NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Сочи бабушка, выкуривая ос, сожгла семь сараев и уничтожила телефонную линию В Сочи бабушка, выкуривая ос, сожгла семь сараев и уничтожила телефонную линию
Жительница Хостинского района Сочи выкуривала ос из гнезда в своем сарае и устроила пожар. Огонь перекинулся на соседние строения. Три пожарных расчета боролись с огнем два часа. Жители улицы остались без телефонной связи, так как во время пожара сгорел телефонный кабель.
1 сентября 2003 г., 19:59
Количество жертв автокатастрофы в Мордовии возросло до 14 человек Количество жертв автокатастрофы в Мордовии возросло до 14 человек
Первоначально тела четы Кадеевых были приняты за останки одного человека, поскольку останки супругов, сидевших на соседних креслах автобуса, сильно обгорели. Это и ввело в заблуждение специалистов, занимавшихся опознанием жертв трагедии. Все погибшие в ДТП опознаны и захоронены.
1 сентября 2003 г., 19:38
Рассеянный верблюд укусил посетительницу зоопарка за голову Рассеянный верблюд укусил посетительницу зоопарка за голову
Один из верблюдов жевал сено из охапки, сваленной возле ограды. Неожиданно, увидев женщину с пышными волосами, животное перегнулось через ограждение и схватило посетительницу за голову, приняв ее прическу за вкусную еду.
1 сентября 2003 г., 19:20
Тела членов экипажа затонувшей подлодки К-159 находятся в ее центральном посту Тела членов экипажа затонувшей подлодки К-159 находятся в ее центральном посту
Перед началом буксировки К-159 была вакуумным способом проверена на герметичность, но в каждом отсеке при транспортировке находился член экипажа, наблюдавший за его состоянием. Подлодка будет целиком вместе с экипажем поднята со дна силами российских специалистов не ранее 2004 года.
1 сентября 2003 г., 18:24
В шести регионах на юге России объявлено штормовое предупреждение В шести регионах на юге России объявлено штормовое предупреждение
В предстоящие двое суток в Волгоградской и Ростовской областях, Ставропольском крае, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии и Калмыкии ожидаются порывы ветра до 28 м/сек - почти ураганный ветер. Кроме того, в ближайшие сутки в этих регионах вероятны сильные дожди с градом.
1 сентября 2003 г., 18:22
В Москве открылась первая израильская международная школа В Москве открылась первая израильская международная школа
Открытие новой частной школы - инициатива родителей, не пожелавших смириться с закрытием школы при посольстве Израиля. Занятия в израильской международной школе будут проводиться по программе Министерства образования Израиля.
1 сентября 2003 г., 16:58
Военторг разберут через два месяца
Военторг разберут через два месяца
На его месте на улице Воздвиженке предлагается построить большой современный торговый комплекс. Министерство культуры протестует против сноса Военторга. Москва же, сначала признав здание историческим памятником, теперь предлагает построить новый магазин "с сохранением наиболее ценных архитектурных элементов фасада".
1 сентября 2003 г., 16:51
Назначен новый посол Ирака в Москве
Назначен новый посол Ирака в Москве
Хишам Ибрагим Абдулразак ранее возглавлял посольство Ирака в Киеве. Чуть позже в российскую столицу прибудут еще два-три дипломата высокого ранга, и дипмиссия возобновит нормальную работу. С момента завершения военной операции в Ираке каких-либо контактов МИД РФ с иракской дипмиссией в Москве не было.
1 сентября 2003 г., 15:56
За время амнистии в Чечне сдался 171 боевик За время амнистии в Чечне сдался 171 боевик
По данным замгенпрокурора ЧР Сергея Фридинского, 143 из них освобождены от уголовной ответственности, в отношении 28-ми боевиков проверка продолжается. 64 боевика добровольно сдали оружие и боеприпасы. Официально срок амнистии закончился 1 сентября, однако, по словам прокурора ЧР, у боевиков еще есть возможность воспользоваться ей.
1 сентября 2003 г., 15:56
На затонувшей К-159 не должно было быть людей На затонувшей К-159 не должно было быть людей
Операция по буксировке атомоходов не требуют присутствия команды на борту, поэтому "разумного объяснения" нахождения людей на затонувшей К-159 нет. Об этом заявил бывший главный специалист ВМФ СССР по аварийно-спасательным и судоподъемным работам Юрий Сенатский. Причиной гибели субмарины он назвал "элементарное флотское разгильдяйство".
1 сентября 2003 г., 15:42
У подъезда жилого дома в Санкт-Петербурге произошел взрыв - двое ранены У подъезда жилого дома в Санкт-Петербурге произошел взрыв - двое ранены
Взрыв произошел около 14:30 мск в доме номер 76 на набережной канала Грибоедова. Пострадал генеральный директор текстильной фабрики "Красное знамя" Богатыр Копаров и случайный прохожий.
