NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Forbes назвал самые дорогие пентхаусы США Forbes назвал самые дорогие пентхаусы США
Рынок это специфичный, подчеркивает журнал, и толстосумам особенно интересны проектируемые пентхаусы. Будущему собственнику предоставляются все возможности для того, чтобы создать квартиру своей мечты, и проектируются пентхаусы, как правило, отдельно от основного строения.
28 february 2007 г., 16:54
Кандидата на пост президента Франции обвиняют в незаконной покупке квартиры Кандидата на пост президента Франции обвиняют в незаконной покупке квартиры
Издание Canard Enchaine утверждает, что фаворит президентской гонки, будучи мэром Нейи-сюр-Сен, воспользовался своим служебным положением, купив в подвластном ему городе в 1997 году две квартиры по сильно заниженной цене.
28 february 2007 г., 15:09
Шестнадцать регионов провалили выполнение нацпроекта "Доступное жилье" Шестнадцать регионов провалили выполнение нацпроекта "Доступное жилье"
2007 год вряд ли станет лучше для этого нацпроекта. Чиновники уже опасаются, что из-за роста цен на квартиры на его реализацию попросту не хватит денег.
28 february 2007 г., 11:20
Один из красивейших особняков Парижа может купить россиянин Один из красивейших особняков Парижа может купить россиянин
Ги де Ротшильд, старейший представитель знаменитой династии, контролирующий французскую ветвь семейного бизнеса - "Банк Ротшильдов" обратился в элитное агентство по продаже недвижимости с целью продать особняк, построенный для советника Людовика XIII Жан-Батиста Ламбера.
27 february 2007 г., 15:26
Московские власти будут реконструировать жилые кварталы за свой счет Московские власти будут реконструировать жилые кварталы за свой счет
Правительство Москвы решило изменить практику реконструкции кварталов города. Как пишет газета "Коммерсант", в этом году мэрия хочет реконструировать первые два квартала полностью за счет городского бюджета.
27 february 2007 г., 13:49
ФНС выявит неплательщиков среди сдающих квартиры с помощью соседей ФНС выявит неплательщиков среди сдающих квартиры с помощью соседей
Налоговики будут выявлять незаконные доходы от сдачи жилья в аренду благодаря взаимодействию с правоохранительными органами, Росрегистрацией и соседями владельцев сдаваемых квартир.
27 february 2007 г., 10:30
Столичных очередников расселят по доходным домам Столичных очередников расселят по доходным домам
В ближайшее время в городе развернется массовое строительство муниципальных и частных доходных домов эконом-класса. Квартиры в них будут сдаваться преимущественно людям с московской пропиской, прожившим в столице не менее десяти лет.
26 february 2007 г., 15:38
Агрофирма "Федюково" оспорила застройку поселка Щербинка у  СУ-155 Агрофирма "Федюково" оспорила застройку поселка Щербинка у СУ-155
СУ-155 получило землю в Щербинке на конкурсе правительства Москвы, а спустя три месяца выяснилось, что участок городу не принадлежит. Компания планировала построить там более 400 тысяч кв. м жилья.
26 february 2007 г., 14:35
Нацистский аэропорт станет курортом Нацистский аэропорт станет курортом
Приобрести построенный еще нацистами берлинский аэропорт намерен американский миллиардер Рональд Лаудер, решивший спасти историческое здание от разрушения и превратить его в пятизвездочный спа-отель.
26 february 2007 г., 13:40
Последняя мода российских звезд: жилье в Сочи Последняя мода российских звезд: жилье в Сочи
Цены на "элитки" в последнее время растут тут как на дрожжах. Ведь не исключено, что именно в Сочи пройдет зимняя Олимпиада-2014. "Комсомольская правда" пишет о том, кто и где в Сочи купил себе аппартаменты.
26 february 2007 г., 11:34
Москва вышла на второе место в Европе после Лондона по максимальной базовой ставке аренды офисных помещений Москва вышла на второе место в Европе после Лондона по максимальной базовой ставке аренды офисных помещений
Дисбаланс спроса и предложения стал главным стимулом для роста базовых арендных ставок. Ставки аренды за год выросли на 15%, но гораздо более значительно выросли цены на покупку офисных площадей.
26 february 2007 г., 10:16
Строительство курортной зоны "Рузская Швейцария" под угрозой Строительство курортной зоны "Рузская Швейцария" под угрозой
Арестован глава совета директоров группы компаний "Вашъ финансовый попечитель" Василий Бойко. Его обвиняют в мошенничестве в связи со сделками с землей, на которой планировалось построить элитный курорт.
26 february 2007 г., 09:43
Где в столице селятся олигархи (СПИСОК) Где в столице селятся олигархи (СПИСОК)
Миллиардеры предпочитают приобретать квартиры ближе к Кремлю. Но на всех квадратных метров не хватает, и некоторым приходится довольствоваться даже квартирами бизнес-класса.
22 february 2007 г., 15:37
В 2007 году в  Москве будет закрыто 12 рынков В 2007 году в Москве будет закрыто 12 рынков
Главное достижение - закрытие Черкизовского рынка, который в правительстве называют "клоакой", впрочем, без уточнений. Кроме того, с улиц уберут ларьки - "в этих палатках чего только не продают".
22 february 2007 г., 14:36
Из-за цен на недвижимость экспертам пришлось переоценить "средний класс" Из-за цен на недвижимость экспертам пришлось переоценить "средний класс"
Риэлторы считают "средним классом" людей с доходом не менее 3 тысяч долларов на члена семьи. Но даже таким зажиточным людям покупка квартиры в столице уже не по карману.
22 february 2007 г., 13:56