NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Посетительница московского храма в запале разбила икону за миллион рублей
Посетительница московского храма в запале разбила икону за миллион рублей
В полицию сообщили, что в храме на Большой Никитской улице "неизвестная женщина ведет себя агрессивно и нецензурно выражается". Когда полиция прибыла, ущерб уже был значительным. Дебоширку задержали, решается вопрос о возбуждении дела.
6 августа 2013 г., 21:29
Местные власти и следователи не знают, когда к Адельгейму приехала скорая Местные власти и следователи не знают, когда к Адельгейму приехала скорая
В МВД заявили, что скорая помощь приехала к убитому отцу Павлу Адельгейму лишь со второго раза и после полиции. В администрации Пскова и региональном Следственном управлении обещают проверить информацию.
6 августа 2013 г., 15:54
"Улыбчивый", "отлично снимал" - друзья убийцы священника не верят в его сумасшествие "Улыбчивый", "отлично снимал" - друзья убийцы священника не верят в его сумасшествие
Знакомые предполагаемого убийцы псковского священника говорят, что у него не было проблем с психикой. Мать подозреваемого другого мнения: его последним проектом была короткометражка про убийц-маньяков.
6 августа 2013 г., 14:34
В центре Перми нашли захоронение старообрядцев В центре Перми нашли захоронение старообрядцев
Гробы, обернутые берестой, раскопали на улице Пермская. Исследователи уже успели предварительно изучить девять захоронений, семь из которых - детские. Назначены экспертизы.
6 августа 2013 г., 13:32
"Свободных машин нет": к отцу Павлу не приехала скорая "Свободных машин нет": к отцу Павлу не приехала скорая
С задержанным за убийство псковского священника отца Павла Адельгейма следователи побеседуют, как только его состояние нормализуется - при задержании он ударил ножом и себя, сейчас же подозреваемый лежит под аппаратом искусственной вентиляции легких.
6 августа 2013 г., 12:20
Суд велел снести две мечети на Ставрополье Суд велел снести две мечети на Ставрополье
Строительные работы в поселках Белоречеснкий и Индустия ведутся уже в течение восьми лет на пожертвования прихожан. Суд указал на то, что было получено разрешение на строительство жилых домов, а не "больших нежилых помещений". Мечети небезопасны, решили власти.
6 августа 2013 г., 11:39
Диакон Кураев о смерти Адельгейма: "Сатана душил его через псковского митрополита" Диакон Кураев о смерти Адельгейма: "Сатана душил его через псковского митрополита"
Протодиакон Андрей Кураев называет убитого отца Павла Адельгейма "последним свободным священником Московской Патриархии", который мог критиковать патриарха "не-анонимно".
6 августа 2013 г., 11:10
Детали гибели отца Павла Адельгейма. "Сан зовет к подвигу" Детали гибели отца Павла Адельгейма. "Сан зовет к подвигу"
Предполагаемому убийце отца Павла Адельгейма, одного из самых известных российских священников, в реанимации сделали операцию. Однако остается неясным, сможет ли он лично объяснить причины, подвигнувшие его броситься на священника с ножом - москвич Сергей без сознания.
6 августа 2013 г., 09:50
В Пскове 27-летний душевнобольной убил известного священника Павла Адельгейма В Пскове 27-летний душевнобольной убил известного священника Павла Адельгейма
Сообщается, что убийца - мужчина из Москвы, некто Пчелинцев. Он жил три дня в доме Павла Адельгейма по просьбе некоей женщины из Москвы. Тело убитого было обнаружено в понедельник около 20:00 в храме Константина и Елены. Сам подозреваемый кричал, что убил священника по велению сатаны, а при задержании нанес себе удар ножом в грудь.
5 августа 2013 г., 21:54
На мусульманском юге Таиланда застрелили главного имама провинции Паттани
На мусульманском юге Таиланда застрелили главного имама провинции Паттани
Четверо неизвестных обстреляли его автомобиль, на котором он ехал вместе с семьей. Духовный лидер погиб на месте, его убийцам удалось скрыться. Власти опасаются, что теракт спровоцирует новый виток религиозного противостояния.
5 августа 2013 г., 17:05
Курбан-байрам важнее закона: в Азербайджане из-за праздника перенесли выборы президента
Курбан-байрам важнее закона: в Азербайджане из-за праздника перенесли выборы президента
Очередные президентские выборы в Азербайджане пройдут 9 октября - дату выборов главы государства пришлось сдвинуть на неделю из-за религиозного праздника.
5 августа 2013 г., 16:42
Митрополит с вертолета помолился о защите от свиной чумы Митрополит с вертолета помолился о защите от свиной чумы
Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн облетел на вертолете территорию Белгородской области. Во время полета на борту вертолета находились икона и частица мощей святителя Иоасафа, а также икона покровителей животноводства - святых мучеников Флора и Лавра.
5 августа 2013 г., 16:33
Британский банк отказался обслуживать счета Ватикана Британский банк отказался обслуживать счета Ватикана
Престол попал в список клиентов, которым отказал в обслуживании крупнейший банк страны HSBC. Вместе с Ватиканом в список отказников вошли дипмиссии 40 стран - в банке сочли, что их обслуживание влечет за собой чрезмерные риски.
5 августа 2013 г., 13:48
Ураза-Байрам соберет в Москве 170 тысяч мусульман -  их ждут не только в мечетях Ураза-Байрам соберет в Москве 170 тысяч мусульман - их ждут не только в мечетях
Один из главных мусульманских праздников Ураза-Байрам, который в этом году празднуется 8 августа. Улицы, прилегающие к местам массовых скоплений верующих, будут перекрыты для движения автомобильного транспорта. Адреса уже названы: в Москве их четыре, помимо мечетей, а в Подмосковье - 28.
5 августа 2013 г., 11:24
Из-за похищения монахинь секретарь украинского митрополита подал в отставку и попал под охрану Из-за похищения монахинь секретарь украинского митрополита подал в отставку и попал под охрану
Отец Александр Драбинко был тем человеком, "именем которого" двух монахинь вызвали в Лавру, где и похитили. Его роль в похищении из сообщений СМИ неясна, по некоторым данным, к нему приставили охрану.
5 августа 2013 г., 10:30