NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Суд    Варшавы обязал Россию отдать   здание, где жили  советские дипломаты Суд Варшавы обязал Россию отдать здание, где жили советские дипломаты
В настоящее время продолжается разбирательство в суде о взыскании с РФ 2 млн долларов за использование данного объекта недвижимости без договора в 2012-2015 годах. Также судебный спор ведется по поводу еще двух объектов, которые российская сторона считает своими.
27 октября 2016 г., 22:14
Заброшенный "домик Канта" под Калининградом  планируют  отреставрировать к ноябрю 2017 года Заброшенный "домик Канта" под Калининградом планируют отреставрировать к ноябрю 2017 года
Подрядчик работ будет определен в ноябре. Сумма госконтракта составляет 46,3 миллиона рублей, которые Калининградский областной историко-художественный музей получил этим летом из резервного фонда президента. Ожидается, что после реставрации дом в Веселовке станет центральным объектом историко-культурного комплекса, связанного с именем философа.
27 октября 2016 г., 17:52
Дочь единоросса Железняка, обвиненного   Навальным в лицемерии, рекомендует  для  свадеб    замок  XV  века в Англии Дочь единоросса Железняка, обвиненного Навальным в лицемерии, рекомендует для свадеб замок XV века в Англии
Старшая дочь депутата, известного своими пламенными высказываниями о важности патриотизма, сочеталась браком с гражданином Шотландии и намерена получить британское гражданство, поведал оппозиционер. Свадьба состоялась в небольшом уютном замке в графстве Эссекс - в формате, о котором "мечтает каждая невеста".
27 октября 2016 г., 16:22
 Аналитики предсказывают минимальный  ввод офисов в Москве за всю историю рынка Аналитики предсказывают минимальный ввод офисов в Москве за всю историю рынка
В III квартале 2016 года в строй было введено всего 82 тысячи кв. метров, что в три раза ниже результата аналогичного периода прошлого года, а показатель за девять месяцев оказался практически вдвое ниже прошлогоднего. При этом в ближайшие год-два на рынке вряд ли появятся новые крупные офисные проекты.
27 октября 2016 г., 14:30
Тому Крузу  обустраивают  роскошнейший  пентхаус  c лифтом для автомобилей рядом с главным  храмом  саентологов Тому Крузу обустраивают роскошнейший пентхаус c лифтом для автомобилей рядом с главным храмом саентологов
Двухуровневый пентхаус в 10-этажном кондоминиуме The Skyview, расположенном в нескольких сотнях метров от монументальной штаб-квартиры саентологов в Клируотере, судя по всему, предназначен для видного представителя этого религиозного движения - 54-летнего актера, устроившего распродажу всей прежней своей недвижимости.
27 октября 2016 г., 13:14
В Гонконге вызвали  возмущение  новые жилища в виде  "космических  капсул" В Гонконге вызвали возмущение новые жилища в виде "космических капсул"
Гонконг, как известно, славится своими рекордными ценами на недвижимость, а также крохотными капсульными квартирками-"гробами", которые хоть как-то могут себе позволить снять студенты и молодые специалисты. Тем не менее почти каждый выход таких объектов на рынок собирает возмущенные отклики и напутствия местному правительству.
27 октября 2016 г., 10:53
Минфин  заверил, что банк  "Российский капитал"  не бросит спасение "СУ-155" Минфин заверил, что банк "Российский капитал" не бросит спасение "СУ-155"
Ранее на этой неделе источники "Ведомостей" сообщили, что у банка, назначенного на роль санатора проблемной компании, из-за взятых обязательств образовались финансовые риски, из-за которых он может быть выведен из проекта. В Минфине заявили, что данная организация продолжит финансирование "СУ-155" и свою работу в части достраивания домов.
26 октября 2016 г., 23:00
Китайские компании обошли  россиян и украинцев в тендере на застройку  Израиля Китайские компании обошли россиян и украинцев в тендере на застройку Израиля
Министерство строительства Израиля выбрало шесть иностранных компаний, которые получат лицензию на 5-летнюю работу в стране по строительству жилья. Победителями тендера, в котором участвовали 50 компаний из разных стран мира, стали пять китайских и одна португальская компании.
