В первый день последнего месяца лета в столичном регионе немного потеплеет, но не обойдется без дождей Как ожидают синоптики, днем в Москве воздух прогреется до плюс 22-24, по области будет от 21 до 26 градусов выше ноля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В первый день последнего месяца лета в столичном регионе немного потеплеет, но не обойдется без дождей
RTV International
 
 
 
Как ожидают синоптики, днем в Москве воздух прогреется до плюс 22-24, по области будет от 21 до 26 градусов выше ноля
Архив NEWSru.com
 
 
 
В течение дня погода будет облачной с прояснениями. По прогнозам метеорологов, пройдут кратковременные дожди, которые в ряде районов перейдут в грозы
Архив NEWSru.com

В первый день последнего месяца лета в столичном регионе немного потеплеет, но не обойдется без дождей. Такой прогноз предоставили в Росгидромете. Как ожидают синоптики, днем в Москве воздух прогреется до плюс 22-24, по области будет от 21 до 26 градусов выше ноля.

Скорость западного ветра составит 5-10 м/с. В течение дня погода будет облачной с прояснениями. По прогнозам метеорологов, пройдут кратковременные дожди, которые в ряде районов перейдут в грозы. В ночные часы температура в столице и Подмосковье понизится до плюс 13-18 градусов.

В четверг в столичном регионе, согласно прогнозам, похолодает в среднем на 1 градус. При этом, как ожидают синоптики, дожди местами усилятся. В ряде районов пройдет гроза, порывы ветра при которой составят 15 м/с.

По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова, в среду ожидается спокойная геомагнитная обстановка, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем, по народному календарю, если сегодня, на Макриду, не будет дождя, то сухая погода может установиться на целых шесть недель, а если пройдет дождь, то он может с перерывами продолжаться такой же срок.