1 сентября 2003 г., 15:12
В Амурской области останки динозавров закатают в бетон В Амурской области останки динозавров закатают в бетон
Строительство автотрассы Чита-Хабаровск угрожает уникальному захоронению динозавров. Согласно проекту строительства, автодорога должна пройти как раз по "кладбищу динозавров", где уже в течение нескольких лет ведутся раскопки.
1 сентября 2003 г., 14:30
В России отметили День знаний - под бдительным надзором милиции В России отметили День знаний - под бдительным надзором милиции
Московская милиция переведена на усиленный режим несения службы. В каждой школе дежурит участковый оперуполномоченный. МВД РФ также ужесточило меры безопасности в школах, которые перед началом занятий проверили специалисты взрывотехники. Особое внимание сотрудники правоохранительных органов уделяют соблюдению правил парковки автотранспорта возле школ.
1 сентября 2003 г., 14:08
Мосгорсуд отказался освободить из-под стражи сотрудника ЮКОС Алексея Пичугина Мосгорсуд отказался освободить из-под стражи сотрудника ЮКОС Алексея Пичугина
Тем самым суд второй инстанции отклонил кассационную жалобу адвокатов Пичугина и подтвердил законность решения Басманного межмуниципального суда столицы, который 13 августа по ходатайству Генпрокуратуры оставил Пичугина в СИЗО "Лефортово" до 19 ноября.
1 сентября 2003 г., 14:08
В Перми при переплавке взорвались снаряды, сданные в металлолом в Читинской области В Перми при переплавке взорвались снаряды, сданные в металлолом в Читинской области
Взрыв артиллерийских снарядов произошел в плавильном цехе акционерного общества "Мотовилихинские заводы" при загрузке металлолома в печь. Прибывшие саперы обнаружили среди лома еще 20 артиллерийских снарядов с запалами. Начато расследование происшествия.
1 сентября 2003 г., 14:01
Пять школьников погибли в ДТП под Йошкар-Олой Пять школьников погибли в ДТП под Йошкар-Олой
Всего в результате лобового столкновения ВАЗ-2107 и "КамАЗ" на 28-м км шоссе Йошкар-Ола - Зеленодольск в районе поселка Сурок в Республике Марий Эл погибли 9 человек. Из десяти человек, находившихся в "семерке", выжила только одна девочка - ученица 10-го класса. Водитель "КамАЗа" также остался жив. Оба пострадавших госпитализированы.
1 сентября 2003 г., 13:42
Нефтяные пятна, вылившиеся с горевшего под Самарой танкера, приближаются к Волгограду Нефтяные пятна, вылившиеся с горевшего под Самарой танкера, приближаются к Волгограду
По данным ГО и ЧС Волгоградской области, возможно загрязнение устья Волги в черте города Волгограда. Вероятна угроза водозаборам, расположенным на Волге. Между тем, движение вниз по реке самого большого нефтяного пятна площадью около 1 кв. км, образовавшегося на месте пожара, удалось остановить.
1 сентября 2003 г., 13:34
Африканские студенты закончили забастовку после выплаты трети задолженности по стипендиям Африканские студенты закончили забастовку после выплаты трети задолженности по стипендиям
Акция протеста студентов Центральноафриканской республики продолжалась более трех недель. 45 человек заняли посольство своей страны и объявили голодовку. Они потребовали от правительства ЦАР выплаты задолженности по стипендиям за 30 месяцев и покупки билетов на родину тем студентам, которые уже закончили свое обучение в России.
1 сентября 2003 г., 13:34
В сентябре будет тепло, но дождливо В сентябре будет тепло, но дождливо
Среднемесячная температура сентября в столице будет соответствовать норме, однако осадков выпадет как минимум на 20% больше. Во вторник в Москве ожидается облачная погода с кратковременными дождями, воздух днем прогреется до 17 градусов тепла.
1 сентября 2003 г., 13:09
Представители Северного флота до сих пор ничего не сообщили родственникам о судьбе выжившего моряка с К-159 Представители Северного флота до сих пор ничего не сообщили родственникам о судьбе выжившего моряка с К-159
Как сообщил отец подводника Максима Цибульского, единственного спасшегося при катастрофе подлодки, семья узнает о состоянии его здоровья исключительно из новостей по радио и телевидению. Никто из представителей Северного флота или иных военных ведомств до сих пор не связался с семьей моряка, не уведомил родственников о случившемся.