26 октября 2016 г., 22:24
Старый генподрядчик стадиона "Зенит-Арена" потребовал  с нового  166  млн рублей Старый генподрядчик стадиона "Зенит-Арена" потребовал с нового 166 млн рублей
Компания "Инжтрансстрой-СПб", с которой власти Санкт-Петербурга в июле расторгли контракт на строительство стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове, подала иск к ОАО "Метрострой". Ранее "Трансстрой" подал еще шесть исков - к властям города и ФАС.
26 октября 2016 г., 18:52
Собянин запретил  "пичкать" хостелами     дома  в  Москве Собянин запретил "пичкать" хостелами дома в Москве
Хостелы должны появляться в столичных многоквартирных домах только при согласии всех жителей, заявил мэр. По его словам, он в целом не сторонник, чтобы в жилых домах создавались хостелы, - только если все будет жестко регламентировано. В отличие от властей Петербурга, рассчитывающих селить гостей ЧМ-2018 в хостелах, мэрия Москвы будет делать ставку на средства размещения.
26 октября 2016 г., 16:17
Приморье и Сахалин  зовут  китайских инвесторов строить отели  и курорты Приморье и Сахалин зовут китайских инвесторов строить отели и курорты
Китайская группа Chongqing Tianci Hot Springs предложила построить в Приморском крае рекреационный комплекс, способный обслуживать не менее 2 млн человек в год, приезжающих отдыхать из Азиатско-Тихоокеанского региона. Сахалинский губернатор рассчитывает, что китайцы заинтересуются реализацией проектов бальнеологических курортов.
26 октября 2016 г., 14:26
Элитный  "Версаль" в Петербурге  лишил   остальных   горожан   улицы  и доступа  к пляжу Элитный "Версаль" в Петербурге лишил остальных горожан улицы и доступа к пляжу
У Лахтинского разлива в Приморском районе возвели престижный жилой комплекс, который на сомнительных с точки зрения закона основаниях распространил свои владения на окрестную территорию, "приватизировав" 600 метров городской улицы и проход к пляжу, выяснила "Фонтанка". По данным издания, эту территорию ранее арендовала бывшая компания "кремлевского" ресторатора Пригожина.
26 октября 2016 г., 12:27
Частные банки вернулись на рынок  ипотеки Частные банки вернулись на рынок ипотеки
В первом полугодии 2016-го российские банки выдали 664,5 млрд рублей ипотечных кредитов, что на 44% больше, чем годом ранее. При этом выдача ипотеки частными банками растет вчетверо быстрее, чем у государственных. Однако аналитики полагают, что стремительный "обгон" госбанков частными - явление разовое.
26 октября 2016 г., 10:44
В Швейцарии  решили снести  виллу Жоржа Сименона - на музей накопить не удалось В Швейцарии решили снести виллу Жоржа Сименона - на музей накопить не удалось
26-комнатный особняк был спроектирован по собственным чертежам писателя и задумывался как большой семейный дом, хотя у посетителей вызывал совсем другие ассоциации. Почти 10 лет здесь прожил "отец комиссара Мегрэ", а позже - его сын и сквоттеры.
25 октября 2016 г., 23:56
Мэр  Лондона пообещал засудить британское правительство, одобрившее  строительство третьей  ВПП в главном аэропорту страны Мэр Лондона пообещал засудить британское правительство, одобрившее строительство третьей ВПП в главном аэропорту страны
"Это ошибочное решение для Лондона и всей Великобритании", - отметил мэр. По его словам, правительство грубо попрало мнение лондонцев, которые пять месяцев назад проголосовали за предвыборную программу Хана, где одним из ключевых пунктов было противостояние расширению "Хитроу". Предшественник Хана вообще хотел его снести, как давно не отвечающий требованиям времени.
25 октября 2016 г., 20:04