Сегодня в Москве начал свою работу Малый Собор РОСХВЕ - Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников)
 
 
 
Сегодня в Москве начал свою работу Малый Собор РОСХВЕ - Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников)
Архив NEWSru.com

В среду в Москве начал свою работу Малый Собор РОСХВЕ - Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников).

Малый Собор (иначе его именуют расширенным правлением) по традиции ежегодно проходит в октябре. На нем священнослужители, главы объединений и Церквей, входящих в структуру РОСХВЕ, совершают совместные молитвы, делятся духовным опытом, обсуждают богословские и рабочие вопросы и вносят предложения по практическому развитию служения Союза. В этом году Малый Собор проходит в храме Церкви "Слово жизни", сообщает пресс-служба РОСХВЕ.

В первый день Собора участники обсудили общественно-политическую и государственно-конфессиональную ситуации в России. С докладом на эту тему выступил первый заместитель председателя РОСХВЕ, управляющий делами Союза, епископ Константин Бендас.

Об итогах Всеевангельского Собора и Саммита глав протестантских церквей России 2010 года рассказал руководитель богословского отдела Союза, пастор Михаил Дубровский.

Одним из ключевых моментов Собора стало обсуждение дальнейшей стратегии развития Союза. Видением на 2011 год поделился председатель РОСХВЕ епископ Сергей Ряховский.

Также состоялись слушания "Канонических правил Союза в вопросах супружества, развода и повторного брака". Подробное обсуждение и внесение возможных дополнений в текст документа будут завершены во второй день Собора.

Кроме того, в рамках работы Собора состоятся презентации программ и проектов, разработанных и осуществляемых в объединениях Союза или при их поддержке.