Игумен Сергий (Рыбко) будет молиться за победу  "Бурановских бабушек" на конкурсе "Евровидение-2012"
 
 
 
Игумен Сергий (Рыбко) будет молиться за победу "Бурановских бабушек" на конкурсе "Евровидение-2012"
musforest.ru

Известный православный миссионер, настоятель двух московских храмов игумен Сергий (Рыбко) пожелал успехов группе "Бурановские бабушки", которые будут представлять Россию на международном конкурсе "Евровидение-2012".

"Я желаю им всяческих успехов. Русский национальный рок выйдет на международную арену, причем в таком необычном виде. Любой рок имеет народные корни. Я буду молиться, чтобы они победили или, по крайней мере, выступили достойно", - сказал 11 марта игумен Сергий порталу "Интерфакс-Религия".

Он познакомился с группой на фестивале "Рок над Волгой - 2011" в Самаре.

"Я приехал туда выступить со словом, и они, когда после своего выступления спускались со сцены, подбежали, взяли благословение", - рассказал собеседник портала, отметив, что Бурановские бабушки" строят храм в своем родном селе Бураново в Удмуртии.

"Я думаю, что Россия должна быть достойно представлена и в культуре, и в спорте, и в политике. Их победа будет еще одним шагом на пути возрождения России", - уверен представитель Церкви.

В этом году "Евровидение" пройдет в мае в Азербайджане.

Игумен Сергий (Рыбко) известен своими проповедями среди неформальной молодежи, в том числе на рок-концертах. Он общается со многими известными рок-музыкантами, в том числе с британской группой "Uriah Heep", вокалистом группы "Deep Purple" Яном Гилланом, а при одном из храмов организовал рок-клуб для молодежи.

В юности, до того, как стать священником, он увлекался рок-музыкой. Именно она, по признанию священника, привела его ко Христу.