NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // понедельник, 17 february 2025 г.
 
 
По интернету гуляют подложные откровения Богородицы По интернету гуляют подложные откровения Богородицы
Католический архиепископ Майами Джон Фавалора призвал не верить распространенным во всемирной сети интернета откровениям Богоматери.
3 октября 2001 г., 17:35
Кришнаиты раздают благотворительные обеды Кришнаиты раздают благотворительные обеды
Новая благотворительная акция московских кришнаитов проводится для малоимущих жителей Хорошевского района столицы.
3 октября 2001 г., 16:33
В Новой Зеландии участились нападения на мусульман В Новой Зеландии участились нападения на мусульман
Департамент межрасовых отношений Новой Зеландии проведет совещание по поводу нападений на местных мусульман, участившихся после терактов в США.
3 октября 2001 г., 15:00
Муфтий Талгат Таджуддин обеспокоен наплывом в Россию иностранных проповедников Муфтий Талгат Таджуддин обеспокоен наплывом в Россию иностранных проповедников
Они приезжают не помогать, а вербовать сторонников, создавать "пятую колонну", заявляет глава Центрального Духовного управления мусульман России.
3 октября 2001 г., 13:58
Усаму бен Ладена причислили к нечистой силе Усаму бен Ладена причислили к нечистой силе
К празднику Хэллоуин на прилавках американских магазинов появилась резиновая маска бен Ладена - рядом с масками Франкенштейна и графа Дракулы.
3 октября 2001 г., 12:52
Большинство граждан Украины верят в Бога Большинство граждан Украины верят в Бога
Из них 62% являются верующими, 26% √ неверующими, 5% называют себя атеистами и 7% не могут определиться.
3 октября 2001 г., 11:57
В Таджикистане арестованы члены религиозной экстремистской партии В Таджикистане арестованы члены религиозной экстремистской партии
У задержанных изъято большое количество листовок и брошюр подрывного характера.
3 октября 2001 г., 11:37
Католики России провели день молитв о мире Католики России провели день молитв о мире
В католических храмах и часовнях России прошел день молитв о мире. Он был проведен по инициативе Комиссии по делам мирян, движений и молодежи Конференции католических епископов РФ.
2 октября 2001 г., 16:57
Антиисламские погромы достигли Австралии Антиисламские погромы достигли Австралии
Исламская община Австралии обратилась в полицию с просьбой выставить патрули перед мусульманскими учреждениями и школами по всей стране.
2 октября 2001 г., 16:40
Шотландские христиане не желают видеть брачующихся гомосексуалистов по телевизору Шотландские христиане не желают видеть брачующихся гомосексуалистов по телевизору
Намерения шотландского филиала Би-Би-Си транслировать по телевидению церемонию гомосексуального бракосочетания вызвало возмущение христиан Шотландии.
2 октября 2001 г., 13:23
Армия Спасения готовится к 10-летнему юбилею возвращения в Россию Армия Спасения готовится к 10-летнему юбилею возвращения в Россию
Международный лидер Армии Спасения и его супруга прибывают в Москву в связи с мероприятиями, посвященными 10-летию возвращения этой организации в Россию.
2 октября 2001 г., 13:11
Алексий II примет делегацию Всероссийского азербайджанского конгресса Алексий II примет делегацию Всероссийского азербайджанского конгресса
В ходе встречи глава РПЦ вручит орден преподобного Сергия Радонежского вице-президенту ВАК Айдыну Курбанову, награжденному за благотворительную деятельность.
2 октября 2001 г., 12:11
Индонезийских участников "священной войны" в Афганистане лишат гражданства Индонезийских участников "священной войны" в Афганистане лишат гражданства
Об этом власти страны предупредили добровольцев, намеревающихся отправиться в Афганистан воевать против США на стороне мусульманских братьев.
2 октября 2001 г., 10:50
Российские ученые обеспокоены ростом религиозного терроризма Российские ученые обеспокоены ростом религиозного терроризма
Духовная подоплека недавних терактов в США будет обсуждаться на международном симпозиуме "Наука, антинаука и паранормальные верования".
2 октября 2001 г., 10:24
Российские протестанты хотят противостоять государственному давлению сообща Российские протестанты хотят противостоять государственному давлению сообща
Около 30 лидеров протестантских деноминаций Российской Федерации примут участие в молитвенном завтраке.
1 октября 2001 г., 17:25