NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Кейт Мосс запрещают возводить вигвамы на своей земле Кейт Мосс запрещают возводить вигвамы на своей земле
Супермодель воздвигла в саду своего дома в Оксфордшире (Англия) два индейских вигвама высотой 4,5 метра. Оба - дизайнерские и обошлись в 4000 фунтов стерлингов (примерно 7400 долларов) каждый. Для чего они понадобились не сообщается, однако соседи уже пожаловались в горсовет: сооружения загораживают им вид на холмы.
25 августа 2008 г., 16:02
Toyota потратит $100 млн на офис в Москве Toyota потратит $100 млн на офис в Москве
Планируется, что офис будет открыт уже в конце 2008 года. На территории в 11 гектаров появятся три корпуса: офис (10 000 кв. метров), учебный центр (6000 кв. метров) и склад запчастей (35 000 кв. метров). Инвестиции в проект превысят 100 млн долларов.
25 августа 2008 г., 15:43
Испанские "лавочки недвижимости" прекратили свое существование Испанские "лавочки недвижимости" прекратили свое существование
Число агентств по продаже недвижимости в Испании за последние полгода сократилось вдвое из-за экономического кризиса. Мелкие игроки рынка, так называемые "лавочки недвижимости", полностью исчезли, а крупные агентства значительно сократили число своих филиалов.
25 августа 2008 г., 14:58
У вологодского художника таинственно пропала дача У вологодского художника таинственно пропала дача
Два года назад известный вологодский художник и дизайнер Леонид Коровин получил по наследству от отца дачный домик с участком. Посмотреть на наследство мужчина приехал только в июле текущего года. И обнаружил, что дома нет, а земля кем-то вспахана.
25 августа 2008 г., 13:38
Лолита купила пентхаус в Болгарии по соседству с Моисеевым, Бабкиной и Винокуром Лолита купила пентхаус в Болгарии по соседству с Моисеевым, Бабкиной и Винокуром
Нынешним летом певица активно занималась вопросами недвижимости. Лолита вложилась в фешенебельную квартиру в Болгарии еще на этапе строительства, а ее соседями станут другие российские знаменитости: певцы Борис Моисеев и Надежда Бабкина, композитор Ким Брейтбург, актриса Лариса Удовиченко и юморист Владимир Винокур.
25 августа 2008 г., 12:42
Первый в Европе мост из пластмассы построили в Германии Первый в Европе мост из пластмассы построили в Германии
Мост длиной 27 метров и шириной 5 метров, весит 80 тонн и может использоваться как обычный традиционный мост. Он имеет такую же форму, как обыкновенный бетонный. Пожалуй, единственным видимым отличием является то, что несущие стальные конструкции моста выкрашены в красный цвет и имеют выпуклую форму.
25 августа 2008 г., 11:55
У неплательщицы в Москве отняли квартиру и переселили ее в общежитие У неплательщицы в Москве отняли квартиру и переселили ее в общежитие
С 2002 года Нина Дирвук не оплачивала коммунальные услуги, задолжав государству в общей сложности 37 тысяч 828 рублей. Несмотря на неоднократные напоминания и уговоры местного ДЕЗа оплатить задолженность, она игнорировала все обращения. По словам соседей, в своей квартире она "организовала настоящую помойку".
25 августа 2008 г., 11:45
В Крыму монахинь обвинили в "нечеловеческом" рейдерстве В Крыму монахинь обвинили в "нечеловеческом" рейдерстве
Владелец усадьбы, расположенной близ Топловского Свято-Параскевиевского женского монастыря в Крыму, заявляет, что руководство монастыря в лице игуменьи Параскевы, действуя в сговоре с представителями районной прокуратуры, пытается незаконно отобрать у него дом, используя "нечеловеческие" методы.
25 августа 2008 г., 11:28
В Новой Зеландии выбирают лучший туалет года В Новой Зеландии выбирают лучший туалет года
Участники состязания должны кратко описать свой любимый туалет и приложить к эссе фотографии его интерьера и экстерьера. Туалеты будут оцениваться по наличию места для парковки, внешнему виду, гигиеническим нормам, чистоте, освещению. Также по наличию возможностей для инвалидов и красоте декора.
25 августа 2008 г., 11:19
Московские квартиры подорожали за неделю на 0,4% Московские квартиры подорожали за неделю на 0,4%
Несмотря на приближение осени, рынок недвижимости Москвы пока не демонстрирует тенденции к новому разгону. Если в первые месяцы лета еженедельный прирост цен на квартиры составлял от 0,5% до 1%, то в последние недели ? даже менее полпроцента.
25 августа 2008 г., 10:21
Украинский олигарх потратил 70 млн евро на четыре виллы на Изумрудном берегу Украинский олигарх потратил 70 млн евро на четыре виллы на Изумрудном берегу
Виктор Пинчук приобрел компанию, владеющую роскошными виллами на Сардинии. Речь идет о трехэтажной Luci del mare с 15 комнатами, а также бассейном и другими объектами. К той же категории суперлюкс относится и вилла Samanna (21 комната, 5800 кв. метров сада). Меньшие по размерам ? вилла La Torre (5 комнат, общая площадь 110 кв. м на двух этажах) и La Deseada. Эта последняя вилла считается маленьким сокровищем побережья.
23 августа 2008 г., 11:27
Жители американского городка Понтиак просят власти не закрывать их тюрьму Жители американского городка Понтиак просят власти не закрывать их тюрьму
Губернатор штата Иллинойс решил закрыть исправительное учреждение, чтобы уменьшить дефицит бюджета. Однако жители городка делают все возможное, чтобы этого избежать: сотни людей могут потерять работу, а Понтиак будет терпеть убытки в размере 50 млн долларов каждый год.
22 августа 2008 г., 16:26
Британцы любят врать о своей недвижимости Британцы любят врать о своей недвижимости
Около четверти британских продавцов жилья лгали потенциальным покупателям, чтобы ускорить сделку и добиться их расположения. Чтобы сделать свое жилье более привлекательным, продавцы врут на счет всего: от протекающей крыши до разгула преступности в районе.
22 августа 2008 г., 15:37
Московские офисы подорожают до конца года на 20% Московские офисы подорожают до конца года на 20%
На фоне устойчиво растущего спроса, поддерживаемого активным развитием российской экономики, задержки строительства приведут к переносу момента насыщения московского офисного рынка на более отдаленный период. Одним из последствий будет продолжение роста максимальных базовых арендных ставок.
22 августа 2008 г., 15:19
Новый стадион "Зенита" оказался в 3,5 раза дороже. Его поможет достроить "Газпром" в обмен на 51% в проекте Новый стадион "Зенита" оказался в 3,5 раза дороже. Его поможет достроить "Газпром" в обмен на 51% в проекте
Смольный планировал завершить стройку стадиона на 62 тысячи мест за счет городского бюджета, но вчера, выяснилось, что изначальная смета строительства за прошедшие два года возросла более чем в 3,5 раза ? с 6,67 млрд до 23,7 млрд рублей.
22 августа 2008 г., 14:24