NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Москвичи пожаловались Собянину на его слова об исчезнувшем доме в  Большом  Козихинском Москвичи пожаловались Собянину на его слова об исчезнувшем доме в Большом Козихинском
Горожан возмутило интервью мэра, в котором он заявил, что в 2011 году не было снесено ни одного исторического здания, и что дом 25 в Большом Козихинском переулке был ветхим и аварийным. По мнению москвичей, мэра намеренно дезинформируют чиновники из его окружения.
26 октября 2011 г., 15:47
В Петербурге появился первый  жилой небоскреб В Петербурге появился первый жилой небоскреб
Высота комплекса составляет 100 метров, и пока это самое высокое здание в городе. По прогнозам экспертов, жилые высотки в Северной столице останутся единичными, зато начнут "подрастать" офисные и административные здания. Они будут соревноваться с проектом "Газпрома".
26 октября 2011 г., 15:26
Европейские эксперты признали Москву  лидером рынка инвестиций в недвижимость Европейские эксперты признали Москву лидером рынка инвестиций в недвижимость
Прежние фавориты рейтинга - Лондон, Париж и Мюнхен, - в 2011 году потеряли позиции, потому что "их текущий потенциал не идет ни в какое сравнение с будущим расширением Москвы и ростом возможностей в городе".
26 октября 2011 г., 14:50
Батурина грозит судиться с Росреестром, который перевел ее участок "под огороды" Батурина грозит судиться с Росреестром, который перевел ее участок "под огороды"
Поводом для иска стали действия этих госструктур по переводу без волеизъявления собственника участка земли площадью 24 га на западе Москвы, принадлежащего "ТД Сетуньская", с земель "с целевым использованием для градостроительной деятельности" в "земли сельскохозяйственного назначения".
26 октября 2011 г., 14:30
Лайза Минелли рассказала о своем самом сильном впечатлении от Владивостока Лайза Минелли рассказала о своем самом сильном впечатлении от Владивостока
Звезда голливудского кино поведала американскому зрителю о своих впечатлениях от дальневосточной столицы. Ее поразило количество лестниц и отсутствие в городе торговых центров.
26 октября 2011 г., 14:05
Старший брат Мадонны  год живет под мостом бомжом Старший брат Мадонны год живет под мостом бомжом
55-летний родной брат певицы живет под мостом в спальном мешке с тех пор, как он потерял работу на семейном предприятии и остался без средств к существованию. В интервью американской прессе он поведал о том, что семья отвернулась от него, оставив голодать на улице.
26 октября 2011 г., 13:03
Дом с плесенью в Британии продается по "суперцене" Дом с плесенью в Британии продается по "суперцене"
Низкая стоимость сделала объект недвижимости, расположенный на окраине уэльской деревни Мерди, самым дешевым в Соединенном Королевстве, которое уже привыкло к ценовым рекордам. По оценкам специалистов, потратив на ремонт до 50 000 фунтов в этом доме даже можно будет жить.
26 октября 2011 г., 11:57
Путин на встрече с селянами предложил  передать регионам кадастровый учет земель Путин на встрече с селянами предложил передать регионам кадастровый учет земель
Один из участников встречи сказал, что вопросы кадастрового учета и передачи земель в собственность очень бюрократизированы и находятся в разных ведомствах. В свою очередь Медведев отметил, что учет земель на Руси и в царские времена осуществлялся в провинциях.
26 октября 2011 г., 11:05
"Норникелю" пришлось уступить место московским чиновникам в "Усадьба-Центре" "Норникелю" пришлось уступить место московским чиновникам в "Усадьба-Центре"
Столичное представительство "Норникеля" до конца года должно найти для себя новый офис, а в арендуемый металлургами комплекс в Вознесенском переулке переедет часть правительства Москвы. Ранее планировалось, что чиновников разместят в специальном небоскребе в "Москва-сити". Но его не построили.
26 октября 2011 г., 10:39
Ветеранов  ВОВ и "лже-дольщиков"  прописали в одних  и тех же квартирах Ветеранов ВОВ и "лже-дольщиков" прописали в одних и тех же квартирах
В Татарстане в 17 оспариваемых квартирах проживают десять ветеранов и семь семей участников программы социальной ипотеки. В местном ГЖФ считают, что речь идет о мошенничестве, и обратились в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении подозрительных дольщиков.
26 октября 2011 г., 10:10
"Архнадзор" обнаружил "великий китайский забор"  в центре Москвы "Архнадзор" обнаружил "великий китайский забор" в центре Москвы
Общественное движение требует у главы государства разобраться с забором, которым администрация президента огородила свои здания на Китай-городе. В результате этого проекта в самом центре исторической Москвы возникает режимная зона, доступ в которую по завершении строительства будет возможен только по спецпропускам.
26 октября 2011 г., 09:27
Батурина благодарит Медведева, решившего наказать чиновников, оставивших зарубежные страны без посольств Батурина благодарит Медведева, решившего наказать чиновников, оставивших зарубежные страны без посольств
Супруга экс-мэра Москвы выразила искреннюю благодарность президенту за то, что "вопрос о предоставлении участков под строительство посольств сдвинулся с мертвой точки". Она надеется, что чиновники, допустившие подобную ситуацию из-за своего бездействия, будут наказаны.
25 октября 2011 г., 20:25
Во Франции решили отказаться от традиционной формы стадиона Во Франции решили отказаться от традиционной формы стадиона
Архитекторы, переосмысливая понятия "внутри" и "снаружи", предложили инновационную концепцию футбольного стадиона для муниципалитета Андрезье-Бутеон. Предложенная организация стадиона лишает игровое поле массы отвлекающих элементов.
25 октября 2011 г., 16:06
Глава  Минфина Швеции "влип" с домом из-за ипотеки Глава Минфина Швеции "влип" с домом из-за ипотеки
Аналитики подсчитали, что среди всех министров Швеции, личный бюджет Андреса Борга построен хуже всего. Размер ипотечного займа политика составляет более 110% от цены его имущества.
25 октября 2011 г., 15:47
 Москвичи не спешат  раскупать "народные гаражи" Москвичи не спешат раскупать "народные гаражи"
В Москве пока не реализовано около половины построенных в рамках программы "Народный гараж" паркингов. До конца года власти города введут в эксплуатацию 49 гаражных объектов. Еще 54 объекта, которые должны были ввести в этом году, перенесены на 2012 год.
25 октября 2011 г., 15:17