоскребы на коврах
Созданные им инсталляции поднимают вопросы соотношения двухмерного и трехмерного, архитектуры и искусства, а также затрагивает сложную и неоднозначную тему напряженности между Востоком и Западом.
21 марта 2013 г., 14:56
 Оззи Осборн продает поместье в Калифорнии Оззи Осборн продает поместье в Калифорнии
Здание построено в 2001 году в так называемом "стиле Кейп-Код". Внутри дома площадью 1 тысяча квадратных метров обустроены помещения под музыкальную студию и домашний театр, есть рабочий кабинет c камином и еще много чего приятного.
21 марта 2013 г., 13:12
Эксперты "забраковали" проект инвесторов по реорганизации промзоны "Серп и Молот" Эксперты "забраковали" проект инвесторов по реорганизации промзоны "Серп и Молот"
Архитектурный совет, собравшийся в Москве после годичного перерыва, раскритиковал проект реорганизации промзоны завода "Серп и Молот", посчитав его "сырым" и "несерьезным". Также эксперты совета высказались по поводу строительства высоток рядом с Донским монастырем.
21 марта 2013 г., 12:19
В Москве ввели "инфраструктурный сбор" для строителей жилья: зависит от плотности застройки В Москве ввели "инфраструктурный сбор" для строителей жилья: зависит от плотности застройки
При планируемой плотности застройки до 10 тысяч кв. м на 1 га "входной билет" обойдется в 20% кадастровой стоимости участка, свыше 35 тысяч кв. м на 1 га - 60%. При этом для инвесторов жилых комплексов инфраструктурный сбор всегда будет составлять 60%.
21 марта 2013 г., 10:49
Суперафера с жильем для военных:  адъютант приватизировал 150 квартир Суперафера с жильем для военных: адъютант приватизировал 150 квартир
Группа мошенников получила через суды десятки квартир общей стоимостью 1 млрд рублей, построенных по президентской программе "15+15". Столь масштабные мошенничества они не смогли бы осуществить без связей в Минобороны и правоохранительных органах, считает следствие.
21 марта 2013 г., 09:57
Медведев попросил не раскидываться квартирами для Депардье Медведев попросил не раскидываться квартирами для Депардье
Премьер-министр рекомендовал губернаторам аккуратнее дарить квартиры богатым известным людям и помнить о простых россиянах, которые не всегда могут приобрести жилье даже по ипотеке. Тем не менее он выразил надежду, что у Депардье "будет насыщенная жизнь в России".
21 марта 2013 г., 09:21
Скандальную смету стадиона "Зенит-Арена" пообещали серьезно урезать Скандальную смету стадиона "Зенит-Арена" пообещали серьезно урезать
Новая смета строительства стадиона на Крестовском острове, который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года и станет домашней ареной ФК "Зенит", будет серьезно отличаться от 44 миллиардов рублей, заявили в Смольном.
20 марта 2013 г., 15:42
Вице-губернатор Петербурга  окрестил   Мариинку-2  "неправильным  архитектурным  решением" Вице-губернатор Петербурга окрестил Мариинку-2 "неправильным архитектурным решением"
Марат Оганесян, руководивший строительством второй сцены театра на последнем этапе, подчеркнул, что менять или перестраивать здание не будут.
20 марта 2013 г., 14:31
Вдоль Ленинградского шоссе построят малоэтажные кварталы для молодежи и очередников Вдоль Ленинградского шоссе построят малоэтажные кварталы для молодежи и очередников
Строительство 2-4-этажных домов вблизи Ленинградки заложено в генпланах Солнечногорска, Клина, Поварово, Химок и Решетниково. Застройка кварталов с малоэтажными домами не исключается и вдоль других крупных трасс - Пятницкого и Волоколамского шоссе. Эксперты рассуждают о плюсах и минусах такой застройки.
20 марта 2013 г., 13:39
Эдуард Успенский требует с экс-жены 7,5 млн рублей за жизнь в особняке на Рублевке Эдуард Успенский требует с экс-жены 7,5 млн рублей за жизнь в особняке на Рублевке
75-летний Успенский подал иск к Элеоноре Филиной о взыскании неосновательного обогащения. По словам Филиной, она была инициатором развода, поскольку устала от постоянных унижений со стороны "папы" Чебурашки.
20 марта 2013 г., 13:15
Налоговая 19 лет требовала деньги за несуществующий дом Налоговая 19 лет требовала деньги за несуществующий дом
Налоговая служба в Костромской области, невзирая на данные инвентаризации, с 1994 года незаконно начисляла жителю налог на дом, который ему не принадлежит и вообще не существует.
20 марта 2013 г., 12:51
В Клину местный батюшка назвал богоугодным делом строительство элитной высотки в исторической части города В Клину местный батюшка назвал богоугодным делом строительство элитной высотки в исторической части города
Древний Клин в последние годы в результате хаотичной точечной застройки стремительно теряет свое лицо, тут и там покрываясь супермаркетами и торговыми центрами. Последней каплей, переполнившей чашу терпения горожан, может стать 11-этажная жилая башня в самом центре.
20 марта 2013 г., 11:44
Боевики оборудовали себе "люксовый" бункер на радиопульте Боевики оборудовали себе "люксовый" бункер на радиопульте
Спецслужбы Дагестана обнаружили подземный бункер, построенный для главаря бандподполья республики Ибрагима Гаджидадаева. Тайник был оборудован по последнему слову техники.
20 марта 2013 г., 10:43