NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Содом и Гоморра действительно существовали и погибли Содом и Гоморра действительно существовали и погибли
Израильские эксперты согласились с выводами английского археолога, заявившего, что он нашел доказательства существования и гибели библейских Содома и Гоморры.
6 сентября 2001 г., 15:56
В США крестят абортированных младенцев В США крестят абортированных младенцев
Крещения младенцев, убитых в утробе на поздних сроках беременности, совершаются в одном из абортариев США.
6 сентября 2001 г., 15:24
Митрополит Кирилл: богословских аргументов против казни нет Митрополит Кирилл: богословских аргументов против казни нет
"Попытки некоторых религиозных, а особенно общественных деятелей обосновать отмену смертной казни богословскими аргументами не находят под собой твердой почвы", √ заявил митрополит Кирилл.
6 сентября 2001 г., 14:37
Щаранский против использования христианской символики в антиизраильских целях Щаранский против использования христианской символики в антиизраильских целях
Израильский вице-премьер встревожен высказыванием главы французского МИД, сравнившего политику США в отношении Израиля с "политикой Понтия Пилата".
6 сентября 2001 г., 12:51
Эстония готова зарегистрировать Православную Церковь Московского Патриархата Эстония готова зарегистрировать Православную Церковь Московского Патриархата
Эстонское правительство готово к быстрейшей регистрации ЭПЦ МП и верит, что длившийся годами спор с принятием этого акта завершится.
6 сентября 2001 г., 11:26
Мать Тереза перед смертью подверглась ритуалу экзорцизма Мать Тереза перед смертью подверглась ритуалу экзорцизма
В последние дни жизни монахиня страдала бессонницей, и ее приближенные считали, что "злой дух мешает ей спать по ночам".
6 сентября 2001 г., 10:50
РПЦ считает, что Константинопольский Патриарх нарушил традиции Православной Церкви РПЦ считает, что Константинопольский Патриарх нарушил традиции Православной Церкви
В его слове к украинской пастве по случаю 950-летия Киево-Печерской Лавры не было обращения к Патриарху Московскому и митрополиту Киевскому.
6 сентября 2001 г., 10:03
Рижане сосчитали раскаявшихся в мордовских лагерях Рижане сосчитали раскаявшихся в мордовских лагерях
Примерно 5% осужденных мордовского Дубравлага покаялись в грехах. К такому выводу пришло рижское отделение Международной христианской миссии.
5 сентября 2001 г., 16:26
Французские цыгане подались в пятидесятники Французские цыгане подались в пятидесятники
Около 30 000 человек √ в основном цыган √ собрались в конце августа на бывшей авиационной базе НАТО в Марвиле (Франция) на ежегодную встречу пятидесятников.
5 сентября 2001 г., 16:22
В монастыре спидоносцев больше, чем в зоне В монастыре спидоносцев больше, чем в зоне
Среди трудников и послушников Санаксарского Рождество-Богородичного мужского монастыря за девять месяцев текущего года выявлено девять ВИЧ-инфицированных.
5 сентября 2001 г., 16:09
Русская Церковь прекратила направление паломников в Иерусалим Русская Церковь прекратила направление паломников в Иерусалим
Это решение принято "в связи с обострением вооруженного противостояния на Святой Земле".
5 сентября 2001 г., 15:47
Талибы христиан на исламистов не меняют Талибы христиан на исламистов не меняют
Руководство талибов не намерено обменивать сотрудников миссии "Приют √ сейчас" на лидера египетских исламистов, сидящего в американской тюрьме.
5 сентября 2001 г., 12:44
Встреча Шарона с Алексием II отменена Встреча Шарона с Алексием II отменена
Запланированная на среду встреча премьер-министра Израиля с главой Русской Церкви не состоится "из-за плохого самочувствия" Ариэля Шарона.
5 сентября 2001 г., 11:51
Русские партии Эстонии - против регистрации сатанистского "Ордена черной Венеры" Русские партии Эстонии - против регистрации сатанистского "Ордена черной Венеры"
Русская партия Эстонии, Русско-Балтийская партия и Русская партия "Единство" призвали граждан страны не допустить легализации сатанистского культа.
5 сентября 2001 г., 11:04
Духовный лидер мусульман Азербайджана приглашен в Армению Духовный лидер мусульман Азербайджана приглашен в Армению
Глава Управления мусульман Кавказа Шейх-уль-ислам Аллахшукюр Паша-заде приглашен на празднование 1700-летия христианства в Армении.
4 сентября 2001 г., 17:02