У жителя Брянска, прибывшего из Доминиканской республики, не нашли нового гриппа
 
 
 
У жителя Брянска, прибывшего из Доминиканской республики, не нашли нового гриппа
Архив NEWSru.com

У жителя Брянска, поступившего в одну из инфекционных больниц с подозрением на наличие вируса А/H1N1, диагноз не подтвердился, сообщает "Интерфакс".

"Эксперт-криминалист, прилетевший из Доминиканской республики, попал на прошлой неделе в больницу с подозрением на свиной грипп. Однако после проведения необходимых анализов, диагноз не подтвердился", - рассказал журналистам заместитель главного санитарного врача Брянской области Иван Голофаст.

По словам главврача, оснований для беспокойства нет. "Мужчина пока находится в больнице под наблюдением врачей", - добавил Голофаст.

Напомним, что накануне глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко посоветовал россиянам воздержаться от поездок в Доминиканскую Республику, где очень высок риск заражения свиным гриппом. "В России за последние недели были госпитализированы более 30 человек с признаками острой респираторной инфекции, которые вернулись из-за рубежа, в том числе семеро - из Доминиканской Республики. По состоянию на 30 мая в России подтверждено три случая гриппа А(H1N1)", - констатировал Онищенко.

Он напомнил, что его ведомство включило Доминиканскую Республику в список стран, в которые российским гражданам не рекомендуется ехать из-за опасного гриппа. В этом списке также США, Мексика, Канада, Испания, Япония.