NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Русская Православная Церковь и комиссия Евросоюза осуждают клонирование Русская Православная Церковь и комиссия Евросоюза осуждают клонирование
Русская Православная Церковь выступила против проведения экспериментов по клонированию. Эта позиция совпала с решением комиссии Евросоюза, осудившей все эксперименты, проводимые в данной области.
10 августа 2001 г., 19:03
Маронитский патриарх встретился с лидером друзов Маронитский патриарх встретился с лидером друзов
Исторической вехой в процессе национального примирения в Ливане называют обозреватели встречу Патриарха Маронитской Церкви с лидером общины друзов.
10 августа 2001 г., 13:40
Кришнаиты отпразднуют встречу Индии с Россией Кришнаиты отпразднуют встречу Индии с Россией
Международный фестиваль "Россия √ Индия: встреча культур" пройдет в Московском дворце молодежи при участии Московского общества сознания Кришны.
10 августа 2001 г., 13:27
Датская Лютеранская Церковь готова благословлять однополые браки Датская Лютеранская Церковь готова благословлять однополые браки
Датская Лютеранская Церковь готова разрешить гомосексуальным партнерам получать церковное благословение при заключении гражданского брака.
10 августа 2001 г., 13:09
Южнокорейских священников могут пустить в КНДР Южнокорейских священников могут пустить в КНДР
Власти Северной Кореи обсуждают возможность служения в стране католических священников из-за рубежа, в частности, из Южной Кореи.
10 августа 2001 г., 12:54
Женатый архиепископ продолжит беседы с Папой Женатый архиепископ продолжит беседы с Папой
Африканский прелат, недавно примкнувший к Церкви объединения, не будет в ближайшее время отлучен от католической Церкви.
10 августа 2001 г., 12:16
Азиатская буддийской конференции за мир возобновила свою деятельность Азиатская буддийской конференции за мир возобновила свою деятельность
В Улан-Удэ прошел пленум Исполнительного комитета Азиатской буддийской конференции за мир, возобновившей свою деятельность после длительного перерыва.
10 августа 2001 г., 11:59
Суд оправдал отказника, но неохотно Суд оправдал отказника, но неохотно
Новочебоксарский горсуд оправдал прихожанина городской пятидесятнической церкви Александра Волкова, отказавшегося от несения военной службы.
10 августа 2001 г., 11:52
РПЦ взялась за воспитание донской молодежи РПЦ взялась за воспитание донской молодежи
Программу духовно-нравственного воспитания молодежи Донского края обсудили и приняли делегаты Второго миссионерского съезда Ростовской епархии РПЦ.
9 августа 2001 г., 13:25
В Нигерии будут защищать мусульман, обратившихся в христианство В Нигерии будут защищать мусульман, обратившихся в христианство
Нигерийские христиане создали центр, задача которого √ защитить мусульман, обращающихся в христианство.
9 августа 2001 г., 13:01
Патриарх ответил эстонскому премьеру Патриарх ответил эстонскому премьеру
Удовлетворение в связи с тем, что президент Эстонии не утвердил новый закон о церквах и приходах, выразил в своем письме премьер-министру Эстонии Марту Лаару Патриарх Алексий II.
9 августа 2001 г., 12:05
Папа побеседовал с женатым епископом Папа побеседовал с женатым епископом
Иоанн Павел II принял африканского прелата Эммануэля Милинго, примкнувшего к Церкви Объединения и вступившего в конце мая в брак по благословению самого Сан Мен Муна.
9 августа 2001 г., 11:50
В Алжире арестованы 16 христиан В Алжире арестованы 16 христиан
Алжирская полиция арестовала 16 молодых людей за хранение Библии и другой христианской литературы.
9 августа 2001 г., 11:38
В азербайджанской армии могут появиться мусульманские капелланы В азербайджанской армии могут появиться мусульманские капелланы
С предложением учредить в вооруженных силах Азербайджана должность мусульманских капелланов обратилось в министерство обороны страны Духовное управление мусульман Кавказа.
9 августа 2001 г., 11:19
Юные патриоты "подсели" на язычество Юные патриоты "подсели" на язычество
Три года исполнилось в начале августа пензенскому подростковому военно-патриотическому клубу "Застава", члены которого воздают поклонение языческим богам.
9 августа 2001 г., 11:03