NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Во Владикавказе неизвестные открыли огонь по BMW - двое погибших Во Владикавказе неизвестные открыли огонь по BMW - двое погибших
Машина BMW подрезала "Жигули" последней марки, из которой и были расстреляны люди, находившиеся в иномарке. ЧП произошло рядом с клинической больницей скорой помощи при въезде во Владикавказ. Другие подробности происшествия пока не разглашаются.
31 мая 2009 г., 19:57
Лимонов и его сторонники задержаны в Москве за акцию против Путина Лимонов и его сторонники задержаны в Москве за акцию против Путина
"Помимо Лимонова, задержаны еще три нацбола, в том числе "лимоновец" Сергей Аксенов, который подавал накануне заявку на проведение в столице акции, а также около 15 человек из движения "Левый фронт", - сообщил источник в правоохранительных органах.
31 мая 2009 г., 17:42
Спецоперация в Махачкале завершена - боевик убит, два омоновца ранены Спецоперация в Махачкале завершена - боевик убит, два омоновца ранены
Установлена личность боевика, это житель города Кизилюрт Гасан Гасанов 1983 года рождения, выходец из Шамильского района республики. Гасанов входил в состав незаконного вооруженного формирования, действующего на территории Кизилюртовского района.
31 мая 2009 г., 17:33
Два подростка погибли, попав под поезд в Подмосковье Два подростка погибли, попав под поезд в Подмосковье
"Инцидент произошел сегодня ночью на станции Фаустово Воскресенского района Московской области. По невыясненным пока причинам два подростка 14 и 15 лет переходили железнодорожные пути в неположенном месте, попали под экспресс "Москва-Рязань" и от полученных ранений скончались", - сообщили в пресс-службе Московского управления внутренних дел на железнодорожном транспорте.
31 мая 2009 г., 17:19
Сенатор от Чечни об аресте россиян в Египте: "Нарушать права своих граждан  не  позволим" Сенатор от Чечни об аресте россиян в Египте: "Нарушать права своих граждан не позволим"
"Я думаю, что спецслужбы Египта поставили руководство этой страны в неловкое положение", - отметил он. "Столь грубая работа правоохранительных органов этой страны не может не вызывать у нас сожаление", - добавил сенатор.
31 мая 2009 г., 16:14
Россияне не любят лысых или бритых наголо, выяснили социологи Россияне не любят лысых или бритых наголо, выяснили социологи
20% женщин предпочитают блондинов, а 11% мужчин - брюнеток. Шатены нравятся и мужчинам, и женщинам в равной степени (14% и 15% соответственно). Рыжие чаще нравятся мужчинам (5%), чем женщинам (1%). Реже всего россияне обнаруживают симпатию к лысым или бритым наголо (0-1%).
31 мая 2009 г., 15:16
В Махачкале при штурме квартиры, где засел боевик, ранен спецназовец В Махачкале при штурме квартиры, где засел боевик, ранен спецназовец
Ранее источник в МВД Дагестана сообщил, что в одной из квартир жилого дома, на последнем этаже, блокирован участник вооруженного подполья. "Его личность установлена, с ним велись переговоры о сдаче", - сообщил он.
31 мая 2009 г., 14:39
В Жуковском милицейская машина сбила восьмилетнего мальчика В Жуковском милицейская машина сбила восьмилетнего мальчика
Мальчик перебегал дорогу и попал под колеса автомобиля вневедомственной охраны. Ребенок получил травмы средней степени тяжести, ему оказана медицинская помощь. В настоящий момент на месте происшествия работают инспекторы ГИБДД и представители следственного комитета.
31 мая 2009 г., 14:19
Около 2 тысяч московских милиционеров простились с коллегой, погибшим при задержании бандитов Около 2 тысяч московских милиционеров простились с коллегой, погибшим при задержании бандитов
Как заявил на траурной церемонии замначальника департамента кадрового обеспечения МВД РФ Владимир Кубышко, "нас целый месяц трепали после истории, произошедшей в Царицыно с Евсюковым. Однако Игорь Клыгин своей смертью доказал, что сотрудники милиции с оружием в руках защищают население даже ценой собственной жизни".
31 мая 2009 г., 13:36
Две станции московского метро с 1 июня поменяют название Две станции московского метро с 1 июня поменяют название
Станция "Битцевский парк" Калужско-Рижской линии, расположенная на Новоясеневском проспекте, будет переименована в "Новоясеневскую", а станция "Деловой центр" Филевской линии, вестибюль которой выходит к выставочному комплексу и одноименному проезду, изменит свое название на "Выставочную".
31 мая 2009 г., 13:17
Из иностранцев в российских тюрьмах больше всего таджиков - данные ФСИН Из иностранцев в российских тюрьмах больше всего таджиков - данные ФСИН
Немного уступают лидерам Узбекистан и Азербайджан, на счету которых соответственно 4 тыс. и 3 тыс. 182 обитателя российских тюрем. За ними следуют Казахстан (1624), Молдавия (1485), Армения (1207), Белоруссия (1078) и Киргизия (950) и Туркмения (198). Замыкают список Латвия (38), Литва (53) и Эстония (15).
31 мая 2009 г., 10:53
Онищенко советует не ездить в Доминиканскую республику. Там выявлен свиной грипп Онищенко советует не ездить в Доминиканскую республику. Там выявлен свиной грипп
Онищенко сказал, что, в частности, в письме содержится рекомендация о том, что туроператоры должны "обязательно информировать граждан о риске заболевания и рекомендовать тем туристам, которые еще не уехали в Доминиканскую Республику, воздержаться от поездки".
31 мая 2009 г., 10:47
Беленькая в одностороннем порядке подписала мировое соглашение с отцом своей дочери Беленькая в одностороннем порядке подписала мировое соглашение с отцом своей дочери
Ее бывший муж пока изучает проект этого соглашения. Об этом сообщил член Общественной Палаты Анатолий Кучерена, выступавший посредником в этом конфликте. По словам Кучерены, никто Андре не торопит, но все стороны заинтересованы в скорейшем разрешении конфликтной ситуации.
31 мая 2009 г., 10:11
В фешенебельном московском клубе на посетителей рухнула люстра В фешенебельном московском клубе на посетителей рухнула люстра
Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, в результате падения люстры двое пострадавших были госпитализированы и еще один прибыл в больницу самостоятельно.
31 мая 2009 г., 09:37
В России от курения ежедневного умирает тысяча человек В России от курения ежедневного умирает тысяча человек
Эту цифру назвала председатель комитета Госдумы по охране здоровья Ольга Борзова накануне Всемирного дня без табака. "Россияне на душу населения выкуривают более 100 пачек сигарет в год", - уточнила глава комитета. Она подчеркнула, что "сложившаяся ситуация требует неотложных мер".
31 мая 2009 г., 09:34
В крупном ДТП под Нижним Новгородом погибли семь человек В крупном ДТП под Нижним Новгородом погибли семь человек
"В 01:45 мск в трех километрах от города Воскресенск столкнулись два легковых автомобиля. После столкновения обе машины загорелись. Погибли семь человек. В 01:57 пожар был ликвидирован прибывшими сотрудниками МЧС", - сказала начальник пресс-службы регионального МЧС.
31 мая 2009 г., 09:19