NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Исследование: самые экологичные здания придумывают в США Исследование: самые экологичные здания придумывают в США
В 2010 году победителями конкурса оказались восемь проектов в США. В их число, в частности, вошел редевелопмент индустриального здания в Сан-Франциско, в рамках которого архитекторы смогли "впустить" свет в здание фабрики.
23 апреля 2010 г., 15:59
Госдума приняла закон о финансировании переселения  из аварийных домов в моногородах Госдума приняла закон о финансировании переселения из аварийных домов в моногородах
Финансирование будет происходить за счет средств Фонда ЖКХ. Закон предусматривает право наблюдательного совета за счет средств фонда увеличивать лимиты поддержки субъектам РФ не только на проведение капремонта, но и на переселение.
23 апреля 2010 г., 15:27
Строителям  Петербурга предсказывают провал в 2011 году Строителям Петербурга предсказывают провал в 2011 году
Застройщики и аналитики отмечают серьезное оживление спроса на жилье с начала этого года. Однако к докризисным объемам строительства (3 млн кв. м) Петербург вернется не ранее 2013 года после серьезного провала в следующем и постепенного восстановления в 2012 году.
23 апреля 2010 г., 14:58
В Нижнем Новгороде можно купить новую квартиру за 1 млн рублей В Нижнем Новгороде можно купить новую квартиру за 1 млн рублей
Местный девелопер летом 2010 года планирует начать строительство жилых домов компакткласса, однокомнатная квартира площадью 28,1 кв. м на стадии строительства будет продаваться за 1,07 млн рублей, четырехкомнатная - за 2,7 млн рублей.
23 апреля 2010 г., 13:29
Дятлы массово атакуют дома берлинцев Дятлы массово атакуют дома берлинцев
Эта проблема получила настолько широкое распространение, что в стране открыли первую "горячую линию" помощи пострадавшим собственникам жилья. Птицам нравятся акустические свойства стиропора и его мягкость.
23 апреля 2010 г., 12:45
Главный архитектор Москвы обвинил во вранье критиков Генплана и рассказал правду Главный архитектор Москвы обвинил во вранье критиков Генплана и рассказал правду
Александр Кузьмин рассказал, как один эксперт ошибся на 100 метров в определении высоты застройки улицы Тверской. Архитектор отметил, что лишь 1% населения города высказался категорически против Генплана.
23 апреля 2010 г., 12:15
Высшие суды РФ  подготовили единое решение по спорам о недвижимости Высшие суды РФ подготовили единое решение по спорам о недвижимости
В проекте постановления, в частности, поясняется, что возведение самовольной постройки без необходимых разрешений само по себе не является основанием для отказа в признании права собственности на эту постройку. В случае принятия документа, жители Речника и аналогично появившихся товариществ смогут отстоять свои постройки.
23 апреля 2010 г., 11:38
Оленеводам отказали в компенсации за изъятые для президента пастбища  -  сославшись на ФСБ и гостайну Оленеводам отказали в компенсации за изъятые для президента пастбища - сославшись на ФСБ и гостайну
Скандал с пастбищами, изымаемыми государством под строительство к саммиту АТЭС 2012 года госрезиденции, получил развязку. Оленеводам в суде заявили, что они "лукавят, искажая картину изъятия" и что конкретный участок отобран с участием ФСБ и разглашение сведений о нем не допускается законом о гостайне.
23 апреля 2010 г., 10:13
Риелторы обнаружили самые дорогие новые квартиры в Москве на Патриарших Риелторы обнаружили самые дорогие новые квартиры в Москве на Патриарших
Район выбился в лидеры благодаря трем проектам: домам 6 и 8 в Гранатном переулке и дому 3а в Сытинском тупике. До сих пор бессменным лидером среди первичного элитного жилья по цене "квадрата" считалась Остоженка.
22 апреля 2010 г., 14:17
Автобус аборигенов  сорвал  аукцион по продаже дома в Сиднее Автобус аборигенов сорвал аукцион по продаже дома в Сиднее
Земельный совет коренного населения Австралии утверждает, что на прилегающем к дому участке могут находиться "бесценные" артефакты народа гадигал. Речь идет о кухонной утвари аборигенов, а также наконечниках их копий.
22 апреля 2010 г., 14:01
Власти Москвы решили разбить на месте снесенных домов Речника  парк Власти Москвы решили разбить на месте снесенных домов Речника парк
Правительство города объявило конкурс, участникам которого предлагается благоустроить участок, ограниченный территорией СНП "Речник" и участком ООО "Консорциум". На нем находятся плодовые деревья и свалка "с остатками строительного мусора после сноса самовольно построенных строений".
22 апреля 2010 г., 12:50
Адвокаты   могут остаться без помещений Адвокаты могут остаться без помещений
Государство, основываясь на законе о конкуренции, начало отбирать помещения, переданные адвокатским образованиям. Защитники могут сохранить свои кабинеты только путем победы в аукционе или конкурсе, проводимом собственником имущества.
22 апреля 2010 г., 12:07
Мэр Сочи велел покрасить все крыши домов в красный цвет Мэр Сочи велел покрасить все крыши домов в красный цвет
По словам градоначальника, каждый день с 15-го этажа своей квартиры он созерцает "только убожество". Крыши, равно как и заборы, обязаны выглядеть одинаково не только в городе, но и в селах, считает он.
22 апреля 2010 г., 11:49
Брат Чигиринского  выкупил у него элитный проект в центре Москвы Брат Чигиринского выкупил у него элитный проект в центре Москвы
Выкуп строящегося дома в Гранатном переулке стал возможен, так как он, в отличие от остальных девелоперских активов Шалвы Чигиринского, не принадлежит компании, которая занимается реструктуризацией долгов бизнесмена. Александр Чигиринский в отличие от своего брата продолжает успешно сотрудничать с Еленой Батуриной.
22 апреля 2010 г., 11:44
Захватчиков земель в  Бишкеке  уговаривают оставить незаконно занятые участки Захватчиков земель в Бишкеке уговаривают оставить незаконно занятые участки
После событий 7 апреля южная и северная окраины Бишкека были атакованы захватчиками земли. Мэрия города и народные дружинники намерены проводить разъяснительную работу среди нарушителей.
21 апреля 2010 г., 15:46