1 сентября 2003 г., 12:31
1 сентября боевики собирались взорвать школу в Грозном 1 сентября боевики собирались взорвать школу в Грозном
Предполагалось, что гранату кто-то из террористов кинет в школе в Старопромысловском районе во время утренней торжественной линейки по случаю начала нового учебного года. Ее взрыв мог бы привести к жертвам, исчисляемым сотнями.
1 сентября 2003 г., 11:33
Мужчина погиб, застряв в заборе у своего дома Мужчина погиб, застряв в заборе у своего дома
Труп мужчины 1960 года рождения был обнаружен во дворе его дома в селе Боловинка Алтайского края. Голова погибшего находилась между досками штакетника, ограждающего двор.
1 сентября 2003 г., 11:30
В центре Москвы ограничено движение в районе Цветного бульвара В центре Москвы ограничено движение в районе Цветного бульвара
В понедельник в цирке на Цветном бульваре пройдут представления, посвященные Дню знаний. Детей будут привозить на общественном транспорте, поэтому с 10:00 до 18:00 проезд частных автомобилей будет ограничен. Движение троллейбусов ограничиваться не будет.
1 сентября 2003 г., 11:05
В Москве три женщины получили серьезные травмы от поваленных сильным ветром деревьев В Москве три женщины получили серьезные травмы от поваленных сильным ветром деревьев
Две серьезно пострадали из-за падения дерева - они доставлены в больницу с переломами позвоночника. Еще одна женщина получила сотрясение мозга. Все инциденты произошли в ночь с субботы на воскресенье, когда порывы ветра достигали 16 метров в секунду. В эту ночь упало семь деревьев.
1 сентября 2003 г., 10:53
Во второй половине дня в Москве начнутся сильные дожди Во второй половине дня в Москве начнутся сильные дожди
1 сентября в Москве будет плюс 16-17, по области плюс 15-18 градусов, ветер юго-западный, умеренный. Во второй половине дня начнутся дожи, которые усилятся к вечеру и будут идти всю ночь. Во вторник похолодает.
1 сентября 2003 г., 10:39
На Камчатке при сплаве по реке погиб чешский турист На Камчатке при сплаве по реке погиб чешский турист
Юрий Кубовий скончался в результате сердечного приступа во время сплава по реке Быстрая. Он путешествовал по Камчатке вместе со своими 14 соотечественниками. 30 августа организаторы тура сообщили спасателям о том, что одному из туристов стало плохо, однако те не успели прийти на помощь - уже через час Юрий Кубовий умер.
1 сентября 2003 г., 10:33
Руководство контртеррористическими операциями на Северном Кавказе с 1 сентября окончательно переходит от ФСБ к МВД Руководство контртеррористическими операциями на Северном Кавказе с 1 сентября окончательно переходит от ФСБ к МВД
Главной задачей МВД в ближайшей перспективе является обеспечение безопасности и правопорядка во время выборов президента Чечни, назначенных на 5 октября. В перспективе будет сделан уклон от проведения специальных операций к проведению мероприятий по поддержанию правопорядка в республике.
1 сентября 2003 г., 10:17
Для 40 млн россиян начинается новый учебный год Для 40 млн россиян начинается новый учебный год
Школьников и студентов ожидает немало новшеств. Например, первым испытанием будет урок экстренной эвакуации, а последним уже в большинстве регионов - единый государственный экзамен. Начинается эксперимент по профильному обучению в старших классах. У студентов в два раза вырастет стипендия.
1 сентября 2003 г., 08:53
Пожар на танкере "Виктория" в Самарской области потушен Пожар на танкере "Виктория" в Самарской области потушен
После двух дней пожара его удалось взять под контроль. "Все страшное уже позади", - считают в областном управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. Пожар нанес ущерб в размере 3-5 млн долларов.
1 сентября 2003 г., 08:26
Мустафа Батдыев, по предварительным данным, стал президентом Карачаево-Черкесии Мустафа Батдыев, по предварительным данным, стал президентом Карачаево-Черкесии
За него проголосовали 48,36% избирателей, принявших участие во втором туре выборов. Своего конкурента Владимира Семенова он опередил менее чем на процент - это значит, что за него проголосовало на 3000 жителей республики больше. Победитель считает, что выборы прошли без нарушений.
1 сентября 2003 г., 07:37
В Охотское море унесло троих на моторной лодке с заглохшим двигателем В Охотское море унесло троих на моторной лодке с заглохшим двигателем
Поиски трех жителей безуспешно ведутся третий день. В понедельник к поисковой операции подключился экипаж вертолета, выделенного золотодобытчиками. Ситуацию осложняет погода: из-за низкой облачности видимость плохая, на море сильное волнение.
1 сентября 2003 г., 07